Подпишись на нас в соц. сетях!


«Жаждет внимания и не боится его»: как Меган Маркл копирует королеву Елизавету II, подавляя Гарри



Меган и Гарри

Королевские биографы уже давно поняли: как бы герцогиня Сассекская ни критиковала монархию, за время пребывания во дворце она многому научилась. Причем огромную часть полезных «королевских лайфхаков» она использует и в своей нынешней американской жизни. 



В начале сентября 2022 года Меган Маркл и принц Гарри посещали Манчестер для участия в саммите One Young World, который посвящен важным социальным проблемам. Фотографии с мероприятия недавно опубликовал фотограф Мисан Гарриман, чем привлек внимание не только фанатов британской монархии и королевских биографов, но и всевозможных экспертов по языку тела. 

 

Те, пристально изучив снимки, сделали вывод о том, что Меган — прилежная ученица. По крайней мере, она точно хорошо усвоила правила поведения во время массовых мероприятий. Она всегда чувствует себя максимально уверенно и не боится внимания к собственной персоне. Вполне вероятно, что в этом ей помогает еще и актерский бэкграунд. 


«Невербальный стиль общения Меган с людьми претерпел изменения. Именно она была главной звездой на этой конференции, если судить по языку тела и стилю поведения. Она неспроста выбрала ярко-алый наряд от Valentino: это отсылает нас к старому трюку Елизаветы II, которая часто выражала свое настроение посредством одежды ярких оттенков», — комментирует эксперт по языку тела Джуди Джеймс.
Меган Маркл

По мнению Джуди, красный цвет, который супруга британского принца все чаще надевает на важные мероприятия, «сигналит» о желании перетянуть все внимание на себя. Герцогиня прекрасно понимала, что фотографы и так будут снимать каждый ее шаг, поэтому решила не прятаться. Она как будто готовилась к тому, что, если Гарри будто сторониться папарацци, ей придется мужественно «принять удар на себя», улыбаясь и подбадривая мужа.  
   

«Красный наряд Меган свидетельствует об уверенности, силе и желании привлечь к себе внимание. Поступок был преднамеренным. Меган явно собиралась выделиться из толпы на этом мероприятии, используя королевский стиль», — отметила Джуди.

Ее Величество действительно  любила надевать на публичные мероприятия одежду броских цветов. Причем дело здесь не в личных предпочтениях, а в особенностях королевского протокола: когда на каком-либо торжестве присутствует много людей, которые мечтают посмотреть на королеву, выбирая наиболее броские оттенки, она дает людям возможность разглядеть ее даже издалека.

Меган Маркл
 
Прическе Меган тоже нашли объяснение. Известно, что раньше ее часто критиковали за пагубную привычку постоянно поправлять свои волосы — в королевской семье это считается признаком застенчивости. Поэтому теперь герцогиня все чаще делает пучок или низкий хвост. 


Кроме того, все позы и мимика Меган говорят о том, что ей важно казаться сильной, уверенной в себе личностью (какой всегда была для британцев Елизавета II). Однако за этим спокойствием стоит огромная работа над собой: она контролирует спину, чтобы на протяжении всего вечера держаться прямо, а также старается не проявлять эмоции слишком явно.
 
«Меган пыталась добиться абсолютной симметрии, которая действует на окружающих успокаивающе. У нее четко разделенный прямо посередине пробор, неброский макияж, а выражение лица и позы абсолютно непринужденные. Ощущение будто она совсем не замечает напряжения тех людей, которые ее окружают», — цитирует эксперта The Daily Star.
Меган Маркл


К слову Джуди обратила внимание, что Гарри на фоне супруги выглядит потерянным и как будто обреченным. Он постоянно что-то шепчет ей на ухо, волнуется, смотрит в пол и берет возлюбленную за руку. По мнению эксперта, такое четкое распределение ролей в семье дает понять остальным: если вы хотите пообщаться с Гарри, то прежде спросите разрешения Меган.
    
«Меган приняла позу лидера, и она сохраняет ее, когда позирует с Гарри. Глаза Меган всегда смотрят прямо, как ее и учили в королевской семье. Гарри постоянно цепляется за ее указательный палец — так делают маленькие дети. Эта женщина показывает, что именно она — глава семьи, и последнее решение всегда будет за ней», — отметила Джеймс.
дзен.jpg



«Было неловко находиться среди людей»: что заставило Меган Маркл устыдиться и бояться выходить из дома
«Играла в обиженную»: как и почему Меган Маркл симулировала проблемы с ментальным здоровьем
«Меня много раз называли истеричкой и сумасшедшей»: Меган Маркл рассказала, как относится к тому, что ее считали неадекватной
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Главные бьюти-тренды Парижской недели высокой моды, которые совсем скоро покорят индустрию
Кутюрная неделя моды, проходящая в Париже, по традиции стала одним из самых ожидаемых событий в фэшн-индустрии. Считается, что именно в коллекциях, относящихся к категории haute couture, или «высокой моде», дизайнеры и их команды получают максимальную креативную свободу. Относится это, конечно, и к прическам, макияжу и маникюру. Рассказываем, какие из них запомнились на этот раз.
43 минуты назад
Инсульт молодеет: почему он все чаще случается до 45 лет
Врачи бьют тревогу: молодые люди попадают в группу риска не меньше старшего поколения. Какие факторы способствуют развитию инсульта в раннем возрасте? Можно ли предупредить болезнь и минимизировать риски? Попробуем разобраться вместе.
3 часа назад
«Первая встреча с Юрой была далеко не знаменательным событием»: Анна Музыченко о том, как реализоваться во всех сферах и быть главной женщиной в жизни творческого мужа
Анна Музыченко — актриса и жена лидера группы The Hatters Юрия Музыченко. Она рассказала журналу «Красота и Здоровье», как ей удается балансировать между карьерой, творчеством и семьей.
5 часов назад
Самые модные цвета 2026 года по мнению Pinterest
Многие крупные лайфстайл-медиа и популярные фэшн- и бьюти-инфлюенсеры уже успели сделать свои предсказания по поводу наиболее актуальных оттенков 2026 года. Не стала терять времени и популярная визуальная социальная сеть Pinterest, последовавшая данному примеру. Рассказываем о том, какие именно цвета она прогнозирует в качестве потенциальных тенденций.
вчера
Как чемпионка мира защищает кожу и сохраняет макияж в экстремальных условиях
Образ жизни любого топ-спортсмена — это вызов не только для характера, но и для здоровья и красоты кожи. Трехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Майя Гурбанбердиева, чья жизнь полна постоянных тренировок в хлорированной воде, перелетов и стресса, не понаслышке знает, что успех кроется в осознанной философии ухода, в которой эффективность и системность идут рука об руку.  Мы узнали у Майи о том, как ей удается сохранять сияние и здоровье кожи в условиях колоссальных нагрузок.
вчера
Показать еще