Подпишись на нас в соц. сетях!


Весна-красна: какая проблема со здоровьем ежегодно доводит до слез Кейт Миддлтон



весна3.jpg

Со смертью королевы Елизаветы у принцессы в разы прибавилось обязанностей. Однако с исполнением их в ближайшее время снова могут возникнуть сложности, чему виной давний недуг Уэльской.




Любимица британцев регулярно предстает перед подданными жизнерадостной особой с улыбкой на лице. За годы жизни во дворце и пребывание в статусе будущей королевы Англии 41-летняя Кейт Миддлтон давно научилась держаться уверенно на публике. Однако даже такая стойкая особа не может противостоять распространенному весеннему недугу.


Сенная лихорадка — это сезонный недуг, характеризующийся аллергической реакцией на пыльцу ветроопыляемых растений. К ее симптомам относят насморк, волдыри, покраснение глаз, дерматит, усталость, раздражительность, першение и кашель. Как правило, обострение начинается в конце апреля и может длиться вплоть до начала сентября.

весна4.jpg


Несмотря на то, что Кэтрин никогда открыто не говорила о своей болезни, указывать на ее наличие могут симптомы, скрыть которые довольно проблематично даже принцессе. Так, папарацци неоднократно подлавливали Миддлтон чихающей в летние и весенние месяцы, а также в моменты, когда вокруг монаршей особы было много живых цветов.


Так, во время посещения знаменитой цветочной выставки в Челси в 2022 году супругу принца Уильяма заметили с красными слезящимися глазами, а в течение всей прогулки в ее руках был носовой платок. В столь же измученном виде Кэтрин была и во время поездки в карете на Royal Ascot, и на балконе Букингемского дворца.


Однако, если раньше в период цветения принцесса могла иногда оставаться дома, то теперь число ее обязанностей только возросло, и пропускать мероприятия даже из-за сильной аллергии она не может. Кейт практически ежедневно посещает различные учреждения, выступает перед подданными и оказывается перед объективами папарацци — так что сенная лихорадка может доставить немало дискомфорта.


весна2.jpg


Усугубить течение аллергии способен недавно состоявшийся переезд Уэльских и их троих детей в коттедж Аделаида, находящийся на территории Большого Виндзорского парка. Его территория составляет 20 квадратных километров, большая часть из которых усеяна самыми разными растениями и цветами. Несмотря на то, что семья перебралась туда прямиком из Кенсингтонского дворца в центре города, насладиться пребыванием наедине с природой весной и летом Кэтрин вряд ли сможет.


Известно, что страдающие сенной лихорадкой со временем адаптируются к местности, в которой живут, и весенняя пора перестает быть такой мучительной. Однако из-за недавнего переезда высока вероятность, что в конце апреля аллергия обрушится на Кейт с новой силой. Многообразие цветущих деревьев и цветов может стать настоящим испытанием для принцессы Уэльской, а на адаптацию к новой местности могут уйти годы.




весна1.jpg


Судя по всему, она прекрасно понимала, на что идет, когда планировала переезд с Уильямом. Желание обосноваться в более уютном доме оказалось сильнее рисков для здоровья.


Примечательно, что недуг не мешает ей заниматься одним из своих любимых хобби — ухаживать за садом и огородом. Считается, что страсть к этому привили мама и бабушка Миддлтон, то же самое она стремится передать и своим детям. Известно, что на участке каждого дома, куда переезжает Кейт, разбивается огородик, где выращиваются салатные листья, лук-порей, морковь и свекла — любимый корнеплод семьи и особенного малыша Луи.


дзен.jpg



Секс и мед не спасут: развенчиваем популярные мифы об избавлении от сезонной аллергии
«Осторожна до паранойи»: почему Кейт Миддлтон теперь боится писать сообщения даже знакомым
Принцесса на таблетках: как любимое хобби королевской семьи портит здоровье Кейт Миддлтон
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Как стоматологи могут «увидеть» диабет, стресс и даже бессонницу
Стоматологи часто замечают признаки серьезных проблем еще до того, как пациент обратится к терапевту. Воспаление десен, медленное заживление ран, стирание эмали, сухость — тревожные симптомы. Что именно видит специалист, когда осматривает полость рта?
2 часа назад
От спазмов и боли: 7 продуктов, которые помогут при болезненных месячных
Для многих девушек и женщин болезненные ощущения во время менструации становятся настоящим испытанием каждый месяц. Но есть продукты, которые могут облегчить состояние в этот период.
4 часа назад
Есть возможность: гороскоп с 10 по 16 ноября
Неделя располагает к активности в профессиональной и финансовой сферах. Большинству знаков зодиака не помешает немного риска, а остальным – нужно проявить максимум усилий для достижения цели.
сегодня
Путешествие вдвоем: почему пары ссорятся в отпуске и как это предотвратить
Совместный отпуск с партнером дарит положительные эмоции: новые места, яркие впечатления, незабываемые прогулки вдвоем... Но часто эта картина омрачается неожиданными спорами и конфликтами. В чем причина?
вчера
Леггинсы на резинке снова возвращаются в моду — рассказываем, как носят спорный тренд в 2025 году
Если вы вдруг успели соскучиться по спорным ретро-трендам из нулевых, то у нас есть для вас отличная новость. Очередной актуальной тенденцией в оставшиеся месяцы 2025 года будут леггинсы на резинке. Рассказываем, как они снова стали модными и с чем их носят известные it-девушки.
вчера
Показать еще