Подпишись на нас в соц. сетях!


Не только Эмили Ратаковски: звезды, которые не против, чтобы их дети сменили пол



Шарлиз Терон - Эмили Ратаковски.jpg

Сейчас все популярнее становится воспитание детей вне гендерных стереотипов, когда родители дают ребенку право выбора пола в будущем.

Эмили Ратаковски

Эмили Ратаковски
Источник: @emrata

Вчера модель опубликовала трогательный снимок с младенцем на руках, сообщив о том, что стала мамой восьмого марта. Она написала имя малыша – Сильвестр Апполо Беар.

Еще во время беременности Эмили написала эссе для журнала Vogue о том, что считает себя и супруга Себастьяна Бир-Маккларда прогрессивными родителями. Поэтому она не будет навязывать ребенку определенный гендер, пока он не позврослеет и сам не осознает, кем он хочет быть. На любопытные вопросы знакомых, знают ли, кто у них родится, модель всю беременность отвечала:
«Нам нравится отвечать, что мы не узнаем гендер, пока нашему ребенку не исполнится 18 лет, и тогда он сам сообщит нам об этом».
Также в эссе Ратаковски заострила внимание на том, что хочет вырастить ребенка, свободного от рамок и ограничений, но боится, что общество к этому еще не готово.

Меган Маркл

Меган Маркл
Источник: @meghanmarkle_official

В 2019 году, когда Меган Маркл и принц Гарр только стали родителями, они также сообщали о том, что не хотят навязывать Арчи гендерные стереотипы. Правда, речь не шла о том, что они не будут идентифицировать его с каким либо полом. В разговоре Меган упомянула такое понятие, как fluid («пластичный», «меняющийся»). Она не хочет навязывать Арчи определенные игры и стиль в одежде. Именно поэтому избегала розового и голубого оттенков при покупке одежды и аксессуаров. Если ребенок захочет сменить пол, родители будут не против.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон
Источник: @charlizeafrica

У актрисы подрастают два приемных ребенка – 8-летний Джексон и 5-летняя Огаст. Старший ребенок Шарлиз с малых лет ощущал себя девочкой и предпочитал отращивать волосы и носить платья. Актриса никак ему не препятствует и не исключает того, что в 18 лет Джексон сменит гендер. Формально уже сейчас она считает, что у нее две дочери и старательно отстаивает право сына представляться как девочка.
«У меня есть две красивые дочери, которых, как и любой родитель, я хочу защищать и видеть успешными», – считает она.

Синтия Никсон

Синтия Никсон
Источник: @cynthiaenixon

Звезда сериала «Секс в большом городе», сыгравшая Саманту, заявила о своей гомосексуальности в 2003 году. С 2004 года она состоит в отношениях с Кристин Маринони. Обе женщины активно отстаивают равные права для мужчин и женщин, а также права меньшинств.
У Синтии есть сын Чарльз и дочь Саманта от первого брака с актером Джозефом Мозесом.

Однако два года назад стало известно, что Саманта теперь зовет себя Сэмюлем, так как сменила пол. Такое решение дочь Синтии приянла еще в 18 лет. Актриса не была против, правда предупреждала Саманту, что трансгендерам живется нелегко – многие их не понимают.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Источник: @angelinajolie_offiicial

Старшая дочь Анджелины от Брэда Питта давно приняла решение сменить пол. Год назад в СМИ появилась информация о том, что она принимает гормональные препараты. Правда, до совершеннолетия операции по смене пола не делают, и Шайло может еще передумать.
Мама во всем поддерживает вою дочь. Она не против, чтобы ее дочь называла себя Джоном, коротко стриглась и носила одежду мужского кроя.

Правда, в последнее время Шайло стали замечать с отросшими волосами и в коротких шортах, что сразу вызвало ажиотаж в Сети. Многие полагают, что она передумала становиться мужчиной.

Оказывается, Джоли выбрала интересную методику, позволяющую старшей дочери определиться. Неделю она живет в образе мальчика, и неделю – в образе девочки.

Илон Маск

Илон Маск
Источник: @elonmusk

Идейный вдохновитель и главный инженер компании SpaceX с 2018 года встречается с певицей Граймс. В 200 году Илон Маск стал отцом в шестой раз. К воспитанию своего первенца Граймс подошла прогрессивно. Она не будет навязывать ребенку определение гендера. у ребенка даже имя необычное – X Æ A-12. Супруги утверждают, что дома называют ребенка «они».


7 звезд, которые носят линзы, чтобы изменить цвет глаз
6 зарубежных звезд, которым не рады в России
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Почему люди все чаще выбирают одиночество: это пауза или страх?
В соцсетях и публичной риторике все чаще звучит идея: «Брак изжил себя». Но действительно ли это так?
вчера
Без паники, стыда и «капусты»: психолог рассказала, как начать с ребенком разговор о сексе
Ваш ребенок готов узнать о сексе? Но как поговорить об этом без смущения? Психолог делится секретами деликатного разговора.
вчера
Что надо знать о парфюмерном запуске Селены Гомес
Певица и актриса Селена Гомес вместе со своим брендом декоративной и уходовой косметики Rare Beauty ступила на парфюмерный рынок, выпустив свой первый аромат. Его особенностью стала возможность персонализации, что сразу привлекло к продукту повышенное внимание. Разбираемся, какой получилась новинка и что о ней известно.
вчера
Хотите навести порядок в шкафу? Попробуйте этот 15-минутный лайфхак
Многим сложно поддерживать порядок в шкафу. Кажется, что организация и чистота – разные задачи. Но, изменив подход, можно улучшить ситуацию.
вчера
От стимуляции точек до тотального расслабления: пошаговое руководство как достичь оргазма всем телом
Хотите испытать оргазм, который охватит каждую клеточку вашего тела? Наше руководство раскроет секреты гармоничного слияния ума, тела и души.
8 августа 2025
Показать еще