Подпишись на нас в соц. сетях!


Боролась за жизнь пять лет: близкая подруга Кейт Миддлтон скончалась от рака



shutterstock_436243189.jpg

40-летняя Дебора Джеймс последние годы своей жизни активно работала, была яркой активисткой и настоящим вдохновением для герцогини Кембриджской. Уход журналистки — огромная утрата для всей Британии. 


Конец первого летнего месяца навсегда войдет в историю Британии как день памяти талантливой журналистки, телеведущей и активистки. 40-летняя Дебора Джеймс скончалась от тяжелой формы рака кишечника. Женщина узнала о своем диагнозе в 2016 году.


С тех пор она стала активно искать решение, чтобы продлить себе жизнь и помочь людям, страдающим от этого недуга. Она организовала специальный фонд помощи для людей с раком кишечника и курировала организацию по исследованию в области персонализированной медицины для больных раком. Дебора активно делилась в соцсетях личным опытом, как сохранить нормальную жизнь, если знаешь о своем смертельном диагнозе.

Несмотря на постоянные боли, Джеймс продолжала работать, заниматься спортом (до последних дней она участвовала в марафонах и бегала на длинные дистанции) и проводить как можно больше времени в окружении друзей.

«Найдите жизнь, достойную наслаждения; рискуйте; любите глубоко; не сожалейте; и всегда, всегда имейте мятежную надежду. И, наконец, проверьте свое здоровье — только это может вас спасти», — гласит последний пост активистки в соцсетях. 


bowelbabe_205007482_2838888439758842_181298761771791742_n.jpg


Одной из тех, с кем Дебора постоянно была на связи, являлась Кейт Миддлтон. Вместе с супругом принцем Уильямом она охотно следила за деятельностью женщины, поддерживала и вдохновлялись ее примером. По согласию королевской семьи и премьер-министра Великобритании активистку наградили титулом Леди. Борис Джонсон говорил о ней так: «Если уж кто-то и заслуживает честь и уважения, то это определенно она». 

«Нам так грустно слышать эти новости о Деборе... Мы соболезнуем ее детям, супругу и родителям. Дебора была вдохновляющей и непоколебимо смелой женщиной, чье наследие будет жить вечно», — приводит слова Кейт и Уильяма издание The Daily Mail.


bowelbabe_280952177_714304796480853_1786762951292556990_n.jpg


Известно, что раковые опухоли кишечника развиваются довольно медленно. Заболевание протекает практически бессимптомно, что резко повышает его смертоносность. Из-за поздней диагностики летальность достаточно высокая — примерно 20 процентов пациентов умирают в течение года с момента выявления болезни. 

Врачи говорят, что последние годы рак кишечника «молодеет»: появляются все более юные пациенты с таким диагнозом, которых не всегда получается вылечить. Провоцирующие факторы: неправильное питание с недостаточным количеством клетчатки, экология и генетика. 
 
Причем у большинства людей первый этап заболевания может проходить абсолютно бессимптомно. Именно поэтому в кабинет к доктору пациенты попадают уже в тех случаях, когда рак мешает жить в прежнем темпе. 


   дзен.jpg



Завести питомца и ложиться раньше спать: 5 способов восстановить работу кишечника
Сахар провоцирует онкологию: в этом уверены британские ученые
15 симптомов, которые помогут распознать рак на ранней стадии
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Радиесс или нити Аптос
Для омоложения возрастной кожи косметологи предлагают разные методики, включая введение филлеров и нитевой лифтинг. Только специалист может определить, что лучше для пациента – Радиесс или нити Аптос исходя из особенностей строения кожи и типа старения, скрытых противопоказаний и анализа строения лица.

вчера
Дизартрия у взрослых: что это и можно ли вылечить?
Дизартрия – это нарушение речи, являющееся следствием заболеваний нервной системы. Можно ли как-то справиться с подобным нарушением, к кому нужно обратиться и каким образом корректировать речь, рассказывает невролог.
вчера
Сапоги наездницы — лучший вариант обуви на ближайшие месяцы
Если вы вдруг все еще не подобрали подходящую пару сапог на предстоящие осенний и зимние месяцы, предлагаем разобраться в трендах вместе с нами. Среди многочисленных казаков, а также остроносых и байкерских вариантов, можно легко пройти мимо элегантных сапог наездницы — а именно они являются трендовой моделью сезона. Рассказываем о них подробнее.
вчера
Герпес: как с ним жить?
Если для кого-то это эпизодическая досадная неприятность, то для других — регулярная и болезненная проблема. 16-23 ноября проводится Международная неделя герпеса, призванная расширить осведомленность населения об этом вирусе.
вчера
Новый метод французского маникюра? Обводка по кругу
Вечная классика или новый дизайн маникюра, которого еще не было? Не так важно, что именно из этого предпочитаете вы, ведь наверняка, как и почти все женщины мира, вы неравнодушны к «френчу». Во второй половине ноября мастера предлагают немного поэкспериментировать с его привычной техникой. Рассказываем, как это сделать.
вчера
Показать еще