Подпишись на нас в соц. сетях!


Ученые определили, как часто нужно мыть руки



shutterstock_1614948739 (1).jpg

Британские ученые подсчитали, как часто необходимо мыть руки с мылом, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом.

Исследователи проанализировали данные за период с 2006 по 2009 годы на основе схожих вирусов и сопоставили с гигиеническим режимом у людей. На основе 1663 опрошенных выяснилось, что те, кто мыл руки 6-8 раз в день, гораздо меньше подвергались заражению.

Однако мытье рук более 10 раз в день оказалось бессмысленным – это не сводило к нулю вероятность заболевания.

  • Медики подчеркивают, что руки нужно мыть независимо от того, болеете вы или нет. Сам процесс должен занимать не менее 20 секунд с тщательной обработкой поверхности между пальцами.
  • Особенно важно мыть руки после того, как вы прикрыли ими рот, чтобы чихнуть или покашлять, после посещения общественных мест, перед приемом пищи.

Вам также может быть интересно

Как правильно пользоваться антисептиком: мнение врачей

Доктор Мясников уточнил, какие перчатки не защищают от коронавируса

В Испании проверили, остается ли вирус на продуктах в супермаркете




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Зачем есть морской мох: чем водоросли могут быть полезны нашему организму
Если раньше большинство людей считали водоросли лишь дополнительным источником йода, то сегодня они преподносятся как добавка для сияющей кожи, иммунитета и здоровья кишечника. Но действительно ли морские водоросли так полезны, как говорят?
1 час назад
«Мы решили развестись»: Саша Савельева и Кирилл Сафонов расстаются после 17 лет вместе
Одна из самых красивых пар российского шоу-бизнеса объявила о разводе. Саша Савельева и Кирилл Сафонов были вместе 17 лет. Певица впервые после объявления о расставании поделилась переживаниями и призналась, что ей нужно время, чтобы привыкнуть к новой жизни.
4 часа назад
Две недели после ринопластики: что нормально, а с чем идти к хирургу
Послеоперационный период в ринопластике выглядит совсем не как в кино, где «сняли повязку — и новый красивый нос». Естественное реагирование тканей на вмешательство часто пугает пациентов. В страхе, что «все пропало», часть бежит на прием, а часть начинает самолечение (что недопустимо).
вчера
Нежный пилинг: как работает миндальная кислота в средствах ухода за кожей лица, тела и головы
Деликатный, но результативный — так описывают миндальный пилинг профессионалы. Чтобы понять, почему эта кислота считается одной из самых безопасных и при этом эффективных, мы задали вопросы экспертам.

вчера
«Оземпиковые ногти»: как ГПП-1 может влиять на здоровье ногтей
Препараты на основе ГПП-1 давно обсуждают не только в контексте снижения веса, но и из-за возможных побочных эффектов. Тошнота, запоры, выпадение волос — теперь в центре внимания исследователей оказались еще и ногти. Согласно новым данным, у людей, принимающих такие препараты, чаще встречаются отслоение ногтевой пластины и изменения ее цвета.
вчера
Показать еще