Подпишись на нас в соц. сетях!


Красота по-французски: образованность француженок



Наш постоянный колумнист, светская дива и писательница Лена Ленина – о том, почему француженки образованны и эрудированны, вызывая своей непосредственностью восхищение у мужчин во всем мире.

Шарму  французских женщин дивятся мужчины всех стран. Да, француженки мало едят и питаются правильно, поэтому они стройные. Да, они занимаются спортом и бегают по утрам, если нет денег на фитнес-клуб, и поэтому они мускулистые. Да, они стараются меньше тратить денег на тряпки, а все больше инвестируют в красоту и здоровье своего тела, в стоматологов, массажистов и косметологов. И поэтому они ухоженные, хорошо пахнут и любят себя. Да, они разбираются в цвете и знают, что красный возбуждает, розовый молодит, а бордовый с фиолетовым старят, поэтому они выгодно подчеркивают свою внешность в зависимости от времени и обстоятельств. 

lenss.jpg

Но есть еще один секрет их успеха у представителей противоположного пола. Француженки образованны и эрудированны. И для этого им не надо всю жизнь учиться в университетах. Достаточно в пробках слушать не музыку, а обучающие аудиокниги или новостные радио, чтобы эпатировать собеседников широтой и глубиной знаний. Одна моя французская приятельница слушает бизнес-радио, как только на ее горизонте появляется новый поклонник-банкир, с которым она хочет говорить на его языке. Она старается быть ему интересным источником информации и считает, что должна уметь поддержать любой разговор. Историю искусства она бегло освоит, как только за ней станет ухаживать антиквар.

Француженка не позволит мужчинам снивелировать ее до красивой сексуальной игрушки, она хочет быть еще и интересной собеседницей. Поэтому она старается много путешествовать, читать и быть широко образованной. Чтобы в обществе вести дискуссии с мужчинами на равных в гостиной, а не сидеть с остальными женами на кухне, обсуждая очередные сапоги.

Француженка изучает английский язык со школы, чтобы поддерживать беседы с иностранцами. Француженка с детства учит протокол и этикет, чтобы быть на высоте даже в присутствии аристократов. Француженка берет урок танцев, чтобы легко свальсировать не только на своей свадьбе. Француженка приглашает соседского студента-программиста, чтобы он обучал ее компьютерной грамоте, ведь современная образованная женщина должна быть больше, чем продвинутым пользователем. Француженка умеет водить машину, но при случае не упустит возможность научиться водить мотоцикл, яхту, вертолет или самолет. Или крутой квадроцикл BRP Formula7. Ведь все эти навыки могут пригодиться ей в нелегкой борьбе за восхищенные взгляды мужчин. Француженка прошла курсы самообороны и первой медицинской помощи. В первом случае, это поможет ей спастись от хулиганов и насильников, а во втором - какого-нибудь пострадавшего от неминуемой смерти. Она даже изучает камасутру, чтобы быть очень искусной любовницей. Перед рождением ребенка француженка ходит на курсы для беременных, а потом – в школу для родителей, чтобы правильно воспитывать детей. Она даже с удовольствием освоит бухгалтерию и юриспруденцию, если ей подвернется такой профессионал из знакомых, ведь она в будущем хочет сделать свой бизнес. В общем, француженка, никогда не ленится повышать свое образование и уровень эрудиции, поэтому всегда читает модные и обсуждаемые в прессе книги.

А все потому, что любая француженка знает, что в красоте женщины есть место для ее интеллекта и грамотности. 

Фото: официальный инстаграм писательницы

дзен.jpg



Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Все сохнет: 8 продуктов, которые помогают увлажнить кожу в отопительный сезон
С началом отопительного сезона кожа становится суше. Увлажняющий крем — это обязательный пункт ухода, но не будем забывать и о питании. Рассказываем, какие продукты помогут обеспечить организм веществами, необходимыми для здоровья кожи.
3 часа назад
Антивозрастной уход – не значит агрессивный: как создать щадящую омолаживающую программу для чувствительной кожи
Необязательно выбирать между борьбой с признаками старения и заботой о чувствительной коже. Это можно делать одновременно.
сегодня
Косметика с PDRN: почему полинуклеотиды стали громким трендом в уходе за кожей
Революционные ингредиенты появляются в косметологии далеко не каждый год, но PDRN (полидезоксирибонуклеотиды) — именно тот случай. Сегодня этот актив по праву считается главным бестселлером этого года. Узнаем, почему он отлично вписывается в осеннюю бьюти-рутину.
сегодня
Названы самые популярные пластические операции в мире: разбор эксперта по отчету ISAPS
О том, как мировые тренды соотносятся с российской практикой и что стоит за ростом популярности отдельных операций, рассказала пластический хирург Мария Хайдар.
сегодня
Расти, коса, без возраста: стоит ли отращивать длинные волосы после 50 лет
Еще недавно локоны ниже плеч по достижении определенной поры превращались из достоинства в недостаток и подвергались неизбежной критике и укорачиванию. Но времена изменились.
сегодня
Показать еще