Подпишись на нас в соц. сетях!


Спа-процедуры на основе шампанского



Омоложение с помощью шампанского? Да‚ сегодня появилась такая экзотическая процедура! Суть здесь‚ конечно‚ не в самом напитке‚ а в экстракте дрожжей шампанских вин‚ который в буквальном смысле возвращает коже молодость.

шам.jpg

Отправляясь в институт красоты Babor, для того чтобы насладиться «Ароматом Шампани» (так называется SPA-процедура на основе вина, дарящая праздник и хорошее настроение), я вспомнила один любопытный случай из жизни голливудских небожителей. В 1988 году Кейт Мосс отмечала свой день рождения в лондонском отеле Notting Hill. Праздник удался: Кейт и ее тогдашний бойфренд приняли (по слухам) ванну из шампанского. Слухи не подтвердились, но в списке услуг, предоставляемых постояльцам, появилась еще одна, экзотическая: заплатив около 1500 долларов, можно окунуться в шипучее вино. Окончательная цена определяется после выбора сорта шампанского.

«Неужели мне предстоит нечто подобное?» — с восхищением думала я. Конечно, процедура стоит не 1500 долларов, а 7500 рублей, тем не менее если уж не искупаться в шампанском, то насладиться его ароматом я точно смогу!

Сплошной позитив

Начало было впечатляющим. В институте красоты меня встретили так, словно ждали всю жизнь. Я пришла на двадцать минут раньше назначенного часа, и меня попросили подождать до начала процедуры, предложив провести это время за чашечкой отличного кофе, к которому подали фирменный шоколад Babor.

И вот настал сладкий миг. Я вошла в просторный кабинет, погруженный в полумрак. Из музыкального центра доносился шум моря, вдоль стен были расставлены светильники с горящими свечами. Мое внимание привлекло роскошное джакузи. Около него красовалось со вкусом оформленное ведерко с шампанским. Надо отметить, что детали интерьера были продуманы до мелочей. Очень уютно — и в то же время ничего лишнего. Косметолог Ольга Царапкина попросила меня раздеться и лечь на массажный стол. С этого момента началось колдовство.

«Ванна» с шампанским

Косметолог нанесла на все мое тело состав для солевого пилинга с натуральным шампанским. Кабинет наполнился дурманящим ароматом. Очищающий пилинг является подготовительной процедурой для последующих священнодействий. Втерев мне в кожу массажными движениями восхитительную смесь, Ольга оставила меня на несколько минут, а затем попросила все смыть в душе.

Следующим этапом стало посещение финской сауны. Для меня это был настоящий праздник. Люблю погреться! Через двадцать минут я вышла румяная, довольная и сразу погрузилась в прохладное джакузи (температура воды — 22 °С). Как известно, контрастные процедуры ускоряют обмен веществ и повышают тонус организма. Появилось ощущение, что мне снова семнадцать! Через несколько секунд косметолог преподнесла мне бокал с шампанским. Следующие десять минут были сладкой негой в бурлящих струях воды…

Драгоценный компонент

Настал момент кульминации: косметолог снова попросила меня лечь на массажный стол и приступила к процедуре обертывания маской-пеной Selection с эффектом лифтинга. Самый ценный компонент этой маски — дрожжи шампанских вин, доставляемые для лаборатории Babor эксклюзивно из Франции (саму косметику производят в Германии).

Экстракт дрожжей шампанских вин содержит активное вещество глютатион, которое активизирует защитные механизмы кожи. Он также является «ловушкой» для свободных радикалов, которые, как известно, вызывают различные мутации, приводящие в том числе к развитию онкологических заболеваний.

Кроме экстракта дрожжей шампанских вин в состав маски Selection входят растительные керамиды и экстракт корня коньячного дерева. Препарат возвращает коже утраченную ею жизненную силу и стимулирует естественную систему регенерации. Проще говоря, после такой маски, являющейся заключительным этапом всей процедуры, кожа становится нежнее шелка! Недаром «Аромат Шампани» завоевал симпатии Катрин Денев, Изабель Аджани и принцессы Монако Каролины!

Итак, «стряхнув» с себя свободные радикалы и с ними как минимум лет десять, я отправилась на работу (весь процесс занял всего полтора часа). И надо сказать, мое появление в редакционном строю оказалось более эффектным, чем я ожидала!




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Конкуренция между партнерами: путь к равноправию или разрушение для пары?
Когда отношения только начинаются, партнеры редко воспринимают друг друга как соперников. Наоборот, хочется видеть рядом союзника – человека, с которым можно выстроить команду под названием «семья». Но со временем в паре иногда появляется то, что незаметно подтачивает близость: конкуренция. Почему она возникает и чем опасна, объясняет психолог.
2 часа назад
Как часто и сколько процедур SMAS-лифтинга нужно делать
Из статьи вы узнаете, сколько процедур СМАС-лифтинга нужно для тонуса и омоложения кожи, как часто можно повторять методику без вреда для красоты и здоровья.
вчера
Теплая еда, побольше клетчатки и еще 5 способов предотвратить проблемы с кишечником
Нарушение работы кишечника — одна из самых распространенных проблем, которая не перестает мучать людей. При этом не все недуги можно вылечить с помощью медикаментов, поэтому специалисты рекомендуют до них не доводить.
вчера
Никакого силикона! Звезды, которые избавились от эффекта пуш-ап
Как же переменчива бывает мода! Еще вчера откровенно большой бюст считался общепринятым мировым трендом. Сегодня в моде естественные формы. О тех, кто решился последовать новой моде и отказался от грудных имплантов, поговорим с экспертом в области лица и тела.
18 марта 2026
Климакс и суставы: что на самом деле происходит с хрящами после 45 лет
Климакс — это естественный биологический процесс, происходящий в организме женщин примерно после 45 лет. Этот период сопровождается серьезными изменениями в работе организма, затрагивающими многие органы и системы, включая опорно-двигательную систему.

17 марта 2026
Показать еще