Подпишись на нас в соц. сетях!


«Все вышло из-под контроля»: Риз Уизерспун наконец высказалась о втором разводе и сравнила его с первым



риз11.jpg

Пережить опыт расставания с любимым человеком актрисе пришлось дважды, но общего между этими историями, как оказалось, мало.

47-летняя Риз Уизерспун дважды была замужем, и оба брака завершились разводом. Первым избранником актрисы стал актер Райан Филлипп, с которым она познакомилась на вечеринке по случаю собственного 21-летия. С ним блондинка была вместе с 1999 по 2006 год и воспитывала двоих детей — ныне 23-летнюю Аву и 19-летнего Дикона. Спустя два года после развода она познакомилась со своим вторым супругом, агентом Джимом Тотом. Их совместная жизнь длилась немного дольше, однако накануне 12-й годовщины свадьбы в марте 2023-го пара, воспитывающая общего 10-летнего сына Теннесси, объявила о разводе.

Казалось, пережить это во второй раз звезда должна была намного проще, ведь за ее плечами уже был опыт расставания с отцом ее старших наследников. Однако сама Риз уверена: первый и второй развод совершенно не похожи друг на друга, так как она испытывала совершенно разные эмоции и переживания. Еще одно ключевое отличие этих разрывов заключается в том, как именно общество узнало о них.

риз14.jpg

Риз Уизерспун и Райан Филлипп

Напомним, расставание Риз и Райана пришлось на 2006 год — время, когда почти не существовало соцсетей, особенно запрещенных, и обо всех новостях люди узнавали из таблоидов. Сделать официальное заявление, опубликовав трогательный снимок и написав несколько уже ставших шаблонными строчек о взаимоуважении, пара попросту не могла — за них это сделали официальные представители семьи.

Рассказать о своих чувствах переживающим за нее фанатам Уизерспун тоже не могла, поэтому за ней круглосуточно охотились папарацци, а в СМИ чуть ли не ежедневно появлялись зачастую недостоверные комментарии инсайдеров о текущем состоянии актрисы. Все это возводило стену между Риз и ее аудиторией: первая не могла ощущать поддержку фанатов, а вторые не понимали, какой информации можно верить.

Совсем иначе ситуация обстоит сейчас, почти два десятилетия спустя, в эпоху соцсетей. Чтобы сообщить о разводе с Тотом, блондинке не пришлось обращаться к помощи подчиненных или связываться с представителями прессы, вместо этого она просто опубликовала пост на своей странице. Подписчики звезды узнали обо всем из первых уст и на этот раз имели возможность поддержать свою любимицу. Кроме того, Риз — довольно активная пользовательница соцсетей и регулярно публикует новые фото, поэтому поклонники могут в режиме реального времени наблюдать за ее состоянием.

риз15.jpg

Джим Тот, Риз Уизерспун и ее трое детей: Ава и Дикон (по бокам) от первого брака и Теннеси (в центре) от второго брака

«Мой опыт настолько интересен. Когда я разводилась в первый раз, СМИ рассказывали людям, как я себя чувствовала и что переживала, тогда все вышло из-под контроля. Теперь я могу общаться с аудиторией без посредников, рассказывать, что происходит в моей жизни, и просто делиться своим личным опытом. Возможность говорить самой и не позволять кому-то контролировать мою личную повестку уникальна. Все, что я могу сделать, — это быть честной, прямолинейной, искренней… Теперь я не чувствую себя изолированной, я ощущаю сплоченность», — призналась многодетная мать в интервью Harper's Bazaar.

До этого момента Риз предпочитала не говорить о втором разводе и не вдаваться в подробности личной жизни. Вместо тоски и страданий она выбрала работу, в которую погрузилась еще глубже, чем прежде. Управление собственной продюсерской компанией и участие сразу в нескольких проектах она сочетала с воспитанием троих наследников. Только сейчас, как призналась сама актриса, она смогла немного замедлиться и уделить внимание своим чувствам.

дзен.jpg




Себе дороже: что адвокаты по разводам никогда не стали бы делать в браке сами
Разойдемся по-хорошему: почему люди разводятся?
Вернула свой 2007-й: Риз Уизерспун отрезала челку, чтобы отвлечься от переживаний из-за развода
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Звезды вещи раздают! Платье Волковой, часы Бурунова, костюм Малахова и еще много чего интересного на VK Звездном маркете
29 и 30 августа на территории Дизайн Завода в Москве в четвертый раз пройдет VK Звездный маркет. Более 200 блогеров, музыкантов, актеров, спортсменов передали для маркета свыше 2000 личных вещей!
32 минуты назад
Что не так? Почему мужчины живут меньше женщин
К сожалению, статистика неумолима. В России женщины живут в среднем на 10 лет дольше мужчин: около 78,5 лет против 68,5 лет. В развитых странах этот разрыв обычно не превышает 6–8 лет, в России же он один из самых значительных в мире. Узнаем, почему.
2 часа назад
Чтобы лето не кончалось: новые и давно полюбившиеся ароматы, способные дарить счастье
Ароматы могут делать нас счастливыми – это не просто слова, а доказанный факт. Они работают и с прошлым, и с настоящим, и с будущим: будят приятные воспоминания, создают определенный настрой и помогают достигнуть своих желаний.      
4 часа назад
Не стоит торопиться: для чего применяют расторопшу, а кому ее вообще нельзя
В народной медицине расторопша издавна считается эффективным средством для очищения печени и улучшения работы желудочно-кишечного тракта. Однако с травами всегда надо быть осторожными – такая терапия подходит не всем и в некоторых случаях может быть даже опасна.
сегодня
Взгляд после сорокá: как меняются веки и что можно сделать для сохранения молодости
Возрастные изменения кожи век часто становятся заметными раньше, чем на других участках лица. И это неудивительно: кожа век в 5–6 раз тоньше, чем на щеках или лбу, и требует к себе особого внимания.
27 августа 2026
Показать еще