Подпишись на нас в соц. сетях!


Ученые назвали истинную причину возникновения алкоголизма



Оказывается, пагубная привычка может развиться из-за хронического недосыпа.

alkk.jpg

Американские ученые из Бингемтонского университета провели исследование и выяснили, что люди, которые считают, что много спать вредно, имеют больше шансов заболеть алкоголизмом, чем те, кто уверен, что нет ничего лучше здорового сна. В эксперименте приняло участие около 50 добровольцев, которые ранее страдали от этого заболевания.

Проанализировав полученные данные, ученые определили, что чем меньше времени выделял на сон человек, тем больше алкоголя он употреблял каждый день. И вскоре это ежедневное употребление крепких напитков переросло в серьезное заболевание, с которым люди уже не могли справиться самостоятельно. Поэтому эксперты советуют не позволять себе ежедневное пропускание бокала-другого вина за ужином, а ограничиться лишь парой бокалов в месяц. Или лучше вообще отказаться от спиртного и заменить его чем-то более полезным.




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

«Когда у сына появились особенности развития, казалось, что каждая минута должна быть посвящена ему»: история о материнском выгорании
Телеведущая, общественный деятель, мама ребенка с РАС Диана Белова рассказала «Красота и здоровье» о том, как не сломаться и почему важно вовремя сказать: «Я больше не могу быть сильной».
сегодня
Легкие ткани и правильные силуэты: как одеться в офис в жару
Идет вторая неделя июля, а это означает, что мы уже успели столкнуться с первыми по-настоящему жаркими летними днями. Если к следующим вы боитесь подойти снова неподготовленными, рассказываем, как разнообразить свой офисный гардероб к жаре.
сегодня
«А помнишь…»: 4 знака зодиака, которым в июле напишет бывший
Неожиданное сообщение, случайная встреча или желание начать все сначала — рассказываем, кого прошлое может настигнуть во время Ретроградного Меркурия.
сегодня
Акцент на румяна, блестящая кожа: тенды летнего свадебного макияжа в 2026 году
Лето — традиционный свадебный период. Правда, подготовка к торжеству может быть утомительна. Чтобы вы не тратили время на поиск подходящего образа, собрали для вас лучшие варианта макияжа.
8 июля 2026
Аллергия XXI века: почему с каждым годом людей с этим диагнозом становится все больше
8 июля во всем мире отмечают День борьбы с аллергией. Сегодня от различных форм аллергии страдает каждый третий человек, а врачи отмечают, что число пациентов продолжает расти. Почему иммунитет начинает атаковать безобидные вещества — разбираемся в материале.
8 июля 2026
Показать еще