Подпишись на нас в соц. сетях!


8 звезд, принявших ислам



Джанет Джексон - Сергей Романович.jpg

Анастасия Решетова после развода стала проводить много времени в Дубае и позировать в хиджабе. Многие подозревают, что она приняла ислам. Вспоминаем знаменитостей, которые из личных побуждений сменили веру. Некоторые истории вас удивят.

1. Сергей Романович

Сергей Романович
Источник: @s_romanovich

Актер больше всего известен по роли Андрея в сериале «Ольга». Восемь лет назад он шокировал близких своим решением принять ислам. Сначала он заинтересовался религией при общении с другом Шамилем, затем захотел стать мусульманином. На момент съемок в первом сезоне сериала он уже принял ислам, но не афишировал это и продолжал сниматься в откровенных сценах.

Накопив денег с гонораров, он решил отказаться от роли, уехал жить в Турцию. Сергей отрастил бороду (для этого даже понадобилась пересадка волос), женился и стал отцом. Недавно он вернулся к съемкам в сериале «Ольга», но теперь выдвигает требования: никаких постельных сцен, только халяльная еда и время для намаза (молитвы).

2. Юля Волкова

Юлия Волкова
Источник: @official_juliavolkova

Бывшая участница группы «Тату» ради супруга сменила вероисповедание. Она приняла ислам в 2007 году ради своего возлюбленного Парвиза Ясинова, сына генерального директора компании «Мосстроймеханизация-5». Они познакомились за год до этого, и перед заключением брака Юлия стала мусульманкой. Их сын Самир, родившийся в конце 2007 года, также мусульманин.
Но на этом приключения певицы не закончились. Уже через три года ее брак с Парвизом дал трещину, в результате супруги развелись. В 2017 году Юлия снова приняла православие. Она опубликовала снимок, сделанный в церкви в Прощеное воскресенье.

3. Мария Алалыкина

Мария Алалыкина
Источник: @rasmys71

Об этом уже мало кто помнит, но в первом составе группы «Фабрика» было четыре участницы, среди них – Мария Алалыкина. Девушка засветилась в клипе «Про любовь», но очень скоро ушла из группы, и связь с ней была потеряна. Оказалось, у нее начались проблемы с учебой, и она решила сделать паузу в карьере. В интервью, которое Мария дала в 2014 году, она сообщила, что после ухода из группы думала, что еще успеет покорить мир шоу-бизнеса, и у нее вся жизнь впереди.

Практически сразу Мария познакомилась со своим первым мужем, юристом Алексеем Зуенко, и ради брака с ним приняла ислам и переехала в Дагестан. Через год у них родилась дочь Катя, но спустя еще несколько лет супруг ушел от Марии к ее подруге. Алалыкина вернулась в Москву и устроилась работать преподавателем английского языка, но хиджаб отпугивал многих, и она лишилась работы. Позже Мария снова вышла замуж за мужчину по имени Махмуд и уехала из столицы.

4. Джанет Джексон

Джанет Джексон
Источник: @janetjackson

Младшая сестра Майкла Джексона приняла ислам в 2012 году. На этом настаивал ее третий супруг, катарский бизнесмен Виссам аль-Ман. Он навязывал певице определенный образ жизни, контролировал круг ее общения. В какой-то момент Джанет шокировала публику тем, что начала носить платье абая и хиджаб. Однако рождение сына Исса поставило в их отношениях окончательную точку. Судя по всему, Джексон устала от тотального контроля и постоянных ограничений. В итоге супруги развелись.

5. Майк Тайсон

Майк Тайсон
Источник: @miketyson

После того, как Тайсон угодил в 1992 году в тюрьму из-за обвинений в изнасиловании, он пересмотрел свою жизнь. Боксер принял решение стать мусульманином и покончить с разгульным образом жизни. Он взял себе другое имя – Малик Абдуль-Азиз. После этого Майк стал совершать намаз пять раз в день и часто рассказывает в интервью, что без Аллаха своей жизни не представляет. Несколько лет назад в СМИ появилась информация о том, что Тайсон отказался от ислама, но он ее не подтвердил. Боксер заявил, что умрет мусульманином.

6. Ричард Томпсон

Ричард Томпсон
Источник: @rthompsonmusic

Британский музыкант решил обратиться в ислам еще в 70-е годы прошлого века. Он уже полжизни считает себя мусульманином. Для себя он выбрал самое мистическое направление ислама – суфизм. В недавнем интервью он признался, что более 40 лет не употребляет алкоголь.

7. Уилл Смит

Уилл Смит
Источник: @willsmith

В 2011 году в издании STC Publications появилась информация о том, Уилл Смит принял ислам. Впервые он задумался об этом после того, как в 2001 году сыграл роль Мохаммеда Али, который также стал мусульманином в сознательном возрасте. В том же году после теракта 11 сентября Уилл Смит выступил с речью, в которой призывал не путать мусульман и террористов.
«Мы – мусульмане, крайне не приемлем преступления и терроризм», – заявил он.
Однако позже актер уточнил, что не выполняет строго все необходимые обряда и считает себя скорей «студентом мировых религий». В детстве он рос в семье, относящей себя к баптистам. Сам он считает, что в каждой религии есть своя правда.

8. Оксана Воеводина

оксана воеводина
Источник: @rihanapetra

Модель и обладательница титула «Мисс Москва – 2015» в 2018 году вышла замуж. Ее избранником стал Король Малайзии Мухаммад V. Подиум и откровенные наряды Оксана променяла на хиджаб и закрытые наряды. Ради супруга девушка приняла ислам и взяла имя Рихана.

Свадьба проходила в Барвихе. но была оформлена согласно мусульманским традициям: на столах не было алкоголя. Несмотря на то, что Оксана сменила вероисповедание, официально она не может претендовать на звание королевы, так как не рождена мусульманкой.

В 2019 году модели родился сын Леон, однако в том же году супруги развелись. Мальчик остался с мамой. Неизвестно, отказалась ли Оксана от ислама, но сейчас она не боится выкладывать в соцсетях откровенные фото.


7 странных тайн звезд, которые случайно стали известны
8 перезапусков любимых сериалов (и что из этого вышло)
Хочу как мама: дети звезд, которые пошли по стопам родителей
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Готическая эстетика: что нужно знать о ее возвращении в 2025 году
Не осталось никаких сомнений в том, что достаточно резко готическая эстетика в модной и бьюти-индустрии стала одним из главных трендов этого осенне-зимнего сезона. Предлагаем вместе разобраться в том, что представляет из себя актуальная готика в 2025 году и почему она все-таки набрала такие обороты.
2 часа назад
10 причин использовать яблочный уксус для волос — и как приготовить его дома
Все чаще среди популярных бьюти-лайфхаков в соцсетях можно встретить простые народные рецепты, проверенные временем. Одним из них стал всем известный яблочный уксус — любимчик голливудских звезд, трихологов и стилистов. Что же в нем волшебного?
4 часа назад
Ногти в рамке — один из элегантных вариантов на этот сезон
Осенне-зимний сезон этого года получается особенно богатым на разнообразные дизайны маникюра. Среди более максималистских и смелых вариантов находится место и для элегантности с изюминкой — например, ногти в рамке. Рассказываем, что из себя представляет этот тренд и какие его варианты существуют.
сегодня
Сияет каждый день: повторяем макияж с показа Chanel
Почти для всех модных энтузиастов, фэшн-инфлюенсеров и лайфстайл-медиа прошедший в Париже в рамках Недели моды показ весенне-летней коллекции Chanel, запомнился, конечно же, дебютом Маттье Блази. Мы же обратили внимание на идеальный минималистичный макияж для шоу. Рассказываем о нем подробнее.
сегодня
Тыква и батат: что полезнее для здоровья
Тыква и батат отличаются не только вкусом, но и химическим составом. Разберемся, какую пользу они несут для вашего здоровья.
сегодня
Показать еще