Подпишись на нас в соц. сетях!


Ученые выяснили, что соцсети влияют на продолжительность жизни



Оказалось, что те, кто проводит большую часть в социальных сетях, живут на 10% меньше.

seta.jpg

Британские ученые провели масштабное исследование и определили, что активный пользователь социальных сетей живет на 10% меньше своих сверстников из-за склонности к необдуманным поступкам ради «лайков». Эксперты уверены, что зависимость от социальных сетей может вызывать психическое расстройство. А все потому, что свою реальную жизнь они переносят в виртуальное пространство и идут на любые опасности, лишь бы получить одобрение своих онлайн-друзей.

Результаты своей работы научные сотрудники передали разработчикам мессенджеров и соцсетей, попросив их не поощрять активное использование приложений и попытаться вернуть людей в настоящие реалии жизни.

Кстати, ранее ученые подсчитали, что активный пользователь социальных сетей тратит около четырех часов в сутки на свою виртуальную жизнь, а среднестатистический – только 1,5 часа.




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Кармическое зеркало: как люди провоцируют неприязнь к себе
Обычно то, что не нравится человеку в окружающих, есть в нем самом (но он  может об этом не догадываться). Как разобраться в себе и чем могут помочь окружающие, разбираемся вместе с психологами.  
26 минут назад
Момент настал: гороскоп здоровья на неделю с 24 по 30 августа
Неделя призывает обратить внимание на уровень своей энергетики и заняться восстановлением ресурсов. Сейчас каждому знаку зодиака особенно важно следить за правильным распорядком дня, помнить про профилактику хронических болезней и стремиться к душевному балансу.
4 часа назад
Как создать удобную бьюти-зону дома: советы дизайнера интерьера
Даже в небольшой квартире можно организовать красивое и функциональное пространство, если грамотно подойти к планировке, освещению и хранению. Главное — учитывать не только эстетику, но и повседневные сценарии использования.
22 августа 2026
Опасная прополка: почему безобидные травы на даче могут вызвать дерматит
Работа в саду традиционно считается полезной для здоровья, однако именно летом резко увеличивается число обращений к врачам по поводу контактных дерматитов после прополки. И причиной становятся не только всем известные борщевик или крапива.
22 августа 2026
Без сюрпризов: 8 советов, чтобы презерватив не порвался
Риск разрыва презерватива может быть связан не только с качеством этого изделия, но и с внешними факторами. Читайте далее, чтобы узнать, как избежать неприятных последствий.
21 августа 2026
Показать еще