Подпишись на нас в соц. сетях!


Юлия Карасева: «Наш концепт — «Красота Full Service»



Руководителя Института красоты «Сенсави» Юлию Карасеву можно справедливо назвать первой леди российской эстетической медицины. Эта красивая и сильная женщина стала одним из основоположников данного медицинского направления в России.

VovGor8924_400.jpg«Сенсави» — рекордсмен по профессиональным наградам и премиям, в том числе международным. Расскажите об авторитетном профессиональном смотре «Парад Клиник». 

Ю. К.: Это действительно очень серьезный конкурс, который задумывался в первую очередь для того, чтобы помочь пациентам в выборе клиники эстетической медицины. Его миссия — определять лидеров индустрии; отмечать золотые стандарты проведения процедур и выявлять ключевые тенденции в развитии отрасли. Этот всероссийский проект включает в себя несколько номинаций. Безусловно, самая престижная из них — «Лучшая клиника». 

Мы подали заявку на участие и сразу взяли Гран-при. А затем меня, как руководителя лучшей российской клиники эстетической медицины, включили в экспертную комиссию конкурса и в минувшем году за активную поддержку проекта и вклад в российскую индустрию красоты наградили званием академика. 

Что значит для вас полученное звание?

Ю. К.: Мою деятельность и работу института, который я возглавляю уже почти 20 лет, высоко оценили представители Минздрава и Роспотребнадзора России; руководители ведущих зарубежных компаний-производителей косметологического оборудования и препаратов; редакторы профессиональных медицинских изданий… Такой знак признания дорогого стоит. 

В практическом плане звание академика дает возможность активно участвовать в событиях, происходящих в эстетической медицине, влиять на принимаемые решения и быть частью изменений в системе здравоохранения. 

На ваш взгляд, этот конкурс появился вовремя? 

Ю. К.: Я считаю данный проект очень своевременным. Он необходим для того, чтобы пациенты могли получить объективные ориентиры, без которых трудно сделать самостоятельный правильный выбор. Сами клиники эстетической медицины нуждаются в том, чтобы их профессионально оценивали. Условно говоря, отмечали звездочками, как отели. Кроме того, это возможность для представителей индустрии лучше узнать друг друга, а также стимул к развитию. 

В чем профессиональное кредо вашего института красоты?

Ю.К.: Наш концепт — «Красота Full Service». Во-первых, мы предоставляем полный спектр косметологических услуг премиум-класса, это все самое наукоемкое и эффективное, что есть на сегодняшний день в эстетической медицине. Во-вторых, мы подходим к сохранению молодости и красоты фундаментально, работая над такими аспектами, как изменение образа жизни, коррекция пищевого поведения, выявление генетических предрасположенностей. То есть уверенно движемся в сторону антиэйдж-медицины. Я не сомневаюсь в том, что будущее — за глобальным подходом, впрочем, для нас это уже настоящее.



Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Лолита Лазаренко: «Мне интересно, как далеко смогу зайти и куда меня это приведет, поэтому планирую работать»
Лолита Лазаренко – модный инфлюенсер и создатель бренда LOLEEZY. В интервью «Красота и Здоровье» Лолита рассказала, как начинала карьеру в блогинге, что ее вдохновило связать жизнь с модой, а также что помогает ей не выгорать, жить в балансе и совмещать работу и семью.
1 час назад
Как пережить бессонные ночи с младенцем: гид для современных родителей
В первые месяцы малыш общается плачем — и бессонные ночи становятся реальностью. Однажды вы с улыбкой вспомните ночи с младенцем на руках под белый шум. А пока — несколько рекомендаций от экспертов, как нормализовать сон ребенка.
вчера
Герой нашего времени: все о пантеноле, успокаивающем ингредиенте, важном для нашей кожи
В век вирусных трендов справедливо отметить, что не всё, что поднимается на вершину популярности, в конечном итоге оправдывает ожидания. В то же время, ингредиенты для ухода за кожей, которые играют важную роль, не всегда получают должное внимание.
вчера
3 тренда в макияже, вдохновленных «Дьявол носит Prada 2»: советы звездного визажиста
Фильм «Дьявол носит Prada» – это не только библия моды и стиля, но и отличная шпаргалка по визуальным образам. Он возвращает нас к фундаментальной идее: макияж – это часть ДНК вашего характера. И конечно, эстетика картины задала сразу несколько бьюти-трендов.
вчера
Почему идеальные зубы – не всегда залог здоровья: отвечает стоматолог
Некоторые пациентки просят стоматолога воссоздать «голливудскую улыбку» по фото знаменитостей. Однако у каждой звезды — свой тип лица и особенности внешности. Разбираемся, в каких случаях врач обязан отказать в таком запросе.
вчера
Показать еще