Подпишись на нас в соц. сетях!


Неделя осведомленности о дислексии: «Ассоциации родителей детей с дислексией» 5 лет



Мария Пиотровская.jpg

8 октября в клубе «Baltzer» Мария Пиотровская, основатель «Ассоциации родителей детей с дислексией» собрала представителей деловой и светской Москвы на мероприятие, посвященное 5-летнему юбилею этого социально-важного проекта.

Встреча состоялась в рамках проводимой ассоциацией недели осведомленности — цикл встреч и лекций, призванных ознакомить общественность и бизнес-сообщество с проблемой дислексии. Мария Пиотровская стала первым человеком в России, который в 2016 году объединил усилия ученых, медиков, бизнесменов и деятелей культуры для решения проблемы полноценной интеграции детей с нарушениями навыков чтения и письма в образовательный процесс, а также привлек внимание к этому вопросу на государственном уровне.

На встрече в «Baltzer» Мария Пиотровская познакомила гостей с историей и деятельностью Ассоциации, а известный арт-консультант и специалист по русскому искусству Валерия Горбова подготовила для гостей интереснейшую лекцию «О гениях дислексии в современном искусстве». Среди всемирно известных художников, актеров и поэтов — большое количество людей, страдающих дислексией. Поэтому одной из основных целей ассоциации является помощь в раскрытии творческого потенциала детей с особенностями обучения.

Выступление юных музыкантов, стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова стало достойным музыкальным оформлением мероприятия в одном из самых атмосферных особняков Москвы.

Мероприятие посетили Екатерина Дарма, Ирада Зейналова, Оксана Бондаренко, Татьяна Рогаченко, Виктория Манасир, Марина Долидзе, Ирина Зарькова, Ирина Вольская, Марина Жигалова и многие другие.

Мероприятие в рамках недели осведомленности «Ассоциации родителей детей с дислексией».jpg    Мероприятие в рамках недели осведомленности «Ассоциации родителей детей с дислексией».jpg



Возможна ли вечная молодость: узнаем на Biohacking Conference Moscow 2021
В мире такого не было: Российские хирурги удалили эхинококков из сердца
Если у вас есть сердце: в «Аптекарском огороде» прошел Фестиваль здоровья и открылся «Сад ароматов»
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Все сохнет: 8 продуктов, которые помогают увлажнить кожу в отопительный сезон
С началом отопительного сезона кожа становится суше. Увлажняющий крем — это обязательный пункт ухода, но не будем забывать и о питании. Рассказываем, какие продукты помогут обеспечить организм веществами, необходимыми для здоровья кожи.
вчера
Антивозрастной уход – не значит агрессивный: как создать щадящую омолаживающую программу для чувствительной кожи
Необязательно выбирать между борьбой с признаками старения и заботой о чувствительной коже. Это можно делать одновременно.
вчера
Косметика с PDRN: почему полинуклеотиды стали громким трендом в уходе за кожей
Революционные ингредиенты появляются в косметологии далеко не каждый год, но PDRN (полидезоксирибонуклеотиды) — именно тот случай. Сегодня этот актив по праву считается главным бестселлером этого года. Узнаем, почему он отлично вписывается в осеннюю бьюти-рутину.
вчера
Названы самые популярные пластические операции в мире: разбор эксперта по отчету ISAPS
О том, как мировые тренды соотносятся с российской практикой и что стоит за ростом популярности отдельных операций, рассказала пластический хирург Мария Хайдар.
вчера
Расти, коса, без возраста: стоит ли отращивать длинные волосы после 50 лет
Еще недавно локоны ниже плеч по достижении определенной поры превращались из достоинства в недостаток и подвергались неизбежной критике и укорачиванию. Но времена изменились.
вчера
Показать еще