Подпишись на нас в соц. сетях!


Дом с привидениями: сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма преследует призрак «дикого мальчика»



Луи

Луи, 4-летний наследник Уэльских, по словам родителей, большой выдумщик и часто рассказывает всем вокруг всевозможные небылицы. Однако именно после этой истории во дворце всерьез переполошились, вдруг поверив, что маленького Луи преследует дух мальчика, который жил в Кенсингтонском дворце в 18 веке. 



Королевские биографы подтверждают: членов британской монархии постоянно преследуют всевозможные духи, призраки и видения. Однако эта история по своему уникальна. Хотя бы потому, что происходит в наши дни, когда в порождения потусторонних миров не верят даже малые дети.


Для начала немного подтвержденной информации. Все началось еще в 1726 году, когда английский король Георг I привез из немецкого Ганновера мальчика по имени Питер. Монарха очаровал этот милый ребенок, который с рождения жил в лесу, ходил на четвереньках, не мог говорить. и «общался» только с животными.


Как только Питер оказался в Великобритании, тогдашняя принцесса Уэльская Каролина вызвалась его обучать говорить, правильно ходить, писать и читать, однако особыми успехами эти попытки, разумеется, не увенчались. Современные медики наверняка бы рассказали ей, что у таких людей в большинстве случаев диагностируется синдромом Питта-Хопкинса — редкое генетическое заболевание, характеризующееся задержкой моторного развития и умственной отсталостью, которые мешают приобретению столь полезных навыков. 



Однажды, когда Питеру было уже около тридцати лет, он ушел гулять и пропал на несколько дней. Тогда король потребовал разместить в газетах объявления и предложить солидное вознаграждение тем, кто найдет молодого человека. Отыскать его, как говорят, было на самом деле несложно:  он привлекал внимание чрезмерной волосатостью и странным поведением, благодаря которому напоминал скорее орангутана, чем человека.  С тех пор он носил специальный кожаный воротник со своим именем и адресом на случай, если потеряется снова. 


Несмотря на трудности в адаптации, Питер дожил до 72 лет и был упокоен в церкви Святой Марии в деревне Нортчерч. Кроме того, «дикий мальчик» изображен на картине, которая и по сегодняшний день висит в Кенсингтонском дворце.


«У него был здоровый цвет лица, густая борода, он понимал то, что ему говорили, но самостоятельно был способен произнести только слова «Питер», «король Георг» и напевать пару популярных песен. Тяжелый случай», — описывал уже взрослого Питера философ Джеймс Бернетт, которому удалось однажды встретиться с ним.
shutterstock_1421117198.jpg


Считается, что Питер жил в той комнате, где до недавних пор проживал принц Луи. Говорят, третий ребенок Уэльских неоднократно просил родителей взять его к себе ночевать, поскольку призрак «дикого мальчика» пугает его и не дает спать.


Когда маленький наследник в очередной раз позвал на помощь с криками «Мама, папа, там дикий мальчик!», Уильям вспомнил: в его детстве ему тоже казалось, что его преследует призрак. Получалось, что отец и сын оба видели Питер в юном возрасте с тем самым именным ошейником.
Последний раз Луи видел Питера еще осенью, незадолго до переезда в коттедж Аделаида рядом с Виндзорским замком. Туда семья съехала, разумеется, ни в коем случае не из-за призрака. Уэльские вынашивал эту идею еще задолго до кончины королевы: их главный мотив — перебраться поближе к Елизавете II, чтобы она могла больше времени проводить с внуками.


Больше не супермама? Кейт Миддлтон впервые раскритиковали за ужасное воспитание детей


Да и школа, в которую осенью 2022 года отправились Джордж и Шарлотта, находится неподалеку. И все же Кейт рада, что отныне ее младшему малышу спится спокойнее.
     

 «Луи не первый, кто жалуется на привидения во дворце. Есть много других жутковатых историй: так, охранники и придворные Кенсингтонского дворца регулярно говорят о том, что видят и слышат странные звуки. А еще в какой-то момент все массово жаловались на докучающего им призрака тети королевы Виктории — принцессы Софии, сидящей за прялкой», – пишут в The Mirror.

дзен.jpg



Принц Уильям намерен показать детям мир нищеты и познакомить с бездомными
«Обожают тесто»: как Джордж, Шарлотта и Луи Кембриджские готовят с детства и что любят есть сами
«Мой папа будет королем, берегитесь!»: 9-летний сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма враждует с одноклассниками
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Терапия волос обогащенной плазмой (PRP): вся правда об уколах в кожу головы
PRP-терапия для волос давно стала популярной процедурой, но при этом многие имеют завышенные ожидания на ее счет. Разберем, что реально может и чего не может PRP-терапия, кому подходит, а для кого бесполезна.
вчера
Желтые пятна на веках: что такое ксантелазма и как от нее избавиться
Если вы заметили желтые пятна во внутренних уголках век, возможно, у вас именно это заболевание. Такие новообразования сами по себе не опасны, но выглядят не эстетично, а кроме того, могут быть признаком повышенной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям. Поэтому не игнорируйте это и обратитесь к врачу для обследования.
вчера
Импланты без наркоза: новый тренд 2026 года
Среди новинок пластической хирургии самой обсуждаемой темой все чаще становится проведение маммопластики без наркоза. Неужели это возможно и как проходит такая операция?
вчера
Когда месячные стали слишком обильными: как понять, что пора к врачу
Ежегодно 28 мая отмечается Международный день защиты женского здоровья — дата, которая напоминает о том, как важно внимательно относиться к сигналам собственного организма. Рассказываем, как понять, что менструация действительно стала слишком обильной?
вчера
Супермама: 44-летняя Наталья Водянова объявила о шестой беременности
Модель станет мамой в шестой раз. О своем положении Наталья Водянова объявила по-настоящему красиво — появившись с округлившимся животом на обложке Vogue.
вчера
Показать еще