Подпишись на нас в соц. сетях!


В Москве прошла велогонка La Strada



_DSA9787.jpg

В гонке приняли участие более 3500 велосипедистов. К церемонии открытия присоединилась чемпионка мира по триатлону, многократная победительница гонок серии Ironman Светлана Ушакова. 



23 июля в Москве прошла велогонка La Strada. Событие от организатора спортивных массовых мероприятий Лига Героев отпраздновали в столице впервые. 


Маршруты заезда прошли по свободным от автомобильного движения улицам с видом на центральные достопримечательности столицы: парк Крылатские холмы, бизнес-квартал Москва-Сити, Дом Правительства, набережные Москвы-реки, стадион «Лужники», Красную площадь, Котельническую высотку и другие знаковые места. 


«Три года назад в Москве мы первый раз провели велогонку L’Etape совместно с французскими организаторами Tour de France. Тогда мы всей командой Лиги Героев влюбились в велоспорт и создали собственный бренд - La Strada. Благодарим администрацию Москвы за то, что позволила нам провести это событие и совместить спорт с красотой города. В этом году La Strada проходит в трех городах. Два старта уже состоялись в Санкт-Петербурге, сегодня велогонку встречает Москва и осенью мы закроем велосезон в городе Сочи» –  отметил директор велогонки La Strada Денис Анников.  


_DSA9957.jpg


Организаторы подготовили для участников три дистанции разного уровня сложности. 20 км – минимальная трасса для новичков и гостей столицы. 40 км – для любителей велоспорта. Опытные спортсмены боролись за титул чемпиона La Strada на дистанции в 80 километров.


Первым среди мужчин это расстояние преодолел Иван Селедков с результатом 1:46:50. В женском зачете победила Мария Максимова с результатом 2:20:26,016, опередив своих преследователей на доли секунды.  


_DSA0058.jpg


На финише все участники веломарафона получили памятные медали. А победителей и призеров на дистанции 80 км организаторы наградили кубками и подарками от партнеров. 


«Безумно приятно, что все больше спортсменов в нашем городе и по всей стране интересуются велоспортом и участвуют в подобных любительских гонках. Это отличная возможность проверить себя, получить удовольствие и насладиться прекрасными видами» - поделилась эмоциями Светлана Ушакова.

_DSA0705.jpg


Впервые La Strada прошла в 2021 году в Санкт-Петербурге, собрав сотни истинных любителей велоспорта. В 2022 году организаторы решили подготовить в крупнейших городах России уже целую серию заездов. Среди них ночная гонка в Санкт-Петербурге, дебют La Strada в Москве и Сочи. 


дзен.jpg




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Новый подход к лечению панических атак: стандарты и рекомендации
Подход к лечению панических атак обновился — утвержден новый стандарт и клинические рекомендации. Расширена лабораторная диагностика, алгоритм работы и протокол лечения, рассказывает врач-психотерапевт.

сегодня
Это просто магия: 3 классные новинки для ухода за волосами с пептидами, маслами и миндальной кислотой
Быстрое и глубокое восстановление волос, шелковистость, блеск и здоровая кожа головы – все это под силу новинкам из нашего обзора.
сегодня
Красивый фиолетовый: 6 полезных свойств баклажана, о которых нужно знать
Баклажан — сокровищница ценных микроэлементов и витаминов‚ которые‚ словно стражи порядка‚ регулируют работу многих систем нашего организма. Поэтому не стоит проходить мимо этого яркого и полезного овоща.  
сегодня
Всё спросить, всё рассказать: как подготовиться к приему пластического хирурга
Многие из тех, кто отправляется на прием к пластическому хирургу впервые в жизни, не знают, как правильно подготовиться к консультации. И это действительно важный вопрос.
25 августа 2026
Болячки на коже головы: 7 причин, диагностика и лечение
К врачам довольно часто обращаются пациенты, которые описывают свои симптомы как «болячки» на коже головы. Эту проблему мы обсудили со специалистом.
25 августа 2026
Показать еще