Подпишись на нас в соц. сетях!


Катя Клэп назвала свои самые любимые ароматы



MyCollages - 2025-09-17T172734.274.jpg

Катя Клэп уже больше десяти лет остается одной из самых заметных фигур на российском YouTube. За ее блогом следят миллионы подписчиков, а каждое новое видео о бьюти-новинках или лайфстайл-находках становится маленьким событием. И если про косметику и уходовые средства Катя рассказывает регулярно, то о парфюмах она до недавнего времени почти не говорила. Но теперь блогер приоткрыла дверь в свой ароматный мир — и поделилась фаворитами, которые сопровождают ее каждый день.

Оказалось, что у Кати большая коллекция парфюмерии, которую она делит на два типа: одни флаконы она хранит ради воспоминаний, а другие использует ежедневно.

«У меня есть разделения. Я думаю, что все парфманьяки обожают коллекционировать что-то, а я таковой являюсь. Что-то уже из срока годности того, кирдык, поэтому я храню их в отдельной коробке. Там флаконов 20-30 из разных каких-то эр. А есть полка, на которую я смотрю утром: “Кто я сегодня? Какое альтер эго?”», — поделилась Катя. 

Этот «утренний ритуал» для нее — способ задать настроение дню. Не случайно блогер выделила для себя несколько «дежурных» ароматов: их всего 5–10, и именно они определяют ее образ здесь и сейчас.


MyCollages - 2025-09-17T172932.922.jpg

Так как блогер часто бывает в Азии, она привозит оттуда много редких и интересных ароматов, и некоторые из них уже успели стать ее любимчиками. Один из таких —  двухфазный парфюм WARM AFTERNOON от гонконгского бренда A'ddict. 

«Здесь инжир, полевые цветы, сирень, а в конце — какая-то древесная нота. Они даже становятся немножко мужским одеколоном… Это мои самые любимые духи!» — описала аромат Клэп. 

Главная слабость Кати — цитрусовые композиции. «Я очень люблю цитрус… Все, что вот такое кисленькое — люблю», — призналась она. Легкие, бодрящие и искрящиеся ноты грейпфрута, лимона или бергамота стали для нее настоящим источником энергии. Именно поэтому среди ее любимчиков есть аромат Sun от бренда Lush. Как его охарактеризовала сама Катя, — это буквально аромат «апельсинового сока».

Во время поездки в Сеул, Катя открыла для себя цветочно-мускусный аромат Narciso Rodriguez For Her Musc Nude, который очень любят кореянки. «Он очень красиво на коже играет, он тепленький, сладкий. Хотя сначала он подбешивает — он очень душный», — охарактеризовала аромат Катя Клэп. 

Так как Катя большая поклонница парфюмерии, в ее сумочке всегда найдется место для твёрдых духов. Один из любимых вариантов — BRAYE White Rum с нотами ягод, белого рома и ванили. Этот формат блогер считает самым удобным: она берет такие ароматы с собой в поездки и на съемки. «Это тема, которая максимально в моей коллекции активна. Я покупаю их чаще и беру с собой», — отметила Катя.

MyCollages - 2025-09-17T172909.954.jpg
дзен.jpg


Ирина Безрукова: «Мне удается трансформировать эмоции — как сахар в кофе: он растворяется, но остается».
«Я делаю практику благодарности»: телеведущая Аврора о способах культивировать радость
«Женщину украшает спокойствие»: Мария Кос о том, как найти точки для роста
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Рождена для большего: кто и когда уменьшил ваш масштаб и как его вернуть
Многие женщины с детства усвоили простое правило «будь удобной»: не кричи, не умничай, не спрашивай лишнего, не выпячивай свои таланты. Это приводит к тому, что, став старше, женщина привыкает жить в состоянии «меньше»: находит работу не того уровня, выходит замуж за несоразмерного человека. Как перестать сжиматься, начать жить своей жизнью и не передать негативные установки следующему поколению — рассказывает психолог.
2 часа назад
Гид по нотам: как «читать» пирамиду ароматов и выбрать тот самый
Нашу жизнь уже невозможно представить без парфюма, многие из нас пользуются им каждый день. Но самое сложное в этом вопросе – конечно, выбор. Как же не допустить ошибку и среди миллионов флаконов выбрать тот самый? Как с помощью перечня нот понять, какая композиция подойдет именно вам?
4 часа назад
Это не всегда возрастной кризис: 10 случаев, когда детские истерики не являются нормой
Детские истерики — явление распространенное и ожидаемое родителями как неизбежная фаза взросления ребенка. Однако далеко не каждая истерика связана исключительно с возрастными особенностями развития малыша. Иногда за бурными эмоциями кроются серьезные проблемы. Рассказываем о ситуациях, когда детская капризность сигнализирует о чем-то большем.
сегодня
Вечная классика или горячий тренд? Лучшие бьюти-образы церемонии BAFTA
В эти выходные в Великобритании прошла ежегодная церемония вручения наград Британской киноакадемии BAFTA. Как и многие мероприятия киносферы США, британская премия считается одним из способов предсказать, как же сложится судьба заветных статуэток предстоящего «Оскара». По этой причине на BAFTA традиционно собираются все сливки этого сообщества — изучаем их бьюти-образы.
сегодня
Глазированный малиновый макияж — главный хит предстоящего весенне-летнего сезона
Приход первых солнечных и теплых дней в этом году становится все ближе, а подходящих для весенне-летнего сезона трендов в социальных сетях и лайфстайл-медиа — все больше. Особенной популярностью пользуются яркие тенденции в сферах маникюра и макияжа; одной из них стал и глазированный малиновый макияж. Рассказываем о нем подробнее.
сегодня
Показать еще