Подпишись на нас в соц. сетях!


«Чувствовала себя второсортной принцессой»: за что Меган Маркл сразу невзлюбила Кейт Миддлтон



shutterstock_172327535.jpg

Когда Гарри сделал предложение американке, ее сразу же начали сравнивать с женой старшего брата принца. Очевидно, что это сильно било по самолюбию...   



Благодаря документальному сериалу принца Гарри и Меган Маркл весь мир знает, что все слухи о взаимной неприязни между герцогиней Сассексой и принцессой Уэльской имеют под собой весьма твердую почву. По крайней мере, конфликты и недопонимания между ними точно случались — и не раз. Причем с самого начала: Кейт Миддлтон, если верить совместным рассказам Сассексов, оказалась недружелюбной и в первую же встречу с Меган проявила свой чопорный британский нрав — якобы супруга Уильяма была шокирована, когда босая Маркл (да еще и в рваных джинсах) кинулась к ней обниматься. 

 
Королевский биограф Том Куинн считает, что дружбе Меган и Кейт помешала вовсе не разница в менталитетах. Эксперт уверяет, что, пообщавшись с несколькими сотрудниками дворца, узнал, что герцогиня Сассекская чувствовала себя «второсортной принцессой». Она очень хотела обогнать Уэльскую по популярности, но при этом не хотела принимать «правила игры» дворца и соблюдать строгие вековые традиции. 
 
  
«Она часто ощущала себя ненужной, ведь Кейт практически всегда затмевала ее, а это явно не нравилось Меган. Она любит быть в центре внимания и надеялась стать примером для подражания, когда выйдет замуж за принца. Но она упустила тот факт, что британцы будут сравнивать ее с Кейт. Американка, по их мнению, во всем проигрывает принцессе. Так уж вышло, что пока Меган критиковала все эти традиции, правила и ограничения, Кейт молча выполняла свою работу. Меган не понимала, что Кейт уже много лет в игре, поэтому затмить любимицу Великобритании будет непросто», — цитируют биографа The Daily Mail. 
 shutterstock_1162726129.jpg

Несмотря на то, что некоторые экс-подчиненные Меган говорят о ее невыносимом характере и токсичности, поначалу многим избранница принца Гарри очень даже нравилась. Как рассказывает Том Куинн, уроженка Калифорнии во всем проявляла инициативу, старалась быть вежливой и учтивой, но ровно до тех пор, пока ей не сделают замечание.

Дело в том, что она не собиралась подчинять королевскому протоколу, а надеялась изменить порядки во дворце. 
   
«Нельзя отрицать того факта, что Меган может быть очень даже милой и обаятельной. Я всегда считал ее суперпозитивным человеком. Но нужно понимать: она с юных лет была активисткой, отстаивала свои убеждения, боролась за женские права и выступала против любых стереотипов. И вот она попадает в королевскую семью, где есть свои давно устоявшиеся законы и порядки. Мысли о том, что придется подчиняться, оказались для Меган невыносимы. С чего бы вдруг в таком сознательном возрасте она должна отказываться от своих убеждений?» — рассуждает эксперт. 
shutterstock_1206373096 (1).jpg

Меган неоднократно намекала, что не считает Кейт по-настоящему довольной своим положением. Она даже дала ей пренебрежительное прозвище «та правильная леди с жемчужными сережками и натянутой улыбкой», имея в виду невозможность принцессы самостоятельно распоряжаться собственной жизнью. 


   
Но биограф все же настаивает, что на самом деле Меган сама завидовала Кейт и раздражалась, что многие ставят Уэльскую ей в пример. Меган удивляло, что семья принца Уильяма во дворце пользуется гораздо большим авторитетом, чем они с Гарри. 
 
«Меган ошиблась и пошла по неверному пути. Амбициям Сассекской не было предела. Она так поверила в себя, что всерьез намеревалась контролировать дела, которыми обычно занимаются старшие члены королевской семьи. Ее довольно скоро поставили на место и посоветовали сосредоточиться на своих собственных обязанностях», — рассказывает биограф. 
дзен.jpg



«Жаждет внимания и не боится его»: как Меган Маркл копирует королеву Елизавету II, подавляя Гарри
«Закрывала глаза на все»: как Кейт Миддлтон публично высказывалась о Гарри и Меган все последние годы
Больше свободы и времени на себя: почему Кейт Миддлтон на самом деле завидует Меган Маркл
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Польза для сердца и долголетия: правда ли, что горький шоколад без сахара становится «лекарством»
Еще совсем недавно шоколад считался одним из главных «нарушителей» принципов здорового питания. Сегодня все больше сторонников ЗОЖ включают его в свой рацион, отдавая предпочтение натуральному горькому шоколаду без рафинированного сахара. Что стоит за этим трендом?
сегодня
Ровные зубы — не значит здоровые: что скрывается за идеальной улыбкой
Большинство людей автоматически воспринимают ровные, белые и красивые зубы как признак здоровья. Но внешняя «картинка» и реальное состояние полости рта далеко не всегда совпадают. Почему за идеальной улыбкой могут скрываться проблемы, которые годами развиваются незаметно?
сегодня
Скрытая опасность: какими заболеваниями можно заразиться летом
Это только на первый взгляд кажется, что с приходом лета можно позабыть о вирусах и инфекциях. На самом деле летние болезни — не миф. Первые строчки рейтинга сезонных опасностей занимают ОРВИ и всевозможные травмы, за ними — кишечные инфекции, солнечные дерматиты.
12 июня 2026
Движение — это лечение: почему после операции важно не лежать и беречь себя, а начать двигаться
После операции человеку часто хочется одного: лечь, не тревожить тело и ждать, пока оно «само восстановится». Боль, слабость, страх повредить шовзаставляют беречь себя максимально буквально. Но полный покой замедляет возвращение к нормальной жизни.
12 июня 2026
Анджелина Джоли, Меган Фокс, Энн Хэтэуэй: 5 звезд, которых заподозрили в пластике в 2026 году
Чем заметнее звезда, тем внимательнее публика рассматривает каждую черту ее лица и фигуры. Достаточно одного выхода на красную дорожку, одной фотографии крупным планом или нескольких кадров с премьеры — и в сети уже начинается обсуждение: это возрастные перемены, грамотный уход или все же работа хирурга?
12 июня 2026
Показать еще