Подпишись на нас в соц. сетях!


«Я устала быть слишком красивой»: девушка пожаловалась на жизнь с привлекательной внешностью



эмили4.jpg

Многие женщины ложатся под нож хирурга или регулярно посещают косметолога в погоне за лицом и телом мечты. Однако, как выяснилось, миловидная внешность не всегда играет на руку — по крайней мере, ее обладательнице.



Стандарты красоты то и дело меняются: то в моде более пухлые губы, то тонкие брови, то грудь размера XXL. В попытках соответствовать всем предъявляемым обществом требованиям многие девушки делают пластические операции или прибегают к помощи косметологов, порой до неузнаваемости меняя свое лицо.


На такие жертвы, как правило, идут те, кто надеется с помощью привлекательной внешности найти мужчину, поднять самооценку и просто радоваться отражению в зеркале. В следовании современным стандартам красоты все видят сплошные плюсы, однако Эмили Адонна из Калифорнии считает привлекательную внешность сомнительной привилегией, да что там — сущим наказанием.


эмили5.jpg


В своих соцсетях Эмили поделилась видео, в котором рассказала, что ее красота буквально отравляет ей жизнь. По словам американки, привлекательность не позволяет спокойно ходить по улицам и строить карьеру. Девушка призналась, что она регулярно становится жертвой домогательств и на работе, и во время отдыха, а на улицах ее что ни день хватают за руки впечатленные прохожие.


«Люди обычно не воспринимают мое «нет», они воспринимают меня как объект желания и стремятся во что бы то ни стало им обладать. Люди никогда не спрашивают, прежде чем до меня дотронуться», — пожаловалась своим подписчикам американка.


Кроме того, Эмили заявила, что ей неоднократно отказывали в работе и объясняли это ее слишком милой внешностью. Молодость и красота, по мнению работодателей, послужили бы серьезными отвлекающими факторами для всех участников бизнес-процесса.




эмили3.jpg


Эмили также отметила, что обычно отношение окружающих к ней зависит от ее образа. Чтобы не привлекать к себе лишнее внимание, она вынуждена надевать мешковатые вещи, выглядеть небрежно и не наносить макияж. Однако, если Адонна все-таки хочет выглядеть хорошо, она вынуждена терпеть непристойные комментарии в свой адрес и приставания. Всякий раз, когда она делает мейкап и надевает облегающий наряд, становится объектом сексуализации.


Девушка настолько устала от повышенного внимания, что даже решила изменить свою внешность: она сделала пирсинг на лице и набила несколько крупных татуировок на руках — лишь бы считали менее сексуальной.


Больше всего Эмили злит отношение людей, с которыми она делится своей проблемой. Многие из них не воспринимают всерьез ее жалобы и продолжают обвинять в том, что она якобы сама провоцирует окружающих на домогательства.


«В ситуациях, когда я делилась негативным опытом, реакция всегда была одинаковой: «Ну, ты красивая женщина, ты должна быть осторожна, во что ты была одета? Может, ты была слишком мила?» Терпеть это не могу! Я должна иметь возможность выйти на улицу и быть в безопасности», — делится своими переживаниями Адонна.


эмили.jpg


Вместе с тем Эмили призналась, что в ее ситуации есть и определенные плюсы, а отрицать имеющиеся привилегии все-таки нельзя. Например, красота помогла девушке построить карьеру модели и реализоваться в этой сфере. Однако это является единственным озвученным ей плюсом.


Подписчики Эмили ожидаемо разделились на два лагеря: первые отнеслись с понимаем к жалобам модели, другие — попросили не драматизировать и наслаждаться своей красотой.


«Девушки, которые по современным стандартам считаются некрасивыми, также подвергаются преследованиям в социальных и профессиональных ситуациях»; «Давайте не будем делать вид, что это проблема, пожалуйста, будьте благодарны и двигайтесь дальше»; «Спасибо, что говоришь об этом, не позволяй никому заставить тебя замолчать», — подобные комментарии оставляли пользователи Сети под видео Эмили.


дзен.jpg



Сотрудница банка с внешностью модели: как выглядит победительница конкурса «Мисс Офис — 2022»
«Даже у меня есть комплексы»: как меняла внешность Анна Линникова, чтобы стать «Мисс Россия-2022»
«У меня есть человек, который моет мне голову»: арабская наследница считает, что ее профессия — просто быть красивой
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Не хочу, но трачу: как тревога управляет нашим кошельком
Заказали дорогие кроссовки или сумку после тяжелого дня, хотя они и не нужны? Часто за такими покупками стоит не шопоголизм, а тревога. Траты становятся способом снять напряжение. Разбираемся, почему тревожность провоцирует импульсивные покупки.
3 часа назад
800 граммов в день: как модный челлендж в питании позволяет худеть, не урезая рациона
Сбрасывать вес, не урезая дневной рацион, а добавляя в него почти килограмм еды? Это не шутка и не розыгрыш, а эффективная система питания.
сегодня
Почему мы снова и снова выбираем «не тех» людей
Наверное, почти каждый хотя бы раз задавал себе вопрос: почему история повторяется? Почему после очередного разочарования мы обещаем себе больше не связываться с холодными, недоступными или ненадежными людьми, а потом снова оказываемся рядом с очень похожим человеком?
вчера
Большая прогулка: сколько нужно гулять в разном возрасте и почему это важно
19 июня отмечается один из самых спокойных и вдумчивых праздников — Всемирный день прогулки. Этот день призывает нас замедлиться, оглядеться по сторонам и ощутить момент.
вчера
Со всей нежностью: 3 косметические новинки, которыми приятно пользоваться
Познакомьтесь со новыми средствами из нашего обзора. Они обеспечивают деликатный, но эффективный уход, и дарят приятный тонкий аромат. Разве это не приятно?
19 июня 2026
Показать еще