Подпишись на нас в соц. сетях!


Выбор редактора: помада-антидепрессант и другие средства недели



Бьюти-редактор рассказывает о новых фаворитах
glav.jpg
Фото: instagram.com/louiseroe/


D19267B2FDFF8A9D3CD5DB5179E8E8FB_3094001_0 (2).jpg

1. Бальзам для губ Oh Yeahh!

В составах средств часто пишут, что продукт содержит разнообразные загадочные комплексы с научными названиями. В этом бальзаме тоже есть свой комплекс, но вполне понятный – HBC расшифровывается как Happiness Boosting Complex («комплекс по стимулированию счастья»). И это не шутка: в составе средства содержится особое вещество - 5-гидрокситриптофан, которое повышает уровень известного всем серотонина (гормона счастья). Гидрокситриптофан даже в антидепрессантах используется! Исследования итальянского института Фаркодерм подтвердили, что у женщин с бальзамам Oh Yeahh! на губах уровень серотонина действительно повышался. У меня, например, от этого бальзама и правда радости больше. Но допускаю, дело не в 5-гидрокситриптофане, а в красивом эффекте на губах – мой в полупрозрачно-красном оттенке делает губы ухоженными, гладкими и ярко-ягодными.





1.jpg

2. Увлажняющий несмываемый спрей для волос Lavender Mint Conditioning Leave-In Spray, Paul Mitchell 

Запах! Этот спрей так приятно пахнет лавандой, что мне хочется им обрызгать весь дом, одежду, а потом еще выйти на улицу и побрызгать там. Но я держусь, он же все-таки для волос. И им он приносит пользу: восстанавливает гидробаланс, даже если они сухие и обезвоженные, защищает от потери влаги и разглаживает. Я заметила, что с ним волосы легче расчесываются и не путаются на ветру, если щедро «попшикать» перед сушкой. Мне нравится, что это очень легкий прозрачный гель, который не склеивает волосы и не делает их тяжелыми или жирными. Даже ровно распределять его руками не нужно. Если у вас сухие кончики, на них побрызгайте побольше. Вот и весь секрет. А вот запах, к сожалению, на волосах не держится, поэтому наслаждайтесь ароматным облаком во время применения. 




book-of-sun.jpg

3. Дуэт: румяна и бронзирующая пудра Book of Sun Blush Bronzer Duette в оттенке «Глава 1», Smith & Cult

 Дуэт для придания лицу свежести в несколько секунд (и за парой взмахов кистью). Оттенки очень красивые, мне кажется, идеальны для блондинок с чуть смуглой кожей. Но и я, шатенка-белоснежка, тоже пользуюсь и довольна. Бронзер в меру интенсивный, а румяна очень легко набираются на кисть – с ними будьте поаккуратнее. Они содержат мелкие светоотражающие блестки, так что лицо с ними выглядит очень свежим. Свой набор я держу на самом видном месте на полке - такой красивый золотой футляр с фирменными вмятинами прятать нельзя!











Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Масло, уголь, LED-капы: какие тренды из соцсетей одобряют стоматологи
В соцсетях регулярно появляются видео, в которых блогеры отбеливают зубы углем, удаляют налет содой или средствами, приобретенными на маркетплейсах. Но за эффектной картинкой часто скрываются риски для эмали и десен. Какие популярные методы опасны, а какие врачи считают допустимыми, рассказал эксперт.
вчера
Остаются с нами: в чем преимущества несмываемых средств для ухода за волосами и кожей головы
Одно дело нанести на волосы бальзам или маску и затем смыть и совсем другое воспользоваться средством, которое не требует смывания. Что содержат такие продукты и в чем плюс их применения?
вчера
Ретинол или бакучиол: что выбрать, если хочется ровную кожу без раздражения
У ретинола есть репутация капризного ингредиента. Именно поэтому все чаще рядом с ним звучит другое название — бакучиол. Его называют мягкой альтернативой ретинолу. Но может ли он заменить классический актив?
вчера
Не есть повод: вся правда об интервальном голодании
Научные открытия порой способны перевернуть наши представления о мире с ног на голову. Одна из последних сенсаций пошатнула главный постулат диетологии — «голодать вредно». Оказывается, воздерживаться от пищи, наоборот, полезно. Рассказываем, как это работает.
вчера
«Я не морозила яйцеклетки и очень жалею»: 46-летняя Виктория Боня мечтает родить сына
Виктория Боня — успешная бизнесвумен, блогер и мать 14-летней дочери Анджелины. В недавнем интервью она призналась, что хотела бы во второй раз стать мамой.
вчера
Показать еще