Софи Лорен, Бриджит Бардо, Анита Экберг… Эти женщины стали настоящими бьюти-иконами. Жаль только, что черно-белая пленка в полной мере не отражает всю красоту образов кинодив, многие из которых актуальны и по сей день.
С чем у вас ассоциируются 60-ые? Скорее всего с героинями фильмов того времени. Раскрепощенные, гламурные, соблазнительные — они, безусловно, оставили след в нашем восприятии стиля и сексуальности.
Казалось бы, прошло уже столько времени, а западные селебрити до сих пор продолжают вдохновляться образами из кинолент «Сладкая жизнь» и «И Бог создал женщину…». Ким Кардашьян, например, для вечернего выхода на каникулах в Риме примерила объемный пучок и нюдовую помаду, а певица Дуа Липа предстала перед подписчиками с накладными ресницами и характерным для той эпохи невинным румянцем.
Не остались в стороне и визажисты, которые тут же подхватили тенденцию. Главные стилисты Голливуда предлагают этим летом делать объемные локоны, как у Бриджит Бардо, и рисовать «кошачью» подводку, которую так любили героини фильмов Федерико Феллини.