
Модельный бизнес — опасная территория, где обитают прекрасные и приветливые с виду люди, которые, однако, бывают жестоки и беспощадны не только к окружающим, но и к себе. На своем примере это подтверждает экс-«ангел» известного бельевого бренда.
Когда Эрин Хитертон было 17 лет, ее жизнь круто изменилась: во время отдыха в Майами ее заметил скаут модельного агентства Marilyn Арри Тейлор. Понимая, что такой шанс выпадает один раз в жизни, долго раздумывать девушка не стала, подписала контракт и перебралась в Нью-Йорк.
В различное время Эрин принимала участие в показах крупных брендов, среди которых были Dolce & Gabbana, Marc Jacobs, Michael Kors, Moschino и Tommy Hilfiger. Спустя несколько лет усердной работы блондинка смогла осуществить свою давнюю мечту и стать моделью Victoria’s Secret. Красивое белье, ангельские крылья и известность — таким представляла себе сотрудничество с этим крупным бельевым брендом Хитертон.
Однако ожидания не оправдались, и спустя три года после начала работы Эрин решила завершить модельную карьеру. Она особо не скрывала, что стало причиной ее ухода с подиума, поэтому в 2021 году в подкасте «Падший ангел» она откровенно поделилась своей историей.

По словам модели, ей пришлось столкнуться со всеми ужасами «красивого» бизнеса, который требовал соответствовать заданным стандартам красоты. Чтобы продолжать сотрудничество с любимым брендом, Хитертон была обязана всегда находиться в форме и поддерживать нужные параметры любыми способами.
В подкасте девушка рассказала, что в определенный момент ее тело начало меняться и она набрала несколько килограммов. Привычные тренировки и строгий рацион питания не помогали вернуться в форму, поэтому модель пошла на крайние меры, чтобы не лишиться ангельских крыльев.
«Что-то пошло наперекосяк, когда мне было 25. Наступил определенный момент, когда все, что я делала, просто не приносило результатов. Я совсем немного поправилась. Оглядываясь назад, я понимаю, что это было связано с физиологией и работой организма. У тебя просто не может быть один и тот же размер в 18 и 25 лет», — поделилась воспоминаниями Эрин.
Модель решила обратиться со своей проблемой к звездному диетологу, который посоветовал ей начать принимать фентермин — препарат, схожий по действию с амфетамином. Он много где запрещен и считается наркотическим средством, однако в ряде стран его используют для лечения ожирения и подавления аппетита.

Помимо этого, Хитертон каждое утро делала себе в живот инъекции ХГЧ — гормона, который вырабатывается у беременных. Пойти на это ее убедило популярное в то время в обществе ошибочное убеждение, что ХГЧ способствует похудению.
«Я абсолютно уверена, что эти люди даже не думали заботиться обо мне. Вы понимаете, что я имею в виду? На первом месте всегда был бизнес», — поделилась в подкасте Эрин.
Оглядываясь назад, 33-летняя Хитертон признается, что в то время испытывала сильнейший стресс и психологическое давление со стороны бренда. В итоге все попытки вернуться к прошлым параметрам завершились для модели серьезными проблемами со здоровьем и расстройством пищевого поведения. Она призналась, что больше не держит зла на Victoria’s Secret и считает своим долгом помочь всем девушкам, которые столкнулись с подобными проблемами.

Сейчас женщина является заядлой зожницей, в своих соцсетях пропагандирует здоровое отношение к собственному телу и любовь к себе. Кроме того, Хитертон является одной из основательниц студии пилатеса в Чикаго.
«Я снова делюсь своей историей, потому что не хочу, чтобы у кого-то возникла ненависть к своему телу и желание его изменить любыми способами. Когда у вас это расстройство, вы теряете свободу, а болезнь поглощает вашу жизнь», — заключила Эрин в беседе с журналистами.
