
Маникюр в горошек Сабрины Карпентер, с которым певица появилась в клипе Manchild, стал объектом обсуждения в социальных сетях и медиа. Разбираемся, как его повторить.
Каким получился маникюр певицы?
На первый взгляд переполох вокруг маникюра Сабрины Карпентер, с которым певица появилась в клипе Manchild, может показаться чрезмерным. Его единственной примечательной особенностью является достаточно простой узор в горошек, выполненный на полупрозрачной светло-розовой базе. Однако мастер, с которым работала исполнительница, на самом деле продумала все куда интереснее, чем кажется изначально.
Несмотря на то, что маникюр действительно является достаточно простым в исполнении даже в домашних условиях, примечательным его делают идеальные форма и длина, вручную сделанный принт, а также небольшая «перчинка», которая идеально отражает знаменитый гламурный образ самой Сабрины, — на каждом ногте одна или сразу несколько точек, составляющих узор, выполнена не с помощью лака для ногтей, а с использованием стразов.

Почему о нем активно заговорили в социальных сетях?
Помимо того, что Сабрина Карпентер на протяжении уже пары лет является одной из главных восходящих звезд американской музыкальной индустрии, каждый шаг которой активно обсуждается лайфстайл-медиа США, повышенный интерес к ее маникюру мог вызвать и выбранный ею и мастером принт. Горох — один из самых трендовых узоров лета 2025 года как в мире моды, так и в индустрии красоты. По этой причине ногти в горошек, сделанные на руках знаменитости, автоматически привлекли внимание не только поклонников, но и бьюти-энтузиастов и ифлюенсеров.
Кто стоит за маникюром певицы?
Дизайном и созданием маникюра Сабрины занималась постоянный мастер певицы, с которой она работает на протяжении долгого времени, Зола Ганзориг. Специалист призналась, что у первоначальной версии не было детали в виде стразов, которые в итоге стали главной «изюминкой» маникюра, однако и ей, и исполнительнице так понравилась идея с узором в горошек, что они стали активно ее дорабатывать.
«Горошек был настолько хорош, что мы решили его повторить», — написала Зола в своем посте в социальных сетях, демонстрируя очередную свою работу для Сабрины. С таким же маникюром, как и в клипе, певица выступила с первым живым исполнением своего нового сингла на фестивале Primavera Sound, который проходил в начале месяца в Барселоне.

Как повторить маникюр?
Скорее всего, любой мастер в любом салоне сможет повторить завирусившийся маникюр Сабрины Карпентер, если вы покажете ему фотографию-референс. Если же вы решили самостоятельно сделать этот дизайн, помочь вам сможет инструкция от самого мастера певицы. Зола выложила в своих аккаунтах в соцсетях видео, в котором подробно показала и описала каждый шаг, а также представила использованные продукты. Для маникюра Сабрины ей понадобилось три оттенка лака OPI: базовые Passion и Bare my Soul, а также белый Alpine Snow. Каждый из них мастер нанесла в один слой, а затем дополнила отдельные точки в узоре небольшими стразами.
