Подпишись на нас в соц. сетях!


«Первым делом захотелось длинных волос!»: как Виктория Боня приводит себя в порядок после экспедиции в Гималаи



62ecc62a-8788-4609-ba5a-ac09e710c039.jpeg

После экстремального похода светской львице приходится не только восстанавливать здоровье, но и заниматься внешностью. Она призналась, что состояние кожи, волос и ногтей серьезно испортилось из-за суровых условий в горах. 



Виктория Боня наконец-то осуществила главную мечту, над реализацией которой трудилась последние несколько лет. Чтобы совершить восхождение на пик Манаслу, звезде приходилось усердно заниматься спортом и тренировать силу воли, проходить обследования у всевозможных врачей и искать профессионального проводника.


Но даже при такой масштабной подготовке избежать проблем не удалось: начинающая альпинистка в первые же дни сильно обгорела и начала мучиться от симптомов горной болезни. 

«Сказать, что это тяжело, — ничего не сказать вообще! Каждый день была головная боль с ощущением, будто что-то оторвалось, и при малейшем движении боль усиливается в разы…» – жаловалась Боня. При этом сдаваться она не собиралась: вариант бросить все на полпути даже не рассматривался.
juliaroberts_51576626_306872860028493_4173913714257298847_n.jpg

За пять недель восхождения внешность Виктории заметно изменилась, на что ей тут же начали пенять подписчики. 42-летней светской львице писали даже профессиональные дерматологи, которые переживали за состояние ее кожи. Боню обвинили в том, что она подает плохой пример своим поклонникам — якобы вместо того, чтобы рассказывать о пользе ухода за кожей и использования крема с SPF, она пропагандирует попустительское отношение к собственному здоровью. 


Однако самой Виктории пришлось объяснить: после возвращения из такого экстремального путешествия первым делом нужно не к косметологу бежать, а восстанавливать здоровье. Больше недели она не могла нормально спать и страдала от боли в ногах. 
«Я понимаю, что в России культ молодости, но мне, человеку, который 10 лет живет в Европе, вообще нормально стареть и меняться. Каждому бы в моем возрасте так выглядеть!» — резко высказывалась Боня.
Виктория Боня

На днях Виктория опубликовала видео из салона красоты, где рассказывает о своих намеченных бьюти-приображениях. Звезда уже записалась на маникюр и педикюр, а также планирует восстанавливать волосы, которые сильно пострадали во время путешествия. 


«Прилетела в Москву, и первым делом захотелось длинных волос! Не поверите, но еще очень хочется надеть каблуки после гор... но это уже после того, как приведу в порядок свои ногти!» — озвучила программу красоты Боня. 


К слову, полноценного возвращение телеведущей в светскую жизнь ждать не стоит. Теперь у Виктории новая цель — вернуться в горы и покорить Эверест. Боня продолжает активно тренироваться (теперь звезда без труда выдерживает 2-часовые пробежки) и постоянно консультируется с более опытными альпинистами. 


«Для меня это мечта, которую я взращивала много лет. Мне не просто что-то стукнуло в голову и вдруг захотела пойти. Я смотрела очень много документальных фильмов, читала очень много информации. Я знаю, что это опасно, но это мой рост, к которому я готова. Это мой челлендж. Иду, чтобы понять, кто я, что я, как я справляюсь со своими страхами!» — подытожила Боня. 
дзен.jpg




«В голове что-то оторвалось»: Виктория Боня пожалела, что решила покорить гору духов
«Для галочки не хочется»: Дана Борисова и Виктория Боня заявили, что несколько лет живут без секса
«Сначала жаба, потом принцесса»: как Виктория Боня лошадиный коллаген колола
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Акцент на румяна, блестящая кожа: тенды летнего свадебного макияжа в 2026 году
Лето — традиционный свадебный период. Правда, подготовка к торжеству может быть утомительна. Чтобы вы не тратили время на поиск подходящего образа, собрали для вас лучшие варианта макияжа.
вчера
Аллергия XXI века: почему с каждым годом людей с этим диагнозом становится все больше
8 июля во всем мире отмечают День борьбы с аллергией. Сегодня от различных форм аллергии страдает каждый третий человек, а врачи отмечают, что число пациентов продолжает расти. Почему иммунитет начинает атаковать безобидные вещества — разбираемся в материале.
вчера
Ярослав Сумишевский: «Самое сложное — понимать, что дети растут, пока ты на гастролях»
За сценой и тысячами зрителей остается жизнь, о которой артисты говорят нечасто. В интервью «Красота и Здоровье» Ярослав Сумишевский рассказал о том, как совмещать профессию и отцовство, какие жизненные уроки по-настоящему понял только с годами и о новой главе своей жизни.
вчера
Не безобидные вещи: сколько вы теряете в год на чашках кофе и импульсивных покупках
Зарплата только пришла — а в приложении уже почти ноль. И ведь ничего «глобального»: кофе по пути, помада со скидкой, игрушка ребенку… Каждая покупка кажется мелочью, а в сумме за год набегает солидная цифра — ее хватило бы на отпуск, ремонт или подушку безопасности.
7 июля 2026
Стильно и не жарко: 4 прически на лето для густых волнистых волос
Распущенные волосы могут по-настоящему мешать в летнюю погоду. Особенно это относится к обладательницам густых и тяжелых прядей. Рассказываем, какие прически можно сделать, чтобы длина не мешалась.
7 июля 2026
Показать еще