Подпишись на нас в соц. сетях!


После майских праздников можно будет просто и быстро сдать тест на коронавирус



Коронавирус

Федеральный исследовательский центр биотехнологии РАН разрабатывает экспресс-тесты, которые покажут результат уже через 15 минут.

Иммунохроматографические тест-полоски покажут наличие антител к коронавирусу без специального оборудования. Они будут показывать отдельно наличие IgM и IgG антител. Маркер IgM указывает на острую фазу течения заболевания, IgG означает, что человек уже переболел, и у него сформировался иммунитет.

Группа компаний «Инвитро» после майских праздников сделает доступным лабораторное тестирование для всех желающих. Тесты будет происходить методом забора крови из вены. Тестирование в лабораториях будет проходить для тех людей, у кого нет ярко выраженных симптомов заболевания (кашля, насморка, одышки).

Вам также может быть интересно

Воздействие новой РНК-вакцины от коронавируса на мышей оказалось положительным

У каждого пятого больного коронавирусом обнаружены другие вирусы

Китайские ученые: плазма переболевших коронавирусом может оказаться бесполезной




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Куда деть руки, когда на тебя все смотрят
Человек нередко оказывается в ситуации, когда нужно быть в центре внимания, будь то выступление, фотосъемка, тост или поздравление. Часто такие выходы сопровождаются ощущением, неловкости и волнения, где руки «живут своей жизнью» и мешают… Что делать?
вчера
5 популярных операций на лице и еще 2 непопулярные (признания эксперта)
Некоторые операции на лице стали настолько популярными, что количество ежегодно проводимых в России исчисляется десятками тысяч. Но есть и такие операции, которых пластические хирурги стараются избегать.

вчера
Ловушка для ЗОЖников: «полезные» снеки, которые вредят больше, чем десерты и фастфуд
Если вы считаете, что протеиновый батончик полезнее шоколадки, а гранола лучше печенья – поздравляем, вы попали в маркетинговую ловушку. Парадокс в том, что многие ПП-снеки – та же ультрапереработанная еда, только с ореолом пользы.
вчера
Дело ваших рук: когда, чем и как правильно мыть руки, рассказывает эксперт
5 мая отмечается Всемирный день гигиены рук, и не стоит относиться к этому беспечно. Именно этот процесс позволяет нам избежать очень многих неприятностей.  
вчера
53-летняя Кэмерон Диас в третий раз стала мамой
Актриса и ее супруг, музыкант Бенджи Мэдден, стали многодетными родителями. У них родился сын.
вчера
Показать еще