Стиль Кейт Бланшетт всегда безупречен, а образ — сочетание интеллигентности и грации. Немаловажную роль в этом играет аромат — невидимая, но ощутимая часть имиджа. В выборе парфюма Кейт столь же избирательна, как и в выборе ролей: она предпочитает сложные и глубокие композиции.
«Я люблю запах лаванды… Мне очень нравится запах свежего хлеба и дров. Мне нравятся больше древесные ароматы, но также я люблю цитрусовые, например, мандарина и лимона», — рассказала голливудская кинозвезда в одном из интервью.
Актриса ценит парфюмы, в которых чувствуется характер и сложность, — те, что оставляют шлейф и запоминаются. И вот три «любимчика» Кейт Бланшетт.
Armani Sì
Кейт Бланшетт на протяжении многих лет является лицом аромата Armani Sì, и это не просто рекламное сотрудничество. Она действительно искренне любит этот парфюм. В интервью она не раз отмечала, что Sì для нее — это аромат свободы, женственности и уверенности.
«Глубокие развивающиеся ноты. Мне нравится аромат, который обещает новые впечатления», — так описывает его Бланшетт.
Верхние ноты: Черная смородина
Средние ноты: Белая фрезия, Грасская роза
Базовые ноты: Древесные ноты, Пачули, Амброксан, Ваниль
Donna Karan Liquid Cashmere
Этот древесно-мускусный аромат занимает особое место в гардеробе голливудской красавицы. Чувственный, воздушный аромат несет в себе нотку загадочности благодаря дымным оттенкам ладана и иланг-иланга.
Верхние ноты: Апельсин, Ландыш, Цикламен
Средние ноты: Жасмин, Сандал, Ладан, Иланг-иланг
Базовые ноты: Амбра, Бензоин, Мускус, Бобы тонка, Замша
Почему духи плохо держатся и вы не слышите любимый аромат на себе
Chanel №5
Кейт отдельно отмечает любовь к классическим ароматам. Один из них — вершина парфюмерии модного дома Шанель — Chanel №5. Элегантный, тяжелый и даже слегка винтажный аромат уже более 100 лет привлекает женщин всех поколений своим сложным и неповторимым звучанием.
Верхние ноты: Нероли, Иланг-иланг, Лимон, Бергамот, Альдегиды
Средние ноты: Ирис, Жасмин, Корень ириса, Роза, Ландыш
Базовые ноты: Амбра, Цибетин, Сандал, Пачули, Ветивер, Мускус, Мох, Ваниль