Подпишись на нас в соц. сетях!


Два чернослива и лежащие под определенным углом приборы: причудливые требования Карла III во время завтрака



завтрак.jpg

Несмотря на то, что он правит Англией всего пару месяцев, поистине королевские привычки Карл сформировал десятилетия назад. Немалая часть из его требований посвящена утреннему приему пищи.



Карл III взошел на престол в 73 года. Новый статус возложил на его плечи дополнительные заботы и обязанности, однако образ жизни монарха поменялся едва ли — он уже давно привык к роскоши и обладает поистине королевскими замашками. Мужчина большую часть своей жизни готовился унаследовать престол после своей матери, королевы Елизаветы.


В ожидании он время зря точно не терял: Карл не только скопил целое состояние, но и выработал по-настоящему королевские привычки. Часть из них касается завтрака — вот уже на протяжении многих лет мужчина соблюдает определенные ритуалы и не позволяет никому их нарушать.


завтрак5.jpg


Королевский эксперт и писатель Кристофер Андерсен посвятил целую книгу жизни новоиспеченного правителя Великобритании. В своем произведении «Король: жизнь Карла III» мужчина приоткрыл завесу тайны и познакомил народ с новым монархом. Часть книги посвящена именно знаменитым завтракам Карла: во дворце к причудам уже давно привыкли, а вот простым людям требования короля могут показаться довольно специфическими.




По словам писателя, мужчина предпочитает каждое утро видеть перед собой на тарелке три охлажденных масляных шарика, но это далеко не самая необычная просьба. Карл также требует, чтобы тосты ему приносили на специальной серебряной подставке, а не на обычной тарелке. Джемы, желе и мед также подаются исключительно на серебряном подносе.


Андерсен также пишет, что суверен предпочитает особую сервировку: на столе должны стоять чашка и блюдце, справа от них всегда находится серебряная ложка, которая смотрит наружу, а кончиком указывает на пять часов.


завтрак2.jpg


Рассказ дополнил бывший королевский шеф-повар Даррен Макгрейди, который рассказал, что монарх каждое утро ест две ягоды чернослива, но даже это он делает определенным образом. О данной привычке мужчина поведал в документальном фильме «Секреты королевской кухни»:


«Я клал две штучки чернослива, и он всегда съедал одну, а вторую оставлял и возвращался к ней уже позже в течение дня. Для этого я каждый раз после завтрака клал второй чернослив обратно в банку», — поведал шеф.


Однако вскоре он заметил, что монарх никогда не притрагивается ко второму сухофрукту, поэтому в очередное утро решил рискнуть и положил ему только одну штучку. Такое нововведение Карлу не понравилось: он тут же отправил официанта за добавкой и попросил впредь не нарушать традицию.


завтрак3.jpg


Любимым блюдом Карла он назвал ризотто с лесными грибами и бараниной, к которому у него также есть свои требования. Органическая баранина — его любимое мясо, он часто просит своих поваров приготовить ее, а грибы обязательно должны быть собраны в его поместье. По словам шеф-повара, король любит не только есть собственные грибы, но и собирать их лично:


«Он опытный грибник и даже возил своих поваров в Балморал, чтобы показать им, где растут лучшие. Когда их привезли в Букингемский дворец, это были действительно удивительные грибы», — поведал Даррен в том же фильме.


дзен.jpg



Переворот во дворце: как Карл III и Камилла Паркер-Боулз искореняют вековые традиции королевской семьи
«Энтузиаст-любитель»: как предприимчивый Карл III смог монетизировать свое главное хобби
Гуси-лебеди, погреб и чудо-бык: какое странное наследство получил от матери Карл III
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Как правильно носить вещи на одно плечо
И до нас наконец дошла настоящая летняя погода — а это означает, что пора обновить гардероб на жаркие дни. Один из главных трендов этого сезона — топы и платья на одно плечо. Рассказываем, как их правильно носить и с чем сочетать.
3 часа назад
Ида Галич поделилась дыхательной практикой для беременных
Популярная блогер и предпринимательница Ида Галич поделилась с подписчиками дыхательной практикой, которая помогает беременным замедлиться, расслабиться и почувствовать связь с малышом.
сегодня
Макияж «темная вишня» — лучший вариант на лето
Оттенок бургунди в макияже продолжает набирать обороты и, похоже, трендовой тушью дело не обойдется. К июлю цвет стал популярен в качестве теней и карандаша для век и получил название «темная вишня». Рассказываем, как делают такой макияж и кому он подойдет.
вчера
Как наносить и удалять автозагар: советы от мастера Сиенны Миллер и Кейт Мосс
Современные средства для автозагара продаются с инструкцией, чтобы вы не ошиблись и не получили пятнистый и неестественный окрас. Несмотря на это, популярность салонных услуг автозагара среди самых известных девушек планеты не падает. Делимся с вами секретами британского гуру, клиентами которого являются Сиенна Миллер и Кейт Мосс. Этими советами вы можете воспользоваться для самостоятельного использования автозагаров.
вчера
Отеки и красные пятна: почему бывают осложнения после лазерной эпиляции
Несмотря на безопасность технологии, неправильное проведение лазерной эпиляции или индивидуальная реакция организма могут привести к неприятным последствиям.
вчера
Показать еще