Подпишись на нас в соц. сетях!


Фестиваль еды «ВКУСНО!»: кулинарное путешествие по странам мира



23 февраля фестиваль еды «ВКУСНО!» вновь распахнет свои двери для всех, кто хочет весело провести праздничный день!

fest.jpg

В этом году изюминкой события станет площадка – гастрономическая улица StrEAT: 40 концепций кухонь со всего мира. В рамках программы мероприятия гостей ждут увлекательные маршруты и «путеводители» по ним.

На фестивале будут работать 3 основные площадки:

«КУХНЯ» - своими кулинарными секретами поделятся известные шеф-повара:

Вадим Силантьев (@vadim_silantyev, @foodstudiodeli) – кулинарная студия Deli,

Сергей Леонов (@leonov_chef) – автор кулинарной книги «Еда, как праздник»,

Елена Савчук (@sachooklena) - ресторан BOTWA,

Виктор Апасьев - ресторан JIS.

«ЛЕКТОРИЙ» - выступления известных диетологов, wellness-коучей и блогеров. На лекциях гости фестиваля смогут узнать о современных тенденциях в health-индустрии от сестер Анастасии и Елены Костюхиных (@gethealth); проанализировать свой рацион вместе с редактором разделов «Фитнес» и «Питание» Women's Health Александрой Гуськовой, а также задать свои вопрос врачу-диетологу Лидии Ионовой.

«ДЕТСТВО» - кулинарные мастер-классы, розыгрыши и мультфильмы! Маленькие гости фестиваля (4-12 лет) и их родители под руководством опытных кондитеров Brownie Mama (@brownie_mama) научатся делать нежнейший шоколадный мусс с кусочками брауни, а шеф-повар международного класса Сергей Леонов покажет, как можно приготовить полезные натуральные конфеты из обычных мандаринов.

fest2.jpg

Вечерняя фестиваля будет также насыщенной:

- лекция «Знакомство с крафтовым пивом», совмещённая с дегустацией пива, от бренд-амбассадора пивоварни Brewdog,

- Винное казино от команды сомелье «Винный базар». Участникам предлагают угадать по вкусу и аромату сорт винограда, страну производства и год сбора урожая. Главный приз — подарочный сертификат на ужин в одном из ресторанов «Винный базар».

Место: StrEAT (ул. Ленинская слобода, 26).

Время: 11:00 – 20:00, вход свободный.





Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Я не могу без него! Чек-лист провальных сценариев отношений
Некоторых женщин мысль о новой влюбленности окрыляет, а кому-то не предвещает ничего хорошего. Любовь и вдохновение – это прекрасно, но иногда они приводят к негативному результату, и женщины привязываются к партнеру так сильно, что кажется, будто без него не могут жить.
вчера
Образ Зары Ларссон, ставший очередным шагом в сторону бьюти-максимализма
К концу 2025 года становится совершенно очевидно, что минимализм вряд ли сможет удерживать лидирующие позиции в бьюти-индустрии хотя бы на протяжении еще года. На смену ему стремительно приходят максималистские варианты макияжей и маникюров. Еще один шаг на встречу их доминированию в ближайшее время помогла сделать шведская певица Зара Ларссон. Рассказываем, почему все повторяют ее образ.
вчера
Время для себя: 5 расслабляющих спа-процедур и средства, которые помогут провести их дома
Декабрь — время не только подготовки к главному празднику года, но и период, когда организм нуждается в особом внимании. Рассмотрим пять профессиональных спа-процедур, которые стоит попробовать в декабре, а также варианты их выполнения в домашних условиях.
вчера
Кто такая Нина Парк и почему все в социальных сетях повторяют ее макияж
Если вы следите за бьюти-трендами в зарубежных социальных, то наверняка хотя бы несколько раз натыкались на информационные или обучающие ролики, посвященные одной из самых популярных техник в макияже прямо сейчас. Это метод, придуманный визажистом Ниной Парк, — он набрал свою популярность благодаря комплементарности и простоте. Рассказываем, кто в Голливуде пользуется ее услугами.
вчера
Чек-лист стоп-продуктов (они мешают крепкому сну)
Оказывается, более трети взрослых не высыпаются! Этот недостаток усугубляет различные проблемы в дневное время: снижается концентрация внимания при вождении автомобиля, сложно сосредоточиться на работе, «горят» проекты, а сил на их завершение просто нет.
12 декабря 2025
Показать еще