Подпишись на нас в соц. сетях!


Ученые: коврики для занятий йогой могут приводить к бесплодию‍



Американские специалисты нашли еще одну причину того, почему женщина не может испытать радость материнства.


yogg.jpg

Казалось бы, какая существует связь между ковриком для йоги и бесплодием? А вот американским ученым удалось выяснить, что данный инвентарь не так уж и безобиден, как кажется на первый взгляд!

Эксперты изучили женщин, которые лечатся от бесплодия в Массачусетской больнице и выяснили, что у 80% обнаружены  PFR-органофосфатные антипирены, которые входят в состав ковриков для йоги.

Специалисты проанализировали полученные результаты и определили, что эти соединения при взаимодействии с другими молекулами могут вызывать аллергию, отравление или даже бесплодие. Ведь в процессе занятий йогой дамы выполняют упражнения непосредственно на коврике, а также опираются на него тазом, что может нанести непоправимый ущерб здоровью.




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Отрезать челку и выбросить хлам: 10 простых способов начать все сначала
Мечтаете о переменах, но не знаете, с чего начать? Эти 10 рекомендаций — шанс обрести внутреннюю свободу, найти новые увлечения и сделать каждый день запоминающимся.
35 минут назад
Без преувеличения: кому стоит выбрать подтяжку груди, а не имплантаты
Согласно статистике маммопластика составляет от 17 до 25 % от всех пластических операций. Это обусловлено тем, что женщины легче решаются на пластику груди, чем на фейслифтинг или пластику тела. Однако выбор не всегда очевиден увеличение или коррекция собственной груди?
3 часа назад
Тренды педикюра на весну–лето 2026: естественность и мягкие оттенки
Эксперименты с цветом отходят на второй план, уступая место спокойной палитре и приглушенным оттенкам.
5 часов назад
Привычки-разрушители гормональной системы, которые мы не замечаем
Каждый день мы проживаем своей привычной жизнью и даже не замечаем, что некоторые наши погрешности в ее образе постепенно разрушают важнейшую систему организма.
сегодня
«Врач сказал без костылей не ходить»: Виктория Боня получила серьезную травму ноги
Виктория Боня рассказала, что ее восхождение на гору Чогори под вопросом — во время тренировки она сильно повредила ногу.
сегодня
Показать еще