Подпишись на нас в соц. сетях!


В России запускают тест-систему для определения иммунитета к коронавирусу



Коронавирус

10 апреля зарегистрируют тест-систему, которая сможет оперативно выявлять людей с антителами к вирусу COVID-19.

Главный санитарный врач России Анна Попова утверждает, что это тестирование ускорит процесс выявления среди медицинского персонала тех, кто имеет иммунитет к коронавирусу и может приступить к работе.

Первым делом новые тест-системы станут применять среди сотрудников больниц, тех, кто непосредственно контактирует с заболевшими.

Глава Роспотребнадзора напоминает, что сейчас необходимо прервать цепочку передачи вируса от одного  носителя к другому, для чего следует соблюдать режим самоизоляции.

Вам также может быть интересно

Эксперты утверждают: осенью нас ждет вторая волна коронавируса

Ученые выяснили: новый анализ крови точно определяет более 50 видов рака

4 серьезных заболевания, которые выявляются уже на первом приеме у окулиста




Наши рассылки
 

Актуальные статьи

Онемение пальцев и холодные руки осенью: когда это норма, а когда — повод к неврологу
Осень — время шарфов, горячего чая… и ледяных рук. Многие по привычке пожимают плечами: «Ну, похолодало, вот и мерзну». А пальцы иногда немеют — то ли от ветра, то ли от того, что весь день мышкой кликали. Но где грань между «просто осень» и «пора к врачу»?
50 минут назад
Пора определиться: гороскоп на неделю с 5 по 11 октября
Неделя начинается на высокой ноте: события последних дней продолжают влиять на настроение, решения и рабочий ритм. У многих появится ощущение, что пора определиться с приоритетами и перестать распыляться между десятком направлений.
4 часа назад
Звонок другу: почему врачи рекомендуют чаще разговаривать по телефону
В век мессенджеров живое общение по телефону уходит на второй план. Молодое поколение предпочитает текстовой формат, причем до такой степени, что у некоторых телефонный разговор вызывает неподдельный дискомфорт и даже страх. Врачей этот факт совсем не радует.
вчера
Кашель — не враг, а сигнал: почему нельзя лечить симптом, не разобравшись в причине
Кашель обычно связывают с простудой или бронхолегочными заболеваниями. Однако на работу дыхательных путей влияют не только вирусы и бактерии, но и качество воздуха, особенности городской среды, аллергены, питание и даже распорядок дня.
вчера
Перекус с пользой: 9 идей, чтобы кишечник работал как часы
Что съесть между завтраком и обедом, чтобы не столкнуться с внезапным голодом, сохранить энергию и поддержать здоровье кишечника? Собрали девять вариантов.
вчера
Показать еще