Подпишись на нас в соц. сетях!


Состоялся финал первого модного всероссийского конкурса «Армия России – стиль жизни»



В Москве состоялся финал первого модного всероссийского конкурса «Армия России – стиль жизни», который проводился для поддержки российских дизайнеров одежды и отбора перспективных коллекций для их дальнейшего производства.

В конкурсе приняли участие молодые дизайнеры со всей страны, что сделало его по-настоящему всероссийским. На протяжении года десятки дизайнеров проходили этапы конкурса, представляя свои работы, с участниками проводились регулярные встречи и консультации. В финальном дефиле приняло участие 18 дизайнеров, которые представили свои капсульные коллекции для оценки и прошли через строгий отбор жюри, но только трое счастливчиков стали финалистами, получив ценные призы.

На финальном дефиле свои работы представили: Елизавета Лалетина, Екатерина Наймушина и Кристина Якимова, Светлана Царёва, Анастасия Каурова, Feodora Moscow, Сюзанна Сметанина, Виктория Филатова, Николай Легенда, Михаил Манаков, Кристина Колп., Анастасия Филиппова, Ариана Мохаммади, Маргарита Коковина, Светлана Павликова, Юлия Морозова, Наталья Плетюхина, Дмитрий Селявин и Дарья Новикова, Алина Яфарова.

Призовой фонд включал в себя:

1)   Денежные гранты для финалистов в размере:

  • 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей для победителя конкурса

  • 100 000 (сто тысяч) рублей – для обладателя второго места 

  • 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей – для третьего

2) Выпуск и продажу авторской коллекции в  магазинах  «Армия России» в Москве, в том числе через официальный интернет - магазин www.armrus.ru;

3) Контракт на работу в структуре «Военторга»;

4) Размещение конкурсной работы (проекта) на сайтах организаторов конкурса и интернет-порталах информационных партнеров;

5) Образовательный грант в РГУ им. А.Н. Косыгина.

Жюри оценивало коллекцию каждого из 18 финалистов по трем критериям: качество исполнения, соответствие бренду и идея. Максимум за каждый — 10 баллов.

В состав жюри конкурса вошли:

1. Андрей Валериевич Картаполов, заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник, председатель жюри;

2. Владимир Владимирович Павлов, генеральный директор АО «Военторг»;

3. Валерий Савельевич Белгородский, ректор РГУ имени А. Н. Косыгина;

4. Игорь Михайлович Бутман, председатель совета директоров АО «Военторг», советский и российский саксофонист, Народный артист России.

5. Оксана Геннадьевна Федорова, российская телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург», «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная». Благотворительница, фотомодель, актриса и певица;

6. Евгений Владимирович Рыжов, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ.

 

Победителями конкурса стали: 

1 место: Ариана Мохаммади с коллекцией «Проспект Мира».

2 место: Кристина Колп. с коллекцией «Верность Отчизне».

3 место: Анастасия Филиппова с коллекцией «Тени на асфальте».

Гостями финала стали: Светлана Хоркина, Игорь Бутман, Оксана Федорова, Катя Добрякова, Марина Дэмченко, а также представители Министерства обороны и ведущих СМИ.

 


Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Самые обсуждаемые образы знаменитостей на Хэллоуин
В ночь с 31 октября на 1 ноября в западной культуре праздновали один из главных осенних праздников — Хэллоуин. Несмотря на то, что в России традиционно этот повод не отмечают, наблюдать за костюмами А-лист голливудских знаменитостей всегда интересно. По этой причине мы выбрали самые запоминающиеся звездные образы этого года.
2 часа назад
Синдром воскресного вечера: как уборка помогает справиться с тревожностью и выгоранием
Почему к вечеру воскресенья нарастает беспокойство, что с этим делать и как привычные бытовые действия возвращают ощущение устойчивости — разбираемся с экспертом.
4 часа назад
Тренд mindful beauty: осознанный уход за собой, который синхронизируется с ритмом жизни
В последние годы индустрия красоты все чаще обращается к философии осознанности. Mindful beauty – концепция, в которой уход за кожей, волосами и телом превращается из набора средств и действий в продуманный ритуал заботы о себе. Как это работает, и с чего начинать осознанный путь к красоте, рассказывает эксперт.
сегодня
«Мне в дисциплине жить проще»: Анна Снаткина рассказала, что помогает ей в 40 лет выглядеть на 20
42-летняя Анна Снаткина может похвастаться идеальной фигурой и цветущим внешним видом. Актриса признается, что секрет ее вечной молодости заключается вовсе не в пластических операциях или волшебных кремах, а в правильном подходе к жизни и ежедневной самодисциплине.
сегодня
Какой макияж планировать на праздники? Анализируем новогодние коллекции брендов
Несмотря на то, что только-только начался ноябрь, бьюти-бренды уже вовсю собирают для нас свои рождественские и новогодние праздничные коллекции, а некоторые уже и презентуют их в социальных сетях. Рассказываем, на какие новинки из так называемых «лимиток» стоит обратить внимание и какие тренды праздничного макияжа они помогут нам воплотить.
3 ноября 2025
Показать еще