Подпишись на нас в соц. сетях!


Сад цветов в ноябре: новый аромат «Bloom» от Gucci



В субботу в Москве на придорожных электронных табло около показателя «влажность» стояла цифра «100%»… Действительно, утренний осенний туман днем сменился мелко моросящим холодным дождиком, вконец «допитывающим» водой воздух. Именно в такое время мне и попался в магазине аромат Gucci «Bloom» с моей любимой туберозой…

Gucci-Bloom.jpg

Не знаю, как она смотрелась бы в душном городе летом, но вчера она окутала меня своим волшебным флером! Плотный, не сладкий (а этим грешит сегодня большинство новых ароматов люкс-брендов) аромат очаровал меня силой своего звучания. Он перекричал ту промозглую погоду за окном бутика и подарил мне то самое ощущение, которое считывалось на лицах проходящих мимо людей и мечтающих оказаться в теплой квартире под пушистым пледом!

О композиции аромата

В аромате нет, как в классической пирамиде, «верхних» нот, поэтому он после нанесения раскрывается мгновенно. Я сразу оказалась во власти вихря белых цветов – туберозы и жасмина, лежащих в «сердце» парфюма. Не знаю, почему, но этот аромат сразу вызывает у меня в сознании слова «дорогой», «богатый», «вечерний». Конечно, в микронанесении его можно носить и днем. Но все же истинное волшебство начинается вечером, что и задумано самой природой белых цветов: свою силу их запах проявляет именно в сумерках или ранним-ранним утром, когда прохладный свет только пробивается сквозь ночной занавес… Как и цветы лианы Рангун из Азии, аромат которых также использовался при создании «Bloоm».

Мне кажется, что парфюмеры смогли передать аромату тот самый трепет, который вызывает в соцветиях запутавшейся лианы легкий ветерок: ведь расцветший ночью белый цветок растения розовеет к утру и краснеет на закате дня. Кстати! Англичане шутливо называют лиану Рангун «Yesterday, today & tomorrow» – «Вчера, сегодня, завтра», что отражает эту забавную особенность.

лиана-Рангун.jpg

«Bloom», скорее всего, не обладает теми переливами постепенной игры в раскрытии, как  некоторые подобные ему ароматы, относящихся к нишевым. Но испанскому парфюмеру Alberto Morillas удалось создать если не прорыв в парфюмерной линейке Gucci, то точно выделяющийся из общего ряда парфюм. Может быть, это был с его стороны даже рискованный шаг, который не все смогут оценить, ведь этот плотнокремовый аромат уж точно не для всех: его надо уметь носить, а значит, – понимать его двойственную природу. Спрятаться в «Bloom» от окружающих его обладателю точно не удастся. Он – для уверенных в себе.

… Мой день удался. Потому что я познакомилась с тем ароматом, который точно буду носить. Проведенный с ним, вернее, в нем, вечер подтвердил мои первые впечатления – красив.




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Сорокалетний ренессанс: почему 40 лет — это новые 25 для современного мужчины
Для поколения наших отцов 40 лет — это был рубеж, за которым начиналась степенная, предсказуемая жизнь. Но сегодня этот возраст переживает настоящий ренессанс. Сорокалетие для современного мужчины — это не закат, а самый яркий, осознанный и энергичный рассвет.
вчера
Как кожа «мстит» за загар: что запускает появление пигментных пятен
Что это за процесс — пигментация кожи? Почему появляются пятна, чем мелазма отличается от веснушек и какие методы борьбы работают без риска? На эти и другие вопросы отвечает врач.
вчера
Послеродовая депрессия: почему у кого-то она есть, а у кого-то нет?
Послеродовая депрессия — одно из тех состояний, о которых все чаще говорят открыто, но до сих пор остается множество вопросов. Почему одни женщины после родов сталкиваются с тяжелой апатией, чувством вины и тревогой, а другие, несмотря на бессонные ночи и колоссальную нагрузку, сохраняют эмоциональный баланс?
вчера
Осенний авитаминоз и глаза: какие витамины нужны для сохранения зрения в межсезонье
Зрение во многом зависит не только от того, сколько времени мы проводим перед экраном, но и от того, чем мы «кормим» глаза. Разбираем, что стоит добавить в осенний рацион, а в каких случаях без консультации специалиста лучше не начинать прием добавок.
вчера
Три мамы за одну неделю: Натали Портман, Лиза Моряк и Наталья Водянова
В начале сентября случился настоящий звездный бэби-бум. Почти одновременно мамами стали актриса Натали Портман, российская актриса Лиза Моряк и супермодель Наталья Водянова. Для одной это третий ребенок после долгого перерыва, для другой — долгожданный сын, а для третьей — уже шестой малыш в большой семье.
вчера
Показать еще