Подпишись на нас в соц. сетях!


Состоялся финал первого модного всероссийского конкурса «Армия России – стиль жизни»



В Москве состоялся финал первого модного всероссийского конкурса «Армия России – стиль жизни», который проводился для поддержки российских дизайнеров одежды и отбора перспективных коллекций для их дальнейшего производства.

В конкурсе приняли участие молодые дизайнеры со всей страны, что сделало его по-настоящему всероссийским. На протяжении года десятки дизайнеров проходили этапы конкурса, представляя свои работы, с участниками проводились регулярные встречи и консультации. В финальном дефиле приняло участие 18 дизайнеров, которые представили свои капсульные коллекции для оценки и прошли через строгий отбор жюри, но только трое счастливчиков стали финалистами, получив ценные призы.

На финальном дефиле свои работы представили: Елизавета Лалетина, Екатерина Наймушина и Кристина Якимова, Светлана Царёва, Анастасия Каурова, Feodora Moscow, Сюзанна Сметанина, Виктория Филатова, Николай Легенда, Михаил Манаков, Кристина Колп., Анастасия Филиппова, Ариана Мохаммади, Маргарита Коковина, Светлана Павликова, Юлия Морозова, Наталья Плетюхина, Дмитрий Селявин и Дарья Новикова, Алина Яфарова.

Призовой фонд включал в себя:

1)   Денежные гранты для финалистов в размере:

  • 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей для победителя конкурса

  • 100 000 (сто тысяч) рублей – для обладателя второго места 

  • 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей – для третьего

2) Выпуск и продажу авторской коллекции в  магазинах  «Армия России» в Москве, в том числе через официальный интернет - магазин www.armrus.ru;

3) Контракт на работу в структуре «Военторга»;

4) Размещение конкурсной работы (проекта) на сайтах организаторов конкурса и интернет-порталах информационных партнеров;

5) Образовательный грант в РГУ им. А.Н. Косыгина.

Жюри оценивало коллекцию каждого из 18 финалистов по трем критериям: качество исполнения, соответствие бренду и идея. Максимум за каждый — 10 баллов.

В состав жюри конкурса вошли:

1. Андрей Валериевич Картаполов, заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник, председатель жюри;

2. Владимир Владимирович Павлов, генеральный директор АО «Военторг»;

3. Валерий Савельевич Белгородский, ректор РГУ имени А. Н. Косыгина;

4. Игорь Михайлович Бутман, председатель совета директоров АО «Военторг», советский и российский саксофонист, Народный артист России.

5. Оксана Геннадьевна Федорова, российская телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург», «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная». Благотворительница, фотомодель, актриса и певица;

6. Евгений Владимирович Рыжов, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ.

 

Победителями конкурса стали: 

1 место: Ариана Мохаммади с коллекцией «Проспект Мира».

2 место: Кристина Колп. с коллекцией «Верность Отчизне».

3 место: Анастасия Филиппова с коллекцией «Тени на асфальте».

Гостями финала стали: Светлана Хоркина, Игорь Бутман, Оксана Федорова, Катя Добрякова, Марина Дэмченко, а также представители Министерства обороны и ведущих СМИ.

 


Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Нужен не только крем: продукты, которые помогают увлажнить кожу изнутри
Осенью после умывания появляется чувство стянутости, тональный крем ложится не так ровно, а привычного увлажняющего крема становится недостаточно. На состояние кожи влияет не только уход — рацион тоже имеет значение.
1 минуту назад
Что нового? Делимся интересными новостями из мира красоты
В нашем обзоре рассказываем о событиях, которые привлекут внимание всех интересующихся историей брендов и качественным уходом за кожей.
3 часа назад
Хорошо подумать и готовиться к худшему: что следует учесть перед тем, как написать бывшему
Скучать по бывшему возлюбленному — то, через что проходят многие девушки после расставания. И тем, кто все-таки решил вернуть прошлые отношения, стоит учесть некоторые нюансы.
вчера
Развести и нанести: кому подойдет энзимная пудра и как правильно ею пользоваться
Сегодня энзимы можно встретить в самых разных средствах ухода: пилингах, гоммажах, масках и даже зубной пасте. Узнаем, почему они столь популярны и в чем преимущество энзимной пудры для умывания.  
вчера
Тихий сосед: что делать, если нашли полип в желчном пузыре, и когда пора бить тревогу
Услышать «у вас полип» тревожно — в голове сразу мелькают страшные сценарии. Но не каждый полип требует срочных действий: иногда он просто «живёт» и находится под наблюдением врача, а своевременная реакция помогает избежать осложнений.
вчера
Показать еще