Подпишись на нас в соц. сетях!


Ученые выяснили, что социальные сети улучшают память



Китайские ученые заявляют, что увлечение социальными сетями благотворно сказывается на памяти человека.

dreamstime_m_47451617.jpg

Добровольцы, участвовавшие в эксперименте, неделю вели дневник, в который записывали интересные события, которые происходили с ними в течение дня, и обязательно отмечали после каждой заметки, выкладывали ли они эту информацию в соцсети. В конце недели ученые попросили участников эксперимента рассказать, какие события им запомнились больше всего. И еще через неделю повторили опрос. Оказалось, что подопытным больше всего запомнились именно те события, которые они помимо дневника зафиксировали еще и в социальных сетях, причем они помнили даже мельчайшие детали.

Таким образом, ученые уверены, что социальные сети помогают улучшить память и сохранить приятные воспоминания надолго.




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Все сохнет: 8 продуктов, которые помогают увлажнить кожу в отопительный сезон
С началом отопительного сезона кожа становится суше. Увлажняющий крем — это обязательный пункт ухода, но не будем забывать и о питании. Рассказываем, какие продукты помогут обеспечить организм веществами, необходимыми для здоровья кожи.
вчера
Антивозрастной уход – не значит агрессивный: как создать щадящую омолаживающую программу для чувствительной кожи
Необязательно выбирать между борьбой с признаками старения и заботой о чувствительной коже. Это можно делать одновременно.
вчера
Косметика с PDRN: почему полинуклеотиды стали громким трендом в уходе за кожей
Революционные ингредиенты появляются в косметологии далеко не каждый год, но PDRN (полидезоксирибонуклеотиды) — именно тот случай. Сегодня этот актив по праву считается главным бестселлером этого года. Узнаем, почему он отлично вписывается в осеннюю бьюти-рутину.
вчера
Названы самые популярные пластические операции в мире: разбор эксперта по отчету ISAPS
О том, как мировые тренды соотносятся с российской практикой и что стоит за ростом популярности отдельных операций, рассказала пластический хирург Мария Хайдар.
вчера
Расти, коса, без возраста: стоит ли отращивать длинные волосы после 50 лет
Еще недавно локоны ниже плеч по достижении определенной поры превращались из достоинства в недостаток и подвергались неизбежной критике и укорачиванию. Но времена изменились.
вчера
Показать еще