Подпишись на нас в соц. сетях!


Без сожалений: Кейт Уинслет не хочет поворачивать время вспять



Кейт.jpg


Известная актриса рассказывает о старении, нюансах макияжа и обретении новой уверенности в себе.

Во время пандемии Кейт нашла время, чтобы уделить больше внимания себе, поэкспериментировать с новыми косметическими продуктами и выяснить, что действительно работает для ее цвета лица, а что больше не помогает. А на более глубоком уровне научилась переставать тщательно присматриваться к своей коже и стала смотреть на старение более здоровым и позитивным взглядом.

«Я заметила, что мое лицо изменилось немного больше за последний год, потому что у меня было больше времени на себя, — говорит Уинслет. — Но я обнаружила также, что, к моему облегчению, я спокойнее отношусь к себе. Сейчас я в том возрасте, когда все постоянно меняется. Кожа на шее теперь действительно другая, а тыльная сторона кистей рук нуждается в серьезном уходе».

Однако несмотря на то, что она заметила эти изменения, Уинслет подчеркивает, что у нее нет желания повернуть время вспять. Она просто наслаждается тем, кто она есть прямо сейчас, в этот момент времени.


Коллаж_Кейт.jpg

Найдите время для макияжа

Раньше Кейт почти не пользовалась косметикой. Теперь же она по-новому ценит те дни, когда она это делает, наслаждаясь приятным процессом ее нанесения. Это также и время для того, чтобы соединиться со своим отражением, посмотреть себе в глаза и побеседовать с самой собой. До этого Уинслет почти не смотрела на себя в зеркало, быстро чистила зубы, увлажняла кожу и бежала по делам.

Если прежде актрисе нравились сочные цвета, то сейчас в макияже она тяготеет к бежево-розовым тонам. При этом Уинслет любит наносить помаду и растушевывать ее пальцем для получения размытого оттенка. «У меня довольно четкая дуга Купидона, поэтому я обнаружила, что если использую карандаш или кисточку для губ, то это выглядит слишком натянуто, — отмечает Уинслет. — Когда я была моложе, мне это было по душе, но сейчас мне не очень нравится такой идеальный вид губ».

При работе с тональным кремом Кейт тоже подключает пальцы. Нанеся тон кистью, она растушевывает пигмент подушечками пальцев, чтобы растворить его в цвете лица. При этом она применяет два разных оттенка. «В зависимости от менструального цикла кожа может меняться, — говорит Уинслет. — В его начале она намного более ровная, а в середине — немного воспаляется, поэтому я смешиваю пару тонов».

дзен.jpg




«Они чувствуют женщин в любом возрасте»: Кейт Уинслет стала лицом L’Oreal Paris
Кейт Уинслет и 5 звезд, которые пострадали от внезапно нахлынувшей на них славы
«Не придумали оружия круче, чем красивые стрелки»: Тина Канделаки поделилась секретом идеального макияжа
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Почему врач мне не верит? Что такое медицинский газлайтинг и как с ним бороться
Случалось ли вам когда-нибудь приходить в кабинет врача, высказывать ему свои опасения и слышать в ответ, что это либо плод вашего воображения, либо просто результат стресса, хотя вы чувствуете, что дело в чем-то большем? Возможно, вы столкнулись с медицинским газлайтингом.
вчера
Когда мир тускнеет: как распознать катаракту и избежать ненужного лечения
Одни годами откладывают визит к врачу, надеясь на капли и витамины. Другие, наоборот, сталкиваются с предложением заменить хрусталик еще до того, как он стал проблемой. Между этими крайностями важно увидеть здравый смысл и руководствоваться реальным состоянием глаз.
вчера
Чай вместо успокоительного: помогают ли мята, мелисса и ромашка справиться со стрессом
Работа, новости, проблемы и хроническая усталость заставляют нервную систему работать на пределе. Неудивительно, что многие ищут способы успокоиться без таблеток. Среди самых популярных природных средств — мята, мелисса и ромашка. Но действительно ли они помогают снять стресс?
вчера
Выбираем наших! Стартовал первый этап голосования за звание лучших российских бьюти-средств
16 июня в City Business Club был дан старт первому этапу голосования в рамках ежегодной национальной премии «Моя косметика», организаторами которой выступают Российская парфюмерно-косметическая ассоциация (РПКА), Национальное общество косметических химиков (НОКХ) и Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM.
вчера
После выкидыша и бесплодия: 43-летняя Энн Хэтэуэй станет многодетной мамой
Голливудская актриса Энн Хэтэуэй не раз признавалась, что за ее улыбками на красных дорожках скрывались боль, тревога и тяжелые испытания. Несмотря на это, она станет мамой в третий раз!
вчера
Показать еще