Подпишись на нас в соц. сетях!


«Скачет как горный козел»: Камилла Паркер-Боулз раскрыла необычное тайное хобби короля Карла III



козел2.jpg

Мир знает нового британского короля как личность разностороннюю — и он и фермер, и гурман, и талантливый художник. Однако недавно супруга Карла раскрыла еще одно увлечение монарха — и сделала это так, как может только любящая женщина.



К своим обязанностям 74-летний Карл III приступил с впечатляющим энтузиазмом и прытью. Кому-то может даже показаться, что в череде бесконечных встреч, поездок и совещаний у него не остается времени на собственные увлечения, которых за время подготовки к восхождению на британский престол накопилось немало.


Мужчина действительно провел большую часть жизни в очереди на трон, который он унаследовал лишь в сентябре 2022 года после смерти королевы Елизаветы II. Долгие годы Карл имел куда менее загруженный график, что и позволяло ему открывать и развивать в себе разнообразные таланты.


Например, еще во время учебы в школе-интернате на тот момент еще юный Чарльз открыл в себе способности живописца. Всю жизнь он посвятил совершенствованию этого навыка, периодически выставляя свои работы в галереях. Кроме того, шедевры Карла неплохо продаются: только в период между 1997 и 2016 годами Карл заработал более шести миллионов фунтов стерлингов на продаже репродукций своих акварельных картин.


козел.jpg


Еще одной страстью суверена Англии до восшествия на престол было накопление капитала. Этим он сильно отличается от своей покойной матери, которая предпочитала делегировать управление активами профессиональным финансистам. Вместо этого Карл принимал активное участие в накоплении и приумножении благосостояния — как собственного, так и королевской семьи. Благодаря этому он получил негласный статус самого богатого члена королевской семьи.




Однако недавно стало известно об еще одном увлечении Карла, которое на этот раз имеет спортивно-оздоровительный характер. Оно восходит корнями к традиционным в Шотландии «играм горцев» — проводимым с древности спортивным состязаниям, которые со временем трансформировались в фестиваль народной культуры северного региона, на котором ежегодно присутствуют члены королевской семьи. Участники состязаются в традиционных конкурсах по подбрасыванию бревна или толканию камня. Кроме того, на фестивале можно послушать оркестр волынщиков и посмотреть на лучших исполнителей национальных танцев.


Излюбленным соревнованием всех участников является горный бег, предполагающий преодоление дистанции по холмистой местности и бездорожью. Согласно правилам, за один забег участники должны пробежать почти 5 километров и подняться на высоту порядка 400 метров. Такое состязание даже по описанию кажется непростым — еще более удивительным представляется тот факт, что среди поклонников горных марафонов в первых рядах стоит Карл.


козел1.jpg


О любви мужчины к горам рассказала его 75-летняя супруга Камилла Паркер-Боулз: женщина призналась, что новоиспеченный монарх неравнодушен к походам и покорению вершин.


«Он, вероятно, самый здоровый мужчина своего возраста, которого я знаю. Он будет ходить, ходить и ходить. Он как горный козел! Поверьте, если бы он соревновался, то всех бы оставил далеко позади», — поведала женщина в эфире The Emma Barnett Show на BBC.


Королева-консорт рассказывала, что ее супруг искренне любит проводить время наедине с природой, и лазание по холмам — лишь одна из его страстей, связанная с этим.


«Будет ли он укладывать живую изгородь под проливным дождем, шагать, как горный козел, вверх по невероятно крутым холмам Хайленда, возиться с саженцами в дендрарии или подрезать деревья в Хайгроуве, только так он обретает истинный покой», — рассказывала Камилла в журнале Country Life, когда выступала в нем приглашенным редактором.


Можно предположить, что именно это увлечение нынешнего короля Англии позволяет ему поддерживать себя в форме. Ведь прогулки по холмам помогают привести не только в порядок мысли, но и тело в тонус.


дзен.jpg



Два чернослива и лежащие под определенным углом приборы: причудливые требования Карла III во время завтрака
Принцесса на таблетках: как любимое хобби королевской семьи портит здоровье Кейт Миддлтон
Будущая чемпионка? Принцесса Шарлотта серьезно увлечена «самым красивым видом спорта»
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Не только сестры Хадид и девушка Леонардо Ди Каприо: главные модели этого десятилетия, чьи имена стоит запомнить
Недавно прошедший показ бельевого бренда Victoria’s Secret, что, несмотря на многочисленные разговоры о потере интереса к марке и ее «ангелам», внимание на главных it-девушек и моделей этого десятилетия направлено, как, наверное, никогда раньше. Рассказываем об именах, которые стоит знать в связи с этим.
16 минут назад
Идеальное тело после 50 лет: почему трудно похудеть и реально работающие советы
Ближе к 50 годам многим женщинам становится все сложнее удерживать свой вес. Похудеть тяжелее по многим причинам, но вполне реально. Важно учитывать возрастные особенности организма и адаптироваться к ним.
3 часа назад
Как год рождения вашей мамы связан с модным макияжем из TikTok
Мы уже давно поняли, что 2025 год без всяких сомнений стал годом ностальгических трендов и что особенно подвержены ретро-моде в бьюти- и фэшн-индустрии именно молодые люди. Однако представители поколения Z пошли еще дальше в познании старых тенденций — теперь они делают макияж по году рождения мамы. Рассказываем больше о нем.
5 часов назад
Скрытые знаки: что хочет сказать вам тело через вашу позу сна
Некоторые любят свернуться клубочком, другим удобно лечь прямо, третьи предпочитают положить руку под голову. Выбранная вами поза для сна может гораздо больше сказать о состоянии организма, чем кажется на первый взгляд.
сегодня
Самые обсуждаемые образы знаменитостей на Хэллоуин
В ночь с 31 октября на 1 ноября в западной культуре праздновали один из главных осенних праздников — Хэллоуин. Несмотря на то, что в России традиционно этот повод не отмечают, наблюдать за костюмами А-лист голливудских знаменитостей всегда интересно. По этой причине мы выбрали самые запоминающиеся звездные образы этого года.
вчера
Показать еще