
Начало года ознаменовалось не только выходом интересных косметических новинок, но и появлением новых бьюти-брендов, которые не терпится попробовать.
Легенды из Китая
На российском рынке появился новый бренд, вдохновленный легендами Древнего Китая: Shanghai Song — это косметика, в которой инновации встречаются с мудростью веков, чтобы подчеркнуть красоту и погрузить в гармонию. В бренде отразились традиции императорской династии Сун, которая правила Китаем в одну из самых блестящих культурных эпох — эпоху, полную тайн, величия и символизма.В коллекции представлены продукты как для женщин, так и для мужчин. Благодаря кремовым, шелковистым и бархатистым текстурам средства буквально сливаются с кожей. Продукты для ухода, содержащие в составе ингредиенты натурального происхождения (например, ромашку, женьшень, лемонграсс), парфюм, декоративная косметика нового бренда эксклюзивно представлены в сети «Лэтуаль».

Стильный дизайн, в котором современные линии сочетаются с традиционным китайским орнаментом, разработан при участии лучших дизайн-агентств Шанхая. Так, драконы на упаковке средств олицетворяют силу, защиту и мудрость, а журавли напоминают об изяществе и вечной молодости.
В линейке Chamomile Skincare Range для ухода за молодой кожей — увлажняющие и матирующие кремы, пенки для лица и другие средства. Основной ингредиент этой коллекции — ромашка. Ее экстракт обладает противовоспалительными свойствами и снимает покраснение кожи.

Все, что вас касается
Новый российский бренд hi,dear представил парфюмированную косметику и ароматы для дома, с которыми можно позволить себе настоящую роскошь: комфорт, ощущение гармонии и покоя. Средства превращают ежедневный рутинный уход в источник радости и приятной заботы.
В коллекцию входят увлажняющие и питательные лосьоны для тела, гели для душа, кремы и мыло для рук, а также дизайнерские диффузоры в вазах-декантерах ручной работы.
Легкие кремы для рук быстро впитываются и оставляют легкий аромат. Масло ши и витамин Е возвращают коже мягкость, алоэ вера и экстракт мелиссы снимают раздражение и укрепляют кожный барьер, Гиалуроновая кислота и глицерин удерживают влагу. Легкие и питательные лосьоны с экстрактами алоэ вера, льна и гибискуса, маслами оливы и подсолнечника и гиалуроновой кислотой увлажняют и успокаивают кожу, не оставляя жирной пленки, и окутывают тело приятным ароматом. Гели для душа с мягкой формулой с экстрактом алоэ вера, глицерином и пантенолом, а также нежное мыло с ромашкой, гибискусом, глицерином и пантенолом деликатно очищают кожу без стянутости, восстанавливая липидный слой и придавая нежный аромат. 
Все средства обладают приятными ароматами, среди них: Basil & Vetiver — тонизирующий и мягкий. Ylang-Ylang & Patchouli — чарующий и гипнотический. Saffron & Tonka beans — согревающий и манящий. Black tea & Loomi — одновременно дерзкий и расслабляющий. Ароматы для дома включают Pomegranate & Guaiac wood — драматичный, тонкий и чувственный.
Зарядиться молодостью
В прошлом году лидер beauty-tech индустрии шведский бренд Foreo стал полноценным игроком в категории уходовой косметики, представив коллекцию средств по уходу за кожей. Бренд позволяет подходить к уходу за собой максимально комплексно и представляет средства, которые дополняют и усиливают работу гаджетов и при этом являются вполне самостоятельными продуктами. Таким образом, девайсы работают в глубоких слоях кожи, а косметические продукты ухаживают за верхними слоями — такой подход закрывает потребности кожи на всех уровнях.
Среди новинок 2025 года три средства для лица и тела в линейке Supercharged™. Коллекция пополнилась укрепляющей сывороткой для тела Firming Body Serum, а также двумя средствами для ухода за кожей лица с anti-age действием: сывороткой тройного действия Triple-Action Firming Serum и ночным восстанавливающим маслом Overnight Skin Repair Face Oil.

Разработанное для уменьшения преждевременных признаков старения ночное восстанавливающее масло омолаживает кожу во время сна. Пептиды стимулируют выработку коллагена и эластина, помогая улучшить текстуру и уменьшить появление морщин. Масло авокадо способствует восстановлению и поддержанию защитного слоя, а витамин Е защищает кожу от воздействия свободных радикалов и неблагоприятных факторов окружающей среды.
