Подпишись на нас в соц. сетях!


Спят и отдыхают порознь: в чем секрет крепкого брака короля Карла III и его супруги Камиллы



чарльз.jpg

Они счастливы уже несколько десятилетий, 17 лет из которых прожили в браке. Супругам удалось пронести любовь через года. Как оказалось, причиной тому стало необычное правило монархов.





К союзу принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз общество изначально относилось с недоверием и неодобрением — все-таки именно эта женщина стала причиной страданий всеобщей любимицы принцессы Дианы. Церемония их бракосочетания была лишена типичного королевского размаха, чтобы лишний раз не привлекать внимание к этому противоречивому союзу. Однако как бы сильно окружающие ни сомневались в отношениях Чарльза и Камиллы, паре удается сохранять любовь на протяжении 17 лет.


Именно столько супруги состоят в официальном браке, но известно, что их близкие отношения начались гораздо раньше. Кажется, что именно в Камилле Чарльз обрел ту самую женщину, с которой хотел провести всю свою жизнь. Как оказалось, секрет столь крепкого брака кроется в довольно необычной привычке супругов.


чарльз3.jpg


Если все пары после свадьбы традиционно съезжаются и начинают вить общее семейное гнездышко, то Чарльз и Камилла поступили наоборот. С 2005 года, когда они только поженились, супруги стали жить отдельно — их так называемые резиденции действительно находятся в разных местах.


Казалось бы, традиция спать в отдельных покоях не нова для монархов и соблюдается уже на протяжении многих веков, но Чарльз с супругой решили пойти дальше — они и свободное время часто проводят по отдельности.


О таком необычном пристрастии своего короля и его жены общество узнало в связи со смертью Елизаветы. Тогда было объявлено, что Чарльз в связи с трауром отправится в загородную резиденцию Хайгроув, а Камилла — в дом Рэя Милла, который она приобрела после развода с первым мужем Эндрю Паркер-Боулзом.


чарльз4.jpg





Представители монархов поспешили успокоить общество, в котором тут же появились слухи о разладе супругов.


«Они очень близкая пара, так что ни о какой напряженности речи не идет. У Камиллы есть свои покои в Хайгроуве, но она очень редко там остается», — прокомментировал ситуацию королевский инсайдер.


Дело в том, что в доме Рэя Милла королева-консорт может провести время не только со своей семьей, но и посетить свою любимую конюшню. Это место Камилла считает своим загородным убежищем, в котором она всегда встречается с сыном Томом и дочерью Лаурой, а также с пятью внуками.


чарльз1.jpg


«Это пара, которая идеально подходит друг другу. Они одного возраста и имеют одинаковое чувство юмора, одинаковые взгляды, одних и тех же друзей, одни и те же интересы. И они оба знают, что каждому иногда нужно немного пространства», — рассказывает королевский эксперт Ричард Фицуильямс.


Именно в этом месте Камилла может превратиться из королевы-консорт в мать и бабушку: она ходит за продуктами в местным супермаркет, играет с внуками и встречает их после уроков. К тому же дом Камиллы находится всего в 20 минутах езды от резиденции Чарльза, и супруги всегда имеют возможность при желании встретиться.


«Теперь их жизни строятся согласно невероятно изнурительному графику, который покажется сложным любому, не говоря уже о людях, которым за 70 лет. Поэтому неудивительно, что при наличии свободного времени они идут туда, где могут расслабиться», — объясняет королевский комментатор Джошуа Ром.


дзен.jpg



У Гарри и Меган - больше привилегий, у Уильяма и Кейт - новые титулы: что изменилось после смерти Елизаветы II
Мужественно и по-детски наивно: как правнуки королевы Елизаветы восприняли ее смерть
Читмил по-королевски: от какого фастфуда не могут отказаться Кейт Миддлтон, принц Чарльз и королева Елизавета
Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Сняли и опять поставили: 5 случаев, когда брекеты приходится ставить повторно
Каждый пациент (и каждый неправильный прикус) индивидуален, и врач всегда разрабатывает индивидуальный план ортодонтического лечения. Пациент носит брекет-систему определенное время, после чего «скобки» снимают с зубов. Но может ли возникнуть такая ситуация, когда брекеты потребуются снова? За ответами мы обратились к эксперту.
вчера
Мужчины проводят в туалете больше времени, чем женщины: научный факт
Иногда кажется, что мужчина проводит треть жизни не во сне, а сидя дома в туалете. Многие женщины не скрывают своего недовольства, но на защиту их спутников встает наука.
вчера
Пропал голос: что делать?
В том, что человек неожиданно лишился голоса, скорее всего следует винить заболевания гортани. Однако бывают и другие случаи, связанные с эндокринной, нервной системой и даже с желудочно-кишечным трактом.  
вчера
Белый макияж и эпатаж Леди Гаги: лучшие бьюти-образы церемонии «Грэмми»
Этой ночью в Лос Анджелесе прошло вручение наград главной музыкальной премии в мире «Грэмми». Для многих данное мероприятие запоминается яркими выступлениями, замысловатыми нарядами, искренними (или не очень) эмоциями, а также новыми именами. Нас, однако, больше всего интересуют получившиеся бьюти-образы знаменитостей. О самых удачных из них рассказываем в нашем материале.
вчера
Зимняя спячка: почему в холодное время года так клонит в сон?
Зимой природа и многие животные впадают в зимнюю спячку, экономя энергию  защищаясь от суровых морозов. Людям в холодное время года тоже хочется больше спать. С чем это связано и когда сонливость может говорить о серьезной болезни?
вчера
Показать еще