Подпишись на нас в соц. сетях!


Ученые: сон – лучшее средство против тяги к вредной еде



Любите джанк-фуд, но все-таки отдаете себе отчет, в том, что так питаться нельзя, а потому хотите преодолеть тягу к нездоровой еде? Больше спите!

dreamstime_m_15624403.jpg

Исследования ученых из Университета Чикаго показали, что недосыпание может на 45% усилить желание перекусить так называемым джанк-фудом (от англ. «сорная еда»). Вы поздно ложитесь, чтобы успеть сделать больше различных дел, но в итоге лишь нанесете вред здоровью и поспособствуете возникновению вредных привычек. Спите не менее 8 часов в сутки, так вам легче будет контролировать аппетит, а значит, вы избавитесь от желания лишний раз перекусить, а кроме того, будете более энергичными и работоспособными! 




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Страх в помощь: как медицинская реклама играет на тревоге пациентов
Если вам хотя бы раз попадались заголовки вроде «Вы можете не подозревать, что болезнь уже развивается» или «Это не возраст, это рак», значит вы уже сталкивались с одним из самых сильных инструментов современного медицинского маркетинга.
сегодня
Дряблая кожа на бедрах: 5 способов справиться с этой проблемой
Проблему умеренной дряблости кожи можно решить без операции. Не обязательно сразу делать подтяжку, так как современные косметологические процедуры довольно эффективны. О них нам рассказал эксперт.
сегодня
Не только от морщин: может ли ботулинотерапия вылечить акне
Еще несколько лет назад ботулинотерапия ассоциировалась исключительно с борьбой против морщин. Сегодня у этой процедуры появилось новое направление: некоторые косметологи используют микродозы ботулотоксина для лечения акне.
сегодня
Атеросклероз: что происходит в сосудах и как не упустить время
Инфаркт и инсульт уже давно называют «тихими убийцами», так как они могут развиваться практически незаметно. По данным ВОЗ, сердечно-сосудистыми заболеваниями вызваны примерно 32% всех смертей в мире. При этом многие люди уверены: пока ничего не болит, угроза далеко. Но они ошибаются.
сегодня
Девичник на Волге: Евгения Медведева устроила праздник в Плесе и намекнула на скорую свадьбу
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева попрощалась со статусом невесты в одном из самых живописных городов России. Для девичника спортсменка выбрала Плес — тихий волжский город.
сегодня
Показать еще