Подпишись на нас в соц. сетях!


Состоялся финал первого модного всероссийского конкурса «Армия России – стиль жизни»



В Москве состоялся финал первого модного всероссийского конкурса «Армия России – стиль жизни», который проводился для поддержки российских дизайнеров одежды и отбора перспективных коллекций для их дальнейшего производства.

В конкурсе приняли участие молодые дизайнеры со всей страны, что сделало его по-настоящему всероссийским. На протяжении года десятки дизайнеров проходили этапы конкурса, представляя свои работы, с участниками проводились регулярные встречи и консультации. В финальном дефиле приняло участие 18 дизайнеров, которые представили свои капсульные коллекции для оценки и прошли через строгий отбор жюри, но только трое счастливчиков стали финалистами, получив ценные призы.

На финальном дефиле свои работы представили: Елизавета Лалетина, Екатерина Наймушина и Кристина Якимова, Светлана Царёва, Анастасия Каурова, Feodora Moscow, Сюзанна Сметанина, Виктория Филатова, Николай Легенда, Михаил Манаков, Кристина Колп., Анастасия Филиппова, Ариана Мохаммади, Маргарита Коковина, Светлана Павликова, Юлия Морозова, Наталья Плетюхина, Дмитрий Селявин и Дарья Новикова, Алина Яфарова.

Призовой фонд включал в себя:

1)   Денежные гранты для финалистов в размере:

  • 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей для победителя конкурса

  • 100 000 (сто тысяч) рублей – для обладателя второго места 

  • 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей – для третьего

2) Выпуск и продажу авторской коллекции в  магазинах  «Армия России» в Москве, в том числе через официальный интернет - магазин www.armrus.ru;

3) Контракт на работу в структуре «Военторга»;

4) Размещение конкурсной работы (проекта) на сайтах организаторов конкурса и интернет-порталах информационных партнеров;

5) Образовательный грант в РГУ им. А.Н. Косыгина.

Жюри оценивало коллекцию каждого из 18 финалистов по трем критериям: качество исполнения, соответствие бренду и идея. Максимум за каждый — 10 баллов.

В состав жюри конкурса вошли:

1. Андрей Валериевич Картаполов, заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник, председатель жюри;

2. Владимир Владимирович Павлов, генеральный директор АО «Военторг»;

3. Валерий Савельевич Белгородский, ректор РГУ имени А. Н. Косыгина;

4. Игорь Михайлович Бутман, председатель совета директоров АО «Военторг», советский и российский саксофонист, Народный артист России.

5. Оксана Геннадьевна Федорова, российская телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург», «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная». Благотворительница, фотомодель, актриса и певица;

6. Евгений Владимирович Рыжов, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ.

 

Победителями конкурса стали: 

1 место: Ариана Мохаммади с коллекцией «Проспект Мира».

2 место: Кристина Колп. с коллекцией «Верность Отчизне».

3 место: Анастасия Филиппова с коллекцией «Тени на асфальте».

Гостями финала стали: Светлана Хоркина, Игорь Бутман, Оксана Федорова, Катя Добрякова, Марина Дэмченко, а также представители Министерства обороны и ведущих СМИ.

 


Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Со-родительство после развода: как выстроить границы с бывшим партнером ради ребенка
Открытая война между бывшими супругами бьет по детям, а попытки дружить часто приводят к новым ссорам. Между этими крайностями есть третий путь — бинуклеарная семья: два дома, две отдельные жизни взрослых и один ребенок, за которого они продолжают отвечать вместе.
5 часов назад
Магнитная стимуляция: что лечат магнитом и почему это новый подход к не новым болезням
Транскраниальная магнитная стимуляция звучит как технология из научной фантастики. Однако это реальный метод, который используют как в крупнейших исследовательских центрах, так и в других медклиниках страны. Правда ли, что магнит может заменить медикаменты, мы узнали у эксперта.
сегодня
Это приятно! 3 средства, которые улучшат и кожу, и настроение
Тонкие свежие ароматы, надежные средства от сухости кожи и для выравнивания цвета лица. Если вы ищете подобные средства, знакомьтесь с новинками из нашего обзора.
сегодня
Кетчуп вреден? Почему диетологи не спешат объявлять ему войну
Картошка фри, шашлык, котлеты — для многих из нас кетчуп давно стал дополнением практически к любому блюду. Сегодня, 5 июня, отмечается День кетчупа. Может ли соус приносить пользу организму или он действительно вреден?
сегодня
Дезодорант, антиперспирант, кристалл, аэрозоль: чем отличаются и как работают
Именно он спасает в жару, во время долгих прогулок, тренировок и стрессовых рабочих дней. При этом многие до сих пор не знают, чем дезодорант отличается от антиперспиранта и правда ли, что алюминий в составе опасен?
сегодня
Показать еще