Подпишись на нас в соц. сетях!


Принцесса на таблетках: как любимое хобби королевской семьи портит здоровье Кейт Миддлтон



Кейт Миддлтон

Симптомы редкой аллергии порой мешают принцессе Уэльской нормально выполнять свои монаршие обязанности. Перед важными мероприятиями супруге британского принца приходится запасаться лекарствами и терпеть неприятные симптомы. 



Немногие знают, что Кейт Миддлтон несколько раз была на волоске от критического состояния во время выполнения своих королевских обязанностей. Как известно, британские монархи с особым трепетом относятся к скачкам: они с раннего возраста учатся ездить верхом посещают соревнование, принимают в них участие и с азартом делают ставки. 
 

Например, королева Елизавета II, которая впервые села на лошадь в четыре года, передала любовь к конному спорту своему внуку, принцу Уильяму. Он же, в свою очередь, с радостью прививает любовь к конному спорту своим отпрыскам. Это, пожалуй, единственное, в чем принца не может с искренним энтузиазмом поддержать его любимая супруга.


Дело в том, что Кейт Миддлтон — аллергик. Нахождение рядом с лошадьми в течение длительного времени просто опасно для ее здоровья. Она не может выйти из дома без индивидуально подобранных антигистаминных препаратов, а скачки принцесса наблюдает из специальной палатки, которую ставят на максимально отдаленное расстояние от лошадей. 

 
   
«Я люблю скачки, но никогда не смогу обсуждать подробности таких мероприятий в деталях. У меня аллергия на лошадей. Я не училась верховой езде», — приводят высказывание принцессы Уэльской журналисты британского издания Express. 
 Кейт Миддлтон
  Кроме соревнований, члены королевской семьи во время важных событий передвигаются по городу  в запряженной лошадьми карете. В такие дни фотографы всегда обращают внимание, что Кейт держит руки у лица и постоянно чихает. В прошлом году, во время официального празднования дня рождения королевы, приступ аллергии оказался настолько сильным, что принцессе все же пришлось пропустить мероприятие и отправиться в больницу. 

 
Аллергия на лошадиную перхоть — очень редкое явление и встречается лишь у четырех процентов аллергиков. Однако заболевание это очень серьезное и способно привести к опасным приступам удушья.


Самое страшное: если вовремя не принять необходимые препараты, то у аллергика может случиться смертельная анафилактическая реакция. Головокружение, тошнота, отек гортани — будет испытан целый комплекс опасных симптомов. Поскольку в таких случаях резко падает давление, аллергик моет упасть в обморок и получить травму. Причем симптомы проявляются даже в тех случаях, если человек просто общается с кем-то, кто недавно контактировал с непарнокопытными. Конный аллерген, который остается на одежде, мгновенно вызывает у подверженного редкому заболеванию насморк, конъюнктивит, крапивницу и даже астму.

   
К слову, рядом с другими животными Кейт Миддлтон может чувствовать себя вполне комфортно. Она обожает собак и даже позволила дочке, 7-летней Шарлотте, завести большого спаниеля. 

Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта

Кстати, королевские эксперты убеждены: любовь к животным передалась Шарлотте от бабушки, королевы Елизаветы II. Конным спортом она занимается с полутора лет, а до недавних пор не расставалась со своими игрушечными пони. 

 
«Шарлотте очень нравится ездить верхом. Мы можем увидеть принцессу на соревнованиях через 20 лет. У нее есть страсть к лошадям. Сама Кейт Миддлтон не разделяет этого увлечения, но она, разумеется, будет поддерживать дочку», — рассказывала The Times победительница игр по конному спорту Наташа Бейкер, которой удалось лично пообщаться на эту непростую тему с принцессой Уэльской. 
дзен.jpg



«На меня давили»: Кейт Миддлтон призналась, что испытывала сильнейший стресс при выборе имен детей
«Он издевается?»: из-за какого подарка Кейт Миддлтон чуть не рассталась с принцем Уильямом
«У нее все получаются красивыми»: талант Кейт Миддлтон, который спасает всю королевскую семью
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Дайджест kiz-материалов как пережить кризис в личной жизни: что важно помнить каждому
Переживание расставания требует времени и эмоциональных сил, но вы можете пережить этот кризисный этап и начать новую главу жизни. Читайте наши статьи, которые помогут вернуться к полноценной жизни и начать строить новые отношения.
20 минут назад
Любовь как образ жизни: психолог о самом заветном чувстве

Cегодня рассуждаем с нашим экспертом о самом важном чувстве в жизни каждого человека. О любви, как источнике всего – от внутреннего состояния к качеству жизни. О том, как способность к подлинной встрече трансформирует не только отношения, но и всю нашу жизнь.

45 минут назад
Певица Анна Асти рассказала, какая процедура помогает ей избавиться от морщин на лбу — и это не ботокс
35-летняя поп-звезда решила развеять популярные слухи о своей внешности и рассказала поклонникам, какие манипуляции помогает ей сохранять гладкую кожу лица без уколов ботокса.
сегодня
Боитесь денег? Как управлять своими финансами и снизить стресс

Чувствуете, что деньги стали источником постоянного стресса? Рассказываем, как изменить свое отношение к финансам и обрести спокойствие.

вчера
Нюдовый мокка-маникюр, как у Селены Гомес
Похоже, Селена Гомес уже совершенно точно готова к приходу осенне-зимнего сезона. Знаменитость, которая на этой неделе успела еще и организовать вечеринку-девичник, недавно выпустила идеальный для холодной погоды парфюм, а теперь сделала подходящий случаю маникюр. Рассказываем о нем подробнее.
вчера
Показать еще