Для кого-то карантин стал фактором, прервавшим привычное течение жизни, другие нашли в этом положительный момент и придумали новые способы ведения бизнеса, а для третьей категории в жизни практически ничего не изменилось. Знаменитости остались без привычных спа-процедур, светских мероприятий и путешествий, не могут посещать фитнес-залы и бассейны, но для них это не повод унывать и наедать лишние килограммы. Мы решили подглядеть, чем же звезды занимаются, сидя дома и что можно у них перенять.
Бьюти-ритуалы на дому
Анастасия Волочкова у себя в Инстаграме призналась, что находиться дома две недели без посещения салона красоты сложно. Поэтому она вызвала мастера для корректировки татуажа бровей на дом. А 27 марта она устроила онлайн-трансляцию театрального представления, снятого у себя дома – так Анастасия отметила день театра.
Другие светские дамы решили испробовать домашние способы ухода за собой. Например, Дарья Клюкина пробует разные маски и даже находит в этом положительные стороны, так как в процессе работы в середине трудового дня можно устроить полезные процедуры для лица или принять ванну.

Актриса и модель Молли Симс также решает свои рабочие вопросы с маской на лице, совмещая приятное с полезным.
Дженьюари Джонс обычными масками для лица не ограничилась: она в режиме онлайн продемонстрировала, как пользоваться светодиодной LED-маской для улучшения тонуса кожи.

Рози Хантингтон-Уайтли еще пару лет назад создала свой сайт, где делится своими впечатлениями о бьюти-процедурах и косметике, и сейчас он очень актуален – ведь этой работой Рози может заниматься из дома. Также, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, она переоборудовала свой гараж в спортзал. «Я надеюсь, что все мы выйдем из этого кризиса, который дает нам время разобраться в себе», – делится она.

Спорт, не выходя из дома
Повезло тем, у кого изначально в доме были установлены тренажеры. Это означает, что даже самоизоляция на несколько недель не помешает сохранять стройную фигуру. Настя Ивлеева, например, выкладывает видео своих домашних тренировок, что дает подписчикам повод шутить на тему того, как из карантина блогер выйдет подтянутой и спортивной.Настя Каменских не растерялась и организовала онлайн тренировки с подписчиками. «Вместе мы сила! Поэтому сейчас нам особенно важно поддерживать друг друга и мотивировать! Я знаю, что вы осознанно относитесь к своему здоровью и здоровью других и остаетесь дома, хоть это и не легко», – пишет она.

Те же, кто привык проводить время в спортзале, страдают от нехватки привычного оборудования, но, собрав волю в кулак, ищут способы заниматься спортом с подручными предметами. Алина Загитова поделилась своими упражнения с подписчиками в Инстаграме. Она напомнила, что пребывание в четырех стенах – не повод перестать за собой следить. Ани Лорак опубликовала фото своей растяжки возле шведской стенки. Йога, пилатес и другие способы стретчинга отлично разминают тело в домашних условиях.

Алексей Чадов поделился своим спортивным фото, которое подписал: «Я подтягиваюсь 17 раз, а ты? Пока клубы закрыты продолжаем тренироваться на свежем воздухе! Занимайтесь спортом, друзья! Не хандри!» Пока закрыты фитнес-центры, он перешел на занятия воркаут (workout).

Духовное саморазвитие
Некоторые знаменитости, напротив, довольны освободившимся временем, которые они могут потратить на прочтение давно отложенных книг и просмотр лучших сериалов ближайших лет. Юлия Снигирь по советам брата решила прочесть книгу «Думай медленно… решай быстро» Даниэля Канемана, а также просит подписчиков написать названия книг, с которыми стоит ознакомиться в ближайшее время.
Мария Кожевникова скачала несколько онлайн-книг, чтобы с пользой провести время без съемок и разъездов. По ее словам, за последние пять лет она прочла массу детских книг, но на литературу для себя практически не находила времени.
Многие знаменитости (впрочем, как и большинство людей, находящихся дома без работы) увлеклись просмотром сериалов. Регина Тодоренко недавно выложила пост, в котором сожалела о том, что сериал «Что/если» с Рене Зеллвегер закончился, и она не знает, что еще посмотреть.

Наталья Подольская находится под впечатлением от сериала «Триггер», о котором отзывается так: «Мысли только об одном! Как не травмировать своего ребенка. Ведь там все герои травмированные именно родителями». Лиза Арзамасова просмотрела сериалы «Новый папа» и «Хэппи» и рекомендует их своим поклонникам.

Но не только книги и фильмы способны заинтересовать селебрити. У каждого из них есть скрытые таланты, которым они решили уделить больше внимания (здесь мы писали о самых необычных хобби звезд). Синди Кроуфорд начала играть... в нарды! Правда, пока что у нее нет партнера, и играть приходится с самой собой. Телеведущая и актриса Трэйси Эллис Росс решает онлайн головоломки, а Шэрон Стоун всерьез занялась живописью.

Флешмобы
Знаменитости не только активно включились в существующие флешмобы в соцсетях, но и создают свои. Ведь медийным личностям легче достучаться до людских сердец, да и количество подписчиков позволяет быстро подключить общественность к важным вопросам. На прошлой неделе многие звезды опубликовали у себя на страницах фото и видео с хэштегами #мойдодырчеллендж и #моемруки. Они призывают поберечь свое здоровье, чаще мыть руки и делать это правильно.Яна Рудковская шьет своими руками защитные маски из красивых тканей, украшенные камелиями. Правда, многие врачи утверждают, что от коронавируса они вряд ли защитят, но для собственного успокоения можно и надеть красивую маску в тон к платью.

Многие селебрити устроили флешмоб по примерке нарядов. Когда, как не на карантине, заняться разбором гардероба и позированием в новой одежде? Заодно появилось время почитать отзывы подписчиков и проголосовать за лучший образ.
Молодые звезды, такие как Джастин и Хейли Бибер, Кайя Гербер и Кара Делевинь, начали развлекаться, снимая видео для Tiktok, выполняя синхронно определенные танцевальные движения.
Многие артисты стали выкладывать записи домашних концертов, исполняя для подписчиков свои хиты. Когда все концерты отменены, это единственный способ порадовать поклонников. Кит Урбан 17 марта устроил онлайн-выступление в Инстаграме. Лидер группы Coldplay также в прямом эфире исполняет песни для своих подписчиков.

Читайте также: Как мир моды и красоты отреагировал на коронавирус.