Подпишись на нас в соц. сетях!


Гордон Рамзи решил оставить своих детей без наследства



Повар-миллионер не собирается помогать своим четверым детям.



В отличие от других обеспеченных знаменитостей, которые стараются дать своим наследникам все самое лучшее и оставить им достойное наследство, хороший друг футболиста Дэвида Бекхэма, шеф-повар Гордон Рамзи, придерживается другой позиции. Рамзи решил, что он не станет баловать своих детей, чтобы они выросли самостоятельными людьми и смогли всего добиться сами, без его помощи.

Британский ресторатор, состояние которого оценивается в $140 миллионов, заявил изданию The Telegraph, что на полном серьезе думает лишить своих детей наследства. А все потому, что Гордон растит сына Джека и дочерей Меган, Холли и Матильду немеркантильными и с юных лет объясняет им цену денег.

«Наследство им не достанется, и не потому, что у меня такой суровый характер. Мне бы не хотелось, чтобы деньги стали для них самым главным или вообще испортили их. Мы договорились с женой, что в будущем оплатим лишь 25% от стоимости их квартир. И на этом все», — объяснил Гордон Рамзи свою позицию.

Известный шеф-повар добавил, что старается внушить своим детям, чтобы вести красивую жизнь, необходимо много и упорно трудиться. Гордон при каждом удобном случае напоминает наследникам, что он всего добился сам и теперь может делать со своим капиталом все, что его душе угодно .Даже во время путешествий, например, он с женой выбирает полет бизнес-классом, а детей отправляет в эконом. Конечно, чтобы они действительно научились ценить вещи и деньги, считает Рамзи.


Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Большая прогулка: сколько нужно гулять в разном возрасте и почему это важно
19 июня отмечается один из самых спокойных и вдумчивых праздников — Всемирный день прогулки. Этот день призывает нас замедлиться, оглядеться по сторонам и ощутить момент.
1 час назад
Со всей нежностью: 3 косметические новинки, которыми приятно пользоваться
Познакомьтесь со новыми средствами из нашего обзора. Они обеспечивают деликатный, но эффективный уход, и дарят приятный тонкий аромат. Разве это не приятно?
3 часа назад
«Он меня не слушает»: как перестать воевать с подростком и вернуть доверие
Кажется, что еще вчера ребенок с радостью делился с вами школьными новостями, а теперь — в ответ на вопрос «Как дела?» слышите лишь глухое «Нормально» и хлопнувшую дверь. Как снизить градус конфликта и вернуть уважение в семью — без криков, запретов и чувства вины?
сегодня
Молодильная ягода: чем полезна земляника для кожи, сердца и иммунитета
Земляника занимает особое место среди всех лесных даров. В этой душистой маленькой ягоде содержится большое количество витаминов и минералов, необходимых человеку для здоровья сердечно-сосудистой системы, глаз и даже кожи и волос.  
сегодня
«Я перестала видеть и не могла пошевелиться»: Дженнифер Лопес довела себя до полного истощения
Певица рассказала, что пережила проблемы со здоровьем. Дженнифер Лопес проработала 98 дней без выходных, и в какой-то момент ее организм просто отключился.
сегодня
Показать еще