Подпишись на нас в соц. сетях!


Состоялся финал первого модного всероссийского конкурса «Армия России – стиль жизни»



В Москве состоялся финал первого модного всероссийского конкурса «Армия России – стиль жизни», который проводился для поддержки российских дизайнеров одежды и отбора перспективных коллекций для их дальнейшего производства.

В конкурсе приняли участие молодые дизайнеры со всей страны, что сделало его по-настоящему всероссийским. На протяжении года десятки дизайнеров проходили этапы конкурса, представляя свои работы, с участниками проводились регулярные встречи и консультации. В финальном дефиле приняло участие 18 дизайнеров, которые представили свои капсульные коллекции для оценки и прошли через строгий отбор жюри, но только трое счастливчиков стали финалистами, получив ценные призы.

На финальном дефиле свои работы представили: Елизавета Лалетина, Екатерина Наймушина и Кристина Якимова, Светлана Царёва, Анастасия Каурова, Feodora Moscow, Сюзанна Сметанина, Виктория Филатова, Николай Легенда, Михаил Манаков, Кристина Колп., Анастасия Филиппова, Ариана Мохаммади, Маргарита Коковина, Светлана Павликова, Юлия Морозова, Наталья Плетюхина, Дмитрий Селявин и Дарья Новикова, Алина Яфарова.

Призовой фонд включал в себя:

1)   Денежные гранты для финалистов в размере:

  • 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей для победителя конкурса

  • 100 000 (сто тысяч) рублей – для обладателя второго места 

  • 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей – для третьего

2) Выпуск и продажу авторской коллекции в  магазинах  «Армия России» в Москве, в том числе через официальный интернет - магазин www.armrus.ru;

3) Контракт на работу в структуре «Военторга»;

4) Размещение конкурсной работы (проекта) на сайтах организаторов конкурса и интернет-порталах информационных партнеров;

5) Образовательный грант в РГУ им. А.Н. Косыгина.

Жюри оценивало коллекцию каждого из 18 финалистов по трем критериям: качество исполнения, соответствие бренду и идея. Максимум за каждый — 10 баллов.

В состав жюри конкурса вошли:

1. Андрей Валериевич Картаполов, заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник, председатель жюри;

2. Владимир Владимирович Павлов, генеральный директор АО «Военторг»;

3. Валерий Савельевич Белгородский, ректор РГУ имени А. Н. Косыгина;

4. Игорь Михайлович Бутман, председатель совета директоров АО «Военторг», советский и российский саксофонист, Народный артист России.

5. Оксана Геннадьевна Федорова, российская телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург», «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная». Благотворительница, фотомодель, актриса и певица;

6. Евгений Владимирович Рыжов, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ.

 

Победителями конкурса стали: 

1 место: Ариана Мохаммади с коллекцией «Проспект Мира».

2 место: Кристина Колп. с коллекцией «Верность Отчизне».

3 место: Анастасия Филиппова с коллекцией «Тени на асфальте».

Гостями финала стали: Светлана Хоркина, Игорь Бутман, Оксана Федорова, Катя Добрякова, Марина Дэмченко, а также представители Министерства обороны и ведущих СМИ.

 


Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Съел — и запал пропал: какие продукты могут снижать либидо и почему
Сексуальное желание — штука тонкая. Иногда оно исчезает на фоне стресса, недосыпа и бесконечного списка дел, а иногда мы просто не понимаем, почему близости хочется меньше обычного. Но могут ли некоторые продукты действительно гасить либидо?
1 час назад
Сезонный фактор: гороскоп здоровья на неделю с 26 октября по 1 ноября
На этой неделе полезно выйти за рамки привычных рекомендаций о питании и повседневной активности и обратить внимание на другие аспекты заботы о себе. Важно сохранять разумную осторожность и принимать решения о здоровье на основе рекомендаций специалистов, а не только астрологических прогнозов.
сегодня
Кармические отношения: почему нас так сильно тянет друг к другу и чему учит эта связь?
Отношения, в которых счастье соседствует с болью, а расставание кажется невозможным. В эзотерике такую связь часто называют кармической. Но что это означает на самом деле и как понять, что перед вами именно такие отношения? Разбираемся с точки зрения нумерологии.
вчера
Права голоса: как сохранить здоровье связок, если вы много говорите — рассказывают эксперты
Чтобы составить первое впечатление о человеке по голосу, нам хватает полсекунды. При этом к врачу обычно обращаются, только когда он пропал. Известные российские эксперты и артисты объясняют, почему о сохранности голоса стоит позаботиться заранее.
вчера
Зависимость от бальзама для губ: почему без него уже не обойтись
Один бальзам лежит в сумке, второй — на прикроватной тумбочке, третий всегда под рукой на рабочем столе. Но стоит забыть его дома, как губы тут же начинают стягивать. Кажется, будто кожа уже не может справляться самостоятельно...
24 октября 2026
Показать еще