Подпишись на нас в соц. сетях!


«Дети — машины по поглощению еды»: почему Илон Маск на самом деле плохой отец



shutterstock_235457539.jpg

Последние дни весь мир активно обсуждает 18-летнего сына предпринимателя, который намерен сменить пол и публично отрекся от фамилии знаменитого отца. Только вот самого звездного родителя судьба наследника, кажется, не сильно волнует...


Илон Маск — человек уникального склада ума, который умудрился построить сногсшибательную карьеру и стать главным живым примером для всех начинающих (и продолжающих тоже!) предпринимателей. Однако в личной жизни бизнесмен такими успехами похвастаться, увы, не может: он был трижды женат (причем два раза на одной женщине — актрисе Талуле Райли), встречался с главными карьеристками Голливуда и все равно не нашел ту единственную, с кем смог бы построить прочный союз и воспитать семерых своих наследников. 

Кстати, экс-подруги Маска часто жалуются: мужчина вообще не сильно заинтересован в своих детях и готов скорее потратить время на рабочие вопросы, нежели на прогулки с отпрысками. Да он и сам не скрывает: отец он весьма посредственный и менять свое отношение к воспитанию детей пока не намерен. 

«Дети — они же просто машины по поглощению еды. Я мало что могу сделать. Мать играет в его жизни куда более заметную роль, чем я», — заявил бизнесмен спустя несколько месяцев после рождения его первого ребенка от певицы Граймс. 
 

shutterstock_1098244910.jpg


Кстати, именно благодаря авангардной артистке фанаты узнали о странных пристрастиях богача к аскетизму. Например, Граймс приходилось неделями есть одну дешевую арахисовую пасту и жить в дешевом квартале Лос-Анджелеса. Маск  даже не хотел заменять старый дырявый матрас на новый. Вместо этого он предложил ей привезти свой и спать на нем...


«Он живет так, словно находится за чертой бедности. До такой степени, что я подумала: "Разве мы должны жить в таком доме, где соседи заглядывают к нам в окна и снимают на видео?» —  рассказывала звезда изданию Vanity Fair. Кстати, артистке пришлось на долгое время приостановить карьеру — на няню для их уже двух наследников деньги он выделить отказался.


Сам Илон слова Граймс никак не комментирует, но от своих убеждений отрекаться не собирается. Так, недавно Маск заявил, что решил полностью избавиться от всего своего имущества, распродает дома и будет жить у друзей... Зато оставил личный самолет — это, по словам основателя Tesla Motors, сильно экономит время. 
 
Во всех своих интервью Илон прямо говорит, что дети ему неинтересны, поэтому он ждет, когда они подрастут, получат образование и станут осознанными личностями – бизнесмен слишком ценит свое драгоценное время. Он пообещал, что когда-нибудь будет брать их в рабочие в поездки и показывать мир. Но прогулки с колясками, смена подгузников и сказки на ночь - явно не для него. 


shutterstock_94858906.jpg
 

Зачем же Маску вообще столько наследников, если он практически с ними не видится? Скорее всего, он просто берет пример с собственных родителей. Он родился в многодетной семье, где большая часть по содержанию дома и уходу за детьми приходилось именно на мать. Мэй Маск постоянно дает интервью (и даже написала несколько книг), где постоянно повторяет: и хотя воспитывать двух парней и одну девочку в одиночку было непросто, она горда тем, что смогла вырастить троих прекрасных детей.

«Я думаю, дети суперклевые, так что людям нужно заводить их побольше. Потому что, хоть это и всем очевидно, чем меньше у нас детей, тем выше шанс того, что человечество вымрет», — писал Маск у себя в соцсетях. 

Со своим родным отцом у Маска теплых отношений тоже не сложились. «Прекрасный инженер, но паршивый отец», — так он отзывается о своем родителе. 


«Я хороший инженер, потому что унаследовал это от своего отца. То, что сложно для других, – очень легко для меня. Но мой папа — воплощение зла», — говорил он в интервью Rolling Stone. 


shutterstock_237385609.jpg


К сожалению, поклонники Илона Маска видят эту жуткую тенденцию конфликтов отца и детей в его семье. На днях его 18-летний сын от первого брака заявил, что намерен отказаться от фамилии отца и любых ассоциаций с ним. 

«Я больше не живу с моим биологическим отцом и не хочу быть связанной с ним каким-либо образом», — приводят слова мальчика инсайдеры. 


дзен.jpg




7 знаменитых мужчин, которые не хотели признавать отцовство
Родной изгой: что все сильнее раздражает Анджелину Джоли в дочери Шайло
Не кровные узы: 10 звездных отцов, бросивших своих детей
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Это мой цвет: что любимый оттенок расскажет о вас
Узнаем, что означают те или иные цвета и каким образом они влияют на наше самочувствие и эмоциональный фон.
3 часа назад
Важна умеренность: гороскоп здоровья на неделю с 11 по 17 мая
На этой неделе организм особенно чувствителен к вашему режиму дня, эмоциональному состоянию и даже темпу общения с окружающими. Будьте внимательны.
сегодня
Деньги утекают незаметно: как перестать покупать лишнее и наконец начать копить
Заходишь на маркетплейс «просто посмотреть», а через полчаса корзина уже заполнена вещами, без которых можно было обойтись. В момент покупки кажется, что новая вещь принесет радость, но спустя пару часов разочарование: деньги потрачены, а удовольствия не осталось.
вчера
Как провести майские праздники с семьей, друзьями, парой или в одиночестве: 15 идей
Хотите провести майские праздники незабываемо? Мы поделимся идеями для идеального отдыха с семьей, друзьями, парой или в одиночестве.
вчера
Вижу, слышу, чувствую: что такое языки любви и как они влияют на наши отношения
Отношения в паре могут быть сложными, особенно если у вас разные стили привязанности или разный язык любви...
9 мая 2026
Показать еще