Подпишись на нас в соц. сетях!


Ученые определили, как часто нужно мыть руки



shutterstock_1614948739 (1).jpg

Британские ученые подсчитали, как часто необходимо мыть руки с мылом, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом.

Исследователи проанализировали данные за период с 2006 по 2009 годы на основе схожих вирусов и сопоставили с гигиеническим режимом у людей. На основе 1663 опрошенных выяснилось, что те, кто мыл руки 6-8 раз в день, гораздо меньше подвергались заражению.

Однако мытье рук более 10 раз в день оказалось бессмысленным – это не сводило к нулю вероятность заболевания.

  • Медики подчеркивают, что руки нужно мыть независимо от того, болеете вы или нет. Сам процесс должен занимать не менее 20 секунд с тщательной обработкой поверхности между пальцами.
  • Особенно важно мыть руки после того, как вы прикрыли ими рот, чтобы чихнуть или покашлять, после посещения общественных мест, перед приемом пищи.

Вам также может быть интересно

Как правильно пользоваться антисептиком: мнение врачей

Доктор Мясников уточнил, какие перчатки не защищают от коронавируса

В Испании проверили, остается ли вирус на продуктах в супермаркете




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

«Борьба с жирочком»: певица Ханна показала, какие процедуры делает для плоского живота
35-летняя певица Ханна никогда не скрывала, что именно она делает в кабинете косметолога. Звезда борется не только с возрастными изменениями кожи лица, но и поддерживает стройность фигуры.
23 минуты назад
Как избавиться от мелких морщин: советы для каждого возраста
Пока еще не открыт способ остановить время, и мелкие морщины и складки — это лишь часть того, с чем приходится мириться с возрастом. Однако мы можем замедлить их появление, обеспечив коже сбалансированный уход. Хотите, чтобы годы не ярко отражались на вашем лице, прислушайтесь к некоторым советам.
вчера
Об этом редко говорят: почему одинаковые операции дают разный результат у разных людей
Кажется логичным: одна методика, один тип операции, опытный врач — значит и результат должен быть одинаковым. Но в реальности все иначе. Даже при идеально выполненном вмешательстве итог может сильно отличаться от пациента к пациенту.
вчера
7 вопросов о СС-креме: кому подходит, как наносить и почему это лучший вариант на весну
Ежедневное использование тонального крема подходит далеко не всем, особенно учитывая тенденцию к естественному макияжу. И здесь на первый план выходит легкий СС-крем, который выравнивает тон кожи и не только.

вчера
Тренд на NMN, или Почему геропротекторы все чаще пользуются спросом у женщин после 40 лет
В последние годы можно отметить увеличение спроса на геропротекторы — соединения, которые влияют на механизмы, ассоциированные со старением. Одним из наиболее обсуждаемых соединений в этой области стал никотинамид мононуклеотид (NMN).
вчера
Показать еще