
Богатые тоже плачут, и даже если они при этом молоды, длинноноги и красивы. Топ-модель и бизнесвумен пролила на днях немало горьких слез, размышляя, за что ее так не любит общественность.
«Хочу жить на далекой ферме, и чтобы вокруг были только животные, много животных», – призналась на камеру Кендалл Дженнер в очередном выпуске семейного реалити. Эту фразу она сказала, как только закончилось официальное мероприятие в Лас-Вегасе, которое она должна была посетить. Оказывается, каждый выход в свет, когда приходится позировать и тем более что-то говорить, вызывает у старшей сестры Кайли целый букет мучительных эмоций – от тоски до паники.
Однако большая часть ее работы проходит как раз на виду у целого мира, и можно только догадываться, как дается Кендалл публичность.
«Что бы я ни делала, меня ненавидят. Я могу просто идти по улице, но кто-то обязательно скажет про меня какую-то гадость», – также призналась 26-летняя девушка, которая глубоко переживает то, что у окружающих сложилось в корне неверное о ней представление. «Больше всего расстраивает, что меня считают «злой девчонкой», причем самой злой в семье, – продолжила Кендалл. – Кого угодно расстроит, когда его характер начинают в принципе обсуждать и критиковать. И вообще, если бы люди меня знали…»
При этом топ-модель прекрасно понимает, откуда что взялось. В Сети масса пабликов, посвященных легендарной семье, и к Кендалл там предельно четкие претензии: ее обвиняют в высокомерии и холодности.
При этом надо отметить, что ни одну из представительниц клана Кардашьян-Дженнер ангелом никто не считает. Давно известно, что, например, у той же Ким сложный характер, а у Кайли – такие требования к друзьям, что не каждый выдержит. Набрать компромат на Кендалл толком ни у кого не получилось – в индустрии ее уважают, да и в скандалы уровня собственных сестер она толком не попадала.
И вообще, тот самый вид, который стал визитной карточкой девушки, абсолютно напускной. Этот образ она регулярно «натягивает» на себя как броню совсем не от хорошей жизни.

«Я периодически страдаю от повышенной тревожности и в свое время решила, что лучший способ скрыть мое состояние от окружающих, это выглядеть отстраненно, собранно и холодно», – продолжила свои рассуждения Кендалл.
Как выясняется, c тревожностью она столкнулась еще в детстве. Причем какое-то время она не решалась жаловаться на это, думая, что так бывает у всех. Однако в какой-то момент стало совсем нестерпимо, и маленькая Кендалл обратилась к матери, когда приступы участились и она все чаще стала задыхаться.
Крис Дженнер, разумеется, созвала целый консилиум медиков, которые – разумеется – не нашли у девочки никаких отклонений в физическом плане. А вот к ментальному здоровью еще двадцать лет назад относились с гораздо большей долей пренебрежения, констатирует Кендалл, из-за чего никто не посоветовал девочке с мамой обратиться к тому же психологу.

«Где-то три года назад у меня начались сильнейшие панические атаки, которые многократно участились во время пандемии, – откровенничает Кендалл Дженнер. – Одна радость – найти специалиста, который бы помог, в наши дни гораздо проще, и вот тогда я и получила всю информацию, которой мне так долго не хватало».
С одной стороны – облегчение, но с другой – Кендалл уже привыкла надевать маску, благодаря которой у окружающих сложилось в корне неверное о ней представление. Она, несмотря на то, что сожалеет об этом, старается смотреть на ситуацию философски: «В молодом возрасте, когда я начала модельную карьеру, я смирилась с тем, что всегда демонстрирую чье-то видение, которое не имеет ко мне вообще никакого отношения. Это даже приносило определенное облегчение – отвлекало от тревоги, переживаний. Но теперь, когда я развиваю собственный бренд и занимаюсь бизнесом, мне нужно буквально «возвращать себя себе», и, кстати, необходимость делать это, преодолевать себя, как ни странно, придает сил».
Возможно, со временем мы увидим на тех же дорожках другую Кендалл – расслабленную и улыбающуюся. Она над этим активно работает, с целью чего регулярно медитирует. Если же ей вдруг становится неспокойно, она делает дыхательные практики или читает книгу.
