Подпишись на нас в соц. сетях!


Ученые определили, как часто нужно мыть руки



shutterstock_1614948739 (1).jpg

Британские ученые подсчитали, как часто необходимо мыть руки с мылом, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом.

Исследователи проанализировали данные за период с 2006 по 2009 годы на основе схожих вирусов и сопоставили с гигиеническим режимом у людей. На основе 1663 опрошенных выяснилось, что те, кто мыл руки 6-8 раз в день, гораздо меньше подвергались заражению.

Однако мытье рук более 10 раз в день оказалось бессмысленным – это не сводило к нулю вероятность заболевания.

  • Медики подчеркивают, что руки нужно мыть независимо от того, болеете вы или нет. Сам процесс должен занимать не менее 20 секунд с тщательной обработкой поверхности между пальцами.
  • Особенно важно мыть руки после того, как вы прикрыли ими рот, чтобы чихнуть или покашлять, после посещения общественных мест, перед приемом пищи.

Вам также может быть интересно

Как правильно пользоваться антисептиком: мнение врачей

Доктор Мясников уточнил, какие перчатки не защищают от коронавируса

В Испании проверили, остается ли вирус на продуктах в супермаркете




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Эмоциональное одиночество в браке: почему даже хорошие семьи начинают разрушаться
Существуют семьи, которые со стороны кажутся идеальными. Никто не знает, что зачастую именно за красивым фасадом скрывается то, что не видно никому – эмоциональное одиночество каждого из супругов.
сегодня
Выпить «гиалуронку»: улучшает ли состояние кожи гиалуроновая кислота в капсулах для приема внутрь
Гиалуроновая кислота давно перестала быть исключительно компонентом косметологических процедур. Сегодня ее можно встретить в капсулах и порошках для приема внутрь, напитках и даже функциональных десертах. Но работает ли это?
сегодня
Спина без боли: что разрушает и что сохраняет здоровье женской спины
Беременность, гормональные изменения, привычка носить сумку на одном плече — все это складывается в ежедневную нагрузку, с которой не справляется позвоночник. Нейрохирург расскажет, почему большинство популярных советов из интернета работают против и какие привычки помогут поддерживать здоровье позвоночника.
сегодня
Не сдуваться: какие продукты разрушают мышцы
Оказывается некоторые продукты, которые не попадают в категорию полезных, не только вредят фигуре, но и запускают разрушительные процессы в организме.
сегодня
Пластика Джона Траволты, худоба Деми Мур: что обсуждают на Каннском фестивале
79-й Каннский кинофестиваль стартовал 12 мая и уже наделал немало шума. И, конечно, самое пристальное внимание досталось звездам на ковровой дорожке.
сегодня
Показать еще