Подпишись на нас в соц. сетях!


Папина дочь: какие черты отца уже проявляет юная, но своевольная принцесса Шарлотта



shutterstock_2205908655.jpg

Средний ребенок Уэльских не просто так вызывает у поклонников королевской семьи особый интерес. Девочка переняла не только внешние черты, но и характер своего папы.

Не секрет, что весь апрель-начало мая ближайшие родственники Карла III обязаны заниматься подготовкой к его коронации и посещать ежедневные репетиции. Однако 2 мая у всех членов семьи есть уважительная причина хотя бы ненадолго позабыть об этих хлопотах. Именно в этот день все внимание должно быть нацелено на принцессу Шарлотту, которой исполняется уже 8 лет. По этому поводу опубликован новый официальный портрет любимой внучки короля.

Судя по снимку, девочка все больше становится похожа на папу: глаза, улыбка, позы — точь-в-точь маленький принц Уильям.

Если верить многочисленным инсайдерам, экспертам и самим Уэльским, по характеру Шарлотта тоже во многом напоминает своего отца. «Из-за властности, местами граничащей с дерзостью, она уже заработала себе прозвище в школе — Королева воинов», — рассказывала биограф королевской семьи Кэти Николл, намекая на то, что принцесса, как и ее родитель, может быть очень строга к своему окружению.

charlotte-bday-8-645031077c9a2.jpeg

Еще пару лет назад Кейт и Уильям назвали Шарлотту «главой семьи» за ее стремление все контролировать и следить за порядком. Она часто поучает старшего и младшего братьев, рассказывает им, как надо вести себя на публике, и может сделать замечание, если ребята что-то забывают. К примеру, во время прощания с королевой Елизаветой II в Вестминстерском аббатстве, когда гроб британского монарха везли в Виндзор, Шарлотта напомнила принцу Джорджу об этикете: «Тебе нужно поклониться». После этого старший брат послушно выполнил указание сестры.

За самостоятельность, ответственность и инициативность Шарлотты король называет внучку «боссом». В последнее время, когда принц Гарри и Меган Маркл изо всех сил стараются доказать, что монархия устарела и требует изменений, Уильяму и Карлу III очевидно нравится, с каким энтузиазмом юная принцесса изучает историю британской королевской семьи и перечитывает все правила, нормы и традиции.

Кстати, за прекрасную память, широкий кругозор и аналитический ум 8-летнюю принцессу уже называют вундеркиндом. Несмотря на загруженный график, родители позволяют дочке занимается еще и любимыми хобби, среди которых готовка, спортивная гимнастика и рисование.
«Все знают, что Уильям сам по себе довольно своенравный вспыльчивый. Он часто спорит и всегда настаивает на своем. Единственный человек, с которым он не решается конфликтовать, — это его дочь. Однако поводов для ссор, вероятно, будет немного: Шарлотта уже понимает, как важно соблюдать традиции и трудиться на благо семьи. Она верит дедушке и надеется оправдать его ожидания», — утверждает Кэти Николл.

shutterstock_2264907053.jpg

Личность принцессы Шарлотты особенно важна, поскольку она является первой женщиной в королевской семье, чье место в линии наследования будет выше ее брата. Не исключено, что именно она взойдет на трон, если у принца Джорджа не будет детей. Но подарить любимице особый титул король собирается гораздо раньше: уже довольно давно ходят слухи, что Шарлотта станет герцогиней Эдинбургской, как Елизавета II до того, как начала править Великобританией.

«Хотелось бы, чтобы она смогла позаботиться обо мне, когда я буду уже очень стар», — говорил нынешний монарх еще в 2015 году. И пока что принцесса делает все, чтобы не разочаровать своего дедушку. Она хорошо учится, во всем соглашается с королем и с интересом читает его любимые книги. Кроме того, его очень радует, что внучке нравится искусство. Не секрет, что Карл вместе с супругой Камиллой регулярно ходят на балет, оперу, в музеи и обожают дискутировать на эту тему. Так что в скором времени к их привычной компании должна присоединиться и юная Шарлотта.

дзен.jpg




Будущая чемпионка? Принцесса Шарлотта серьезно увлечена «самым красивым видом спорта»
«Папа скучает по тебе каждый день»: Шарлотта написала трогательное письмо принцессе Диане
«Доходит до драк»: как принц Джордж и принцесса Шарлотта изводят родителей по утрам
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Секрет тропиканки: как правильно ухаживать за орхидеей
Наверняка вам когда-нибудь дарили это экзотическое растение с яркими цветами. Орхидея — один из самых популярных вариантов подарка на любой случай. Однако не все знают, как правильно ухаживать за тропической красавицей, поэтому она часто гибнет.
25 минут назад
Цельнозерновой, белый, ржаной: какой хлеб действительно полезен для здоровья
Еще несколько лет назад хлеб считался главным врагом стройности. Его массово исключали из рациона, заменяли хлебцами и боялись даже кусочка за ужином. Но сегодня диетологи все чаще говорят: проблема не в самом хлебе, а в его качестве и количестве.
2 часа назад
«Я плачу от счастья»: 41-летняя Айза сделала подтяжку лица в Корее
41-летняя блогер и ведущая Айза-Лилуна Ай решилась на очередную пластическую операцию, но на этот раз в Корее. Результат ее приятно удивил, как и цена.
сегодня
Все встанет на свои места: гороскоп на неделю с 11 по 17 мая
Помните, многое зависит от нас самих. Верьте в себя и свои силы, и неделя пройдет так, как вы этого захотите. А звезды лишь подскажут.
сегодня
Масла для волос: спасение или переоцененный тренд
Масла для волос уже несколько лет остаются одним из самых популярных средств ухода. Их используют для блеска, гладкости и даже роста волос. Однако действительно ли масла способны решить основные проблемы или их эффект сильно переоценен?
вчера
Показать еще